ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ КОЛЯСКУ ДЛЯ ДВОНЯШЕК - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 07:47   #1
Oxik
Участник
 
Аватар для Oxik
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 258
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ КОЛЯСКУ ДЛЯ ДВОНЯШЕК



Девочки, всем здравствуйте!! помогите пожалуйста молодой и неопытной маме двойнях, т.е. мне ВЫБРАТЬ КОЛЯСКУ.Детки появятся в самом конце декабря или даже на первой неделе января.
метания у меня между ТИФТОНИЕЙ, ЭМАЮНГОЙ и ТФК ТВИННЕР ТВИСТ. Загвозка с Тифтонией, конечно из-за цены... но если это окажется единственным препятствием, то конечно, вопрос придется решить)))))) - мужу!!!))))) У нас есть колясочная и широкий асфальтированный заезд к подъезду, поэтому с перемещением: дом-улица проблем не будет!!!!
Расскажите, кто что знает. Заранее очень благодарны!!! Я и мои бегемотики
__________________
Rodila carica v noch, sina rodila i doch!!!!..... уже 24 месяца!!
Oxik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 09:49
ответ для Oxik , на сообщение « ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ КОЛЯСКУ ДЛЯ ДВОНЯШЕК »
  #2
мама Л,В,Е
Активный участник
 
Аватар для мама Л,В,Е
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м. новочеркасская , пр шаумяна
Сообщений: 305


Доброе утро . У нас была Firstwheels City Twin 2 в 1 .Осталась очень довольна .
Плюсы : лежачие и сидячие блоки каждый сам по себе ( если нет лифта есть возможность поднять деток прямо в блоках не вытаскивая ) ,лежачие блоки переноски (есть ручки на капюшоне ,есть ремни по бокам ) у сидячих блоков капюшон у каждого свой ( если один спит ,второго не обязательно прикрывать ) ,проходимость зимой не хуже чем у остальных колясок независимо что передние колеса маловаты ( толкают задние , мы как раз катали всю зиму ) ,каркас складывается книжкой ( у нас коридор очень маленький ,но пройти возможность была ) , много маленьких кармашков на блоках (очень удобно для разных нужных мелочей ). очень легкая в управлении ( передние колеса поворотные , можно управлять одной рукой )
Минусы : две маленькие корзины для покупок , не проходит даже в окее через кассу ( не хватает сантиметров 15 , но в подъезд входит ) , нет накидок на ноги , сидячие блоки узковаты ( нам годик . прошлось сменить коляску на паровоз т.к. один из деток просто перестал помещаться ) ,нужно много места для блоков которые не используются .
мама Л,В,Е is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:04
ответ для Oxik , на сообщение « ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ КОЛЯСКУ ДЛЯ ДВОНЯШЕК »
  #3
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


У нас Тевтония. Это просто супер коляска. Я тут на литлване находила двойняшковых мам и ездила катала их коляски с дктками на прогулках. Рядом с тевтонией ни одна коляска не стояла. Если живете рядом-приезжайте-дам покатать своих бутузов 5ти месяцев в тевтонии Мы на удельной живем.
В чем ее плюс огромный-дети в люльках помещаються даже в зимних комбезах и в 7 и в 8 месяцев, у нас сейчас еще очень много запаса места, хотя мы уже давно в зиминих катаемся.
А во дворе ТФК и детки есть по 4 месяца-они уже впритык в люльках лежат на бочках мама мне в открытую завидует.
Потом проходимость-проедет везде и всегда. У нас тоже пандус, проходим милиметр в милиметр, но за счет ее маневренности это ну очень легко.
Я бы вам честно-рекомендовала взять тут на ДО бу тевтонию, чем новую ТФК, по цене тоже самое выйдет если не дешевле, а вот довольны вы будите в миллион раз больше. Ломаться в коляске нечему, ткань у нее какая то специальная-что дети в этих люльках всегда теплые, ткань не рветься и зацепок не оставляет.
Я могла купить любую коляску, видела, катала просто всевозможные танки, даже в финляндии, но покорила меня только тевтония. Я кстати заказывала ее в инет магазине в германии, правда ждали мы ее очень долго-3 месяца, но обошлась она нам всего в 800евро в эксклюзивной комплектации и в очень необычном цвете под заказ
В общем я за тевтонию.
queenann is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:12
ответ для Oxik , на сообщение « ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ КОЛЯСКУ ДЛЯ ДВОНЯШЕК »
  #4
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Ах да, еще один огромный плюс-никаких ремней, коляска складыветься и раскладываеться одним движением. Потом в сидячке все ну очень примитивно-одним нажатием опускаеться спинка. А в ТФК там очень неудобные ремни, замучаетесь

А эмалюнгу я вообще не рассматривала. Она даже не выгляжит как двойняшковая, настолько узкая. Люльки там как на кукол барби-длинные и очень узкие...
queenann is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:23
ответ для queenann , на сообщение « У нас Тевтония. Это просто супер... »
  #5
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
У нас Тевтония. Это просто супер коляска. Я тут на литлване находила двойняшковых мам и ездила катала их коляски с дктками на прогулках. Рядом с тевтонией ни одна коляска не стояла. Если живете рядом-приезжайте-дам покатать своих бутузов 5ти месяцев в тевтонии Мы на удельной живем.
В чем ее плюс огромный-дети в люльках помещаються даже в зимних комбезах и в 7 и в 8 месяцев, у нас сейчас еще очень много запаса места, хотя мы уже давно в зиминих катаемся.
А во дворе ТФК и детки есть по 4 месяца-они уже впритык в люльках лежат на бочках мама мне в открытую завидует.
Потом проходимость-проедет везде и всегда. У нас тоже пандус, проходим милиметр в милиметр, но за счет ее маневренности это ну очень легко.
Я бы вам честно-рекомендовала взять тут на ДО бу тевтонию, чем новую ТФК, по цене тоже самое выйдет если не дешевле, а вот довольны вы будите в миллион раз больше. Ломаться в коляске нечему, ткань у нее какая то специальная-что дети в этих люльках всегда теплые, ткань не рветься и зацепок не оставляет.
Я могла купить любую коляску, видела, катала просто всевозможные танки, даже в финляндии, но покорила меня только тевтония. Я кстати заказывала ее в инет магазине в германии, правда ждали мы ее очень долго-3 месяца, но обошлась она нам всего в 800евро в эксклюзивной комплектации и в очень необычном цвете под заказ
В общем я за тевтонию.
ДаДаДа
Могу дать тел в Лапенранте, Нам привезли оттуда за 980 евро в 2007 г.

Рядом в доме двойня в ТФК, в полгода уже тесновато.. Про польские , а Эмальюнга - не знаю.....я упертая хотела только Тевтонию!
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:51
ответ для Oxik , на сообщение « ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ КОЛЯСКУ ДЛЯ ДВОНЯШЕК »
  #6
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Мои крошки до восьми месяцев спокойно помещались и спали в люльках TFK!Даже в комбезах , вес у нас богатырский-по 10 кг каждая.В люльках лежали две подушки и ещё в ветренную погоду конверт на молнии клали-всё прэлэстно помещалось.Наши бабушки-дедушки живут в Карелии-так мы всё лето туда-обратно откатались на каникулы,отстёгивали люльку и в салон машины клали на заднее сидение и малышки всю дорогу в 400 км спали без задних ног.Иногда также в люльках спали на балконе.Коляска очень маневренная-я на прогулках постоянно болтала по телефону,а левой рукой катила коляску в парке.Сейчас мы купиле в Финке прогулочную Карену из соображений того,что хотим поехать отдыхать,а прогулочный блок TFK мощный по габаритам и весу для путешествий. И это единственный минус в этой коляске.В Финке я видела коляски для двойни фирмы Emma,мне очень понравились они!Торгует ими магазин Ластентарвикке в Лаппенранте,телефона этого магаза у меня нет, расположен он напротив Макдоналдса.Только заказ надо ждать до трёх месяцев.Я не была ограниченна в средствах при покупки коляски для моих малышек-долго выбирала и искала идеальный вариант(правда про Тевтонию узнала только на этом сайте) и совершенно не жалею что остановила свой выбор на TFK!
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:57
ответ для Oxik , на сообщение « ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ КОЛЯСКУ ДЛЯ ДВОНЯШЕК »
  #7
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


У нас была ТФК. До 7 месяцев влезали спокойно, хотя дети крупные. Пересели в сидячку, потому что перестали спать на улице, а в люльках орали - требовали зрелищщ. Я кстати к сидячему блоку приноровилась быстро, никаких особых мучений с молниями не было. Есть там конечно свои минусы, но легкость управления, маневренность и проходимость в узких местах - это большой плюс.
Эммальюнга для двоен - СИЛЬНО не понравилась дизайном и громоздкостью какой-то. В наши двери по замерам точно не проходила.
Тевтония - могли себе позволить, но грандиозных отличий от ТФК лично я не узрела, а вот ценник в начале 2007 отличался в 3 раза. В общем - задушила жаба)))) и, как я сейчас понимаю, правильно, ибо деньги сильно пригодились на другое.
Так, или иначе, но в 1,2-1,3г. мы купили невесомую трость Макларен, а в 1,5 уже практически не пользовались коляской.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:34
ответ для Oxik , на сообщение « ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ КОЛЯСКУ ДЛЯ ДВОНЯШЕК »
  #8
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


а я свою Firstwheels продаю (см. ДО), осталась очень довольна
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:03
ответ для queenann , на сообщение « У нас Тевтония. Это просто супер... »
  #9
Malibu
Ветеран
 
Аватар для Malibu
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
У нас Тевтония. Это просто супер коляска. .....
В общем я за тевтонию.
+1
я ЗА!
Malibu is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:23
ответ для Oxik , на сообщение « ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ КОЛЯСКУ ДЛЯ ДВОНЯШЕК »
  #10
Oxik
Участник
 
Аватар для Oxik
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 258


Девочки, мамулечки-красотулечки, теперь резонный вопрос а в ы когда свои Тифтонии продавать будете???????
мне еще пару месяцев с пузом ходить, но в январе уже точно надо покупать!!!! За почти тысячу евро-не вариант, слишком дорого, но вот б/ушечку, конечно купила бы!!!
Oxik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena