*** Светогорск - нужен подробный маршрут добирания *** - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 11:52   #1
estee
Ветеран
 
Аватар для estee
 
Регистрация: 04.02.2004
Адрес: Петроградка / Черная речка
Сообщений: 748
*** Светогорск - нужен подробный маршрут добирания ***



Решили вот попробовать поехать в Финку через Светогорск, т.к. ездим обычно в Иматру, и от Брусничного туда, вроде, дальше получается. НО! Не нашла нигде в инете толкового описания / маршрута, как добраться до этого самого Светогорска.

Пож-та, кто ездит, помогите - какие указатели, как и куда двигаться со Скандинавии, сколько вообще примерно по времени занимает, и так ли там все ужасно с дорогой, как рассказывали еще пару лет назад, можно ли вообще туда на низкопрофильной резине заезжать, или лучше даже не пробовать?

Да, и еще, кто-нибудь знает, когда у них пересменки на границе, чтоб не попасть?

Заранее всем оооогромное спасибо, кто поможет советом, приветствуется любая информация!
__________________
Мама девочки, похожей на Роми Шнайдер, и мальчика, похожего на Гарри Поттера

"Если бы дети росли в соответствии с нашими ожиданиями, у нас вырастали бы только гении" (Johann Wolfgang von Goethe)
"Даже дьявол у себя в аду хотел бы иметь вежливых и послушных ангелочков" (В.Гжегорчик)
estee is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:55
ответ для estee , на сообщение « *** Светогорск - нужен подробный... »
  #2
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Помочь конечно можно, только не понятно: Финка - это где или кто?
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:07
ответ для Dark Paramount , на сообщение « Помочь конечно можно, только не... »
  #3
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Помочь конечно можно, только не понятно: Финка - это где или кто?
думаю, речь идет о ноже.
даже не знаю, можно ли до него добраться если повернуть с Выборгского шоссе на г.Каменногорск, а потом следовать за указателями...
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:15
ответ для Dark Paramount , на сообщение « Помочь конечно можно, только не... »
  #4
estee
Ветеран
 
Аватар для estee
 
Регистрация: 04.02.2004
Адрес: Петроградка / Черная речка
Сообщений: 748


Прошу прощения, если смутила несколько фривольным отношением к названию соседнего с нами и горячо мною любимого государства , просто я как-то не очень зацикливаюсь на таких вещах, ведь главное не то, как ты называешь страну / город / человека, а как к ним всем относишься. Я отношусь к Финляндии и финнам с большим уважением, они мне очень нравятся Кстати, я прекрасно помню, как многие фыркали в ответ на то, что многие Петербург стали называть Питером сразу после его переименования из Ленинграда, а теперь это стало вполне употребимое сокращение, которым пользуются, кстати, очень многие петербуржцы.
Продолжаю и очень надеюсь на более-менее подробную информацию, не смотря на досадное недоразумение с холодным оружием ) Про Каменногорск записала, спасибо.
__________________
Мама девочки, похожей на Роми Шнайдер, и мальчика, похожего на Гарри Поттера

"Если бы дети росли в соответствии с нашими ожиданиями, у нас вырастали бы только гении" (Johann Wolfgang von Goethe)
"Даже дьявол у себя в аду хотел бы иметь вежливых и послушных ангелочков" (В.Гжегорчик)
estee is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:51
ответ для estee , на сообщение « *** Светогорск - нужен подробный... »
  #5
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Есть такая штука maps.google.com. Не пробовали?
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:00
ответ для DrMad , на сообщение « Есть такая штука maps.google.com. Не... »
  #6
kir_
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Bl@ndink@ Посмотреть сообщение
Есть такая штука maps.google.com. Не пробовали?
+1

а еще просто гугль и просто яндекс...
kir_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:05
ответ для DrMad , на сообщение « Есть такая штука maps.google.com. Не... »
  #7
estee
Ветеран
 
Аватар для estee
 
Регистрация: 04.02.2004
Адрес: Петроградка / Черная речка
Сообщений: 748


идея хорошая, но по России он маршрут не прокладывает, а меня именно этот кусок - СПб - тамож пункт в Светогорске - интересует, у финнов-то как раз все понятно - везде указатели, все просто.

Объясню свои опасения - когда первые пару раз ездила в Брусничное по вечерам в темноте, постоянно проскакивала хитрый поворот на Лаппеенранту, тот, который еще на нашей территории, и проехав который, радостно отправляешься в Торфяновку. Вот я и не хотела бы таких эксцессов, тем более, что ехать планируем вечером, т.е. опять же в темноте, так что хотелось бы заранее понять, где надо обострить внимание и какие указатели не пропустить. Вот, уф. Если же таковых хитрых мест нет, и достаточно просто следить за указателями, то тогда вопрос свой, конечно, снимаю, но что-то мне подсказывает, что не может у нас все вдруг быть так просто в плане дорожной информации....
__________________
Мама девочки, похожей на Роми Шнайдер, и мальчика, похожего на Гарри Поттера

"Если бы дети росли в соответствии с нашими ожиданиями, у нас вырастали бы только гении" (Johann Wolfgang von Goethe)
"Даже дьявол у себя в аду хотел бы иметь вежливых и послушных ангелочков" (В.Гжегорчик)
estee is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:06
ответ для kir_ , на сообщение « +1 а еще просто гугль и просто... »
  #8
estee
Ветеран
 
Аватар для estee
 
Регистрация: 04.02.2004
Адрес: Петроградка / Черная речка
Сообщений: 748


дайте ссылку на инф-ю, если нашли, я не нашла, так помогите же убогой )))
__________________
Мама девочки, похожей на Роми Шнайдер, и мальчика, похожего на Гарри Поттера

"Если бы дети росли в соответствии с нашими ожиданиями, у нас вырастали бы только гении" (Johann Wolfgang von Goethe)
"Даже дьявол у себя в аду хотел бы иметь вежливых и послушных ангелочков" (В.Гжегорчик)
estee is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:09
ответ для estee , на сообщение « идея хорошая, но по России он маршрут... »
  #9
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от estee Посмотреть сообщение
идея хорошая, но по России он маршрут не прокладывает, а меня именно этот кусок - СПб - тамож пункт в Светогорске - интересует, у финнов-то как раз все понятно - везде указатели, все просто.

Объясню свои опасения - когда первые пару раз ездила в Брусничное по вечерам в темноте, постоянно проскакивала хитрый поворот на Лаппеенранту, тот, который еще на нашей территории, и проехав который, радостно отправляешься в Торфяновку. Вот я и не хотела бы таких эксцессов, тем более, что ехать планируем вечером, т.е. опять же в темноте, так что хотелось бы заранее понять, где надо обострить внимание и какие указатели не пропустить. Вот, уф. Если же таковых хитрых мест нет, и достаточно просто следить за указателями, то тогда вопрос свой, конечно, снимаю, но что-то мне подсказывает, что не может у нас все вдруг быть так просто в плане дорожной информации....
Вот Вам замечательный ориентир: Близнецы-Бензоколонки Лукойл. По разные стороны дороги. Сразу за ними в 100 метрах уходите направо в сторону Каменогорска.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:11
ответ для estee , на сообщение « *** Светогорск - нужен подробный... »
  #10
Ира З.
вреднюга
 
Регистрация: 25.02.2002
Адрес: Московский
Сообщений: 4 009


http://www.to-finland.ru/navigat.html

там в конце подробно написано, мы по описанию ехали, доехали без проблем
Ира З. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena