368 английская школа Фрунзенского района - ОБСУДИМ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 01:38   #1
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628
368 английская школа Фрунзенского района - ОБСУДИМ?



Мы перешли туда из 306 Англ. Адмиралтейского. Вот уже второй год не могу понять......Английского там "кот наплакал"......И вообще, как-то традиций нет, нет интересной работы.....Может я не права? Всё думала на следующий год или через маленького туда, а теперь всё больше и больше задумываюсь, потому.что старший гиперактивный, всё с трудом даётся, а малёк очень одарённый, в 4.5 читал, как большой, не по слогам, рисует, музыкой занимается, кикбоксингом, танцами и всё легко)))) Кто, что знает?
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 08:59   #2
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Удивилась я !
Во Фрунзенском р-не ДВЕ школы с углубленным английским:213 на Белградской и 316 на Софийской.
Это еще со стародавних времен.Хорошие школы с неплохим английским.
Слышала еще про 553 они вроде тоже продвигаются в сторону углубления.
А вот про 368 "английскую" слышу впервые...
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 12:39   #3
Лягушка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 772


368 никогда не была. Это они только про себя так говорят
Автор, мы живем в соседнем доме с 368-й. Я сама когда-то там училась, уже ооочень давно был другой директор и учителя сильные, но это была и тогда просто достаточно сильная школа. Сейчас там учится много знакомых детей - ужас-ужас. Дочку я вожу в Московский район
Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 13:10   #4
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Официально 368 школа имеет статус школы с углубленным изучением англ. яз. Но этот статус она получила в постсоветское время. Тогда очень многие школы получили подобные "вывески", что не очень отразилось на "содержании"...

В Купчино (как уже упомянули выше) традиционно сильными англ. спецшколами были только 213 и 316.
Попробуйте перевестись туда.

А в 306 сильный английский? (это я к тому, что, когда я училась в этой школе (правда, давно уже ), то это была обычная восьмилетка, хотя и неплохая).
савва is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:16   #5
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Хорошие школы с неплохим английским
Я бы сказала неплохие школы с неплохим английским.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 19:56   #6
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Ну,нам "неплохого английского " одной из этих школ хватило за глаза,чтобы поступить в АГ в Гум.класс не готовясь вообще!(таки и не набор был даже,а добор маленький)
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:31   #7
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Официально 368 школа имеет статус школы с углубленным изучением англ. яз. Но этот статус она получила в постсоветское время. Тогда очень многие школы получили подобные "вывески", что не очень отразилось на "содержании"...

В Купчино (как уже упомянули выше) традиционно сильными англ. спецшколами были только 213 и 316.
Попробуйте перевестись туда.

А в 306 сильный английский? (это я к тому, что, когда я училась в этой школе (правда, давно уже ), то это была обычная восьмилетка, хотя и неплохая).
Ага, я так и по...почуствовала(((((...В 306 был ОЧЕНЬ хороший английский!!!! В пятом их уже начали готовить к ЕГЭ. Сын говорит, что сейчас (в 9 классе) они проходят то, что проходили в 5-6 классе.
А ещё мне не нравится ОЧЕНЬ и очень многое...ощущение дворовой (в плохом смысле) школы!!!! Там прикольно курить, прогуливать и т.д. Нет традиций и формы в конце концов.!!!!! Помню, в 306-й дети считали КРУТЫМ - НЕ курить, НЕ пить, Оодеваться красиво, аккуратно. Там я ни разу не слышала мата от старшеклассников, когда встречала тогда ещё маленького сына....Вобщем, спасибо всем за участие! Маленького я туда НЕ ОТДАМ!!!!!!
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:47   #8
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
А ещё мне не нравится ОЧЕНЬ и очень многое...ощущение дворовой (в плохом смысле) школы!!!! Там прикольно курить, прогуливать и т.д. Нет традиций и формы в конце концов.!!!!! Помню, в 306-й дети считали КРУТЫМ - НЕ курить, НЕ пить, Оодеваться красиво, аккуратно. Там я ни разу не слышала мата от старшеклассников, когда встречала тогда ещё маленького сына....Вобщем, спасибо всем за участие! Маленького я туда НЕ ОТДАМ!!!!!!
Так она и есть дворовая.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 01:59
ответ для савва , на сообщение « Так она и есть дворовая. »
  #9
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Так она есть дворовая.
Ну да....ну да.......Куда же малыша отдать???? Он тако-о-ой одарённый, в 4.5 всё читает быстро, музыкой и кикбоксингом занимается.........
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:26   #10
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Ну,нам "неплохого английского " одной из этих школ хватило за глаза,чтобы поступить в
Ключевая фраза. У нас также было. Я и говорю, что школа "неплохая", но ушли в "хорошую".
ekat_s is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena