очень больно кормить! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 02:04   #1
nnki
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 242
очень больно кормить!



у подруги ребенку почти месяц. очень больно когда сосет. настолько, что уже несколько раз думала прекратить ГВ. мажет бипантеном.
у кого была такая ситуация? когда это проходит и как еще можно себе помочь?
nnki is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:07
ответ для nnki , на сообщение « очень больно кормить! »
  #2
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


у меня было... как битое стекло под кожу груди запихивают... Слёзы градом. При чем потом после кормления стреляющая боль в груди, будто железные раскаленные прутья под кожу загоняют... Потом иррадирующая боль под лопатку и в руку... Если у Вас так же, то это молочница сосков.
http://www.dite-titechka.narod.ru/candida.html
когда молоко прибывало, ощущение будто бенгальский огонь зажгли в груди...
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:08
ответ для nnki , на сообщение « очень больно кормить! »
  #3
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Такая ситуация почти у всех первое время. Мне помогли силиконовые накладки для груди и мазь бепантен.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:10
ответ для nnki , на сообщение « очень больно кормить! »
  #4
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


У мен я было, из-за того, что старшая дочка ленивый сосун. Сосала по 40 минут, соскИ были жутко болезненны от этого Промучилась почти 10 месяцев. Никакого удовольствия от ГВ, только мысли: когда же это кончится. Со второй такого не было, и кормить буду долго. Получаю удовольствие от процесса
надо выяснить причину, если действиетльно молочница, то просто пролечиться, если физиологические особенности, ну, что ж или терпеть или бросать
ЗЫ мне накладки не помогали.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:10
ответ для nnki , на сообщение « очень больно кормить! »
  #5
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


У меня прошло к 1,5 месяцам, кормила со слезами, закусывая губы...с самого роддома...
Спасло вот что:
после каждого кормления густо Бепантен на сосок (чтоб соска прям видно не было, не жалея!!!)
сверху прокладку для груди, круглую такую
грудь в лифчик
и так до следующего кормления этой грудью

Также муж купил накладки для соска, силиконовые, очень помогли, я их надевала на грудь через раз, чтобы дочка не бросила грудь, приучившись к искусственному соску. Груди не так больно и микротрещинки заживают.

Еще старайтесь за одно кормление только одну грудь давать, так вторая дольше отдыхает и успевает подзажить!

Удачи, все будет хорошо!
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:10
ответ для nnki , на сообщение « очень больно кормить! »
  #6
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


если какие-то из методов не помогут, то соски мазать клотримазолом и перед кормлением тщательно смыть.
Я еще пропила таблетку флюканазола, но в этот период только сцеживалась и молоко это ребенку не давала. ребенок был на смеси. Помогает тут же...
................................................
спасибо консультатам по ГВ http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=487
вот тут помогли... Ни один врач не смог диагностировать что со мной. Промучилась 3 мес.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:15
ответ для nnki , на сообщение « очень больно кормить! »
  #7
victoria ivanova
Активный участник
 
Аватар для victoria ivanova
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе, м. Звездная
Сообщений: 414


пусть Ваша подруга наберется терпения. ох, помню, я тоже тут жаловалась, что брошу к черту эту затею с ГВ. теперь даже смнешно читать и как я рада, что послушала тогда девчонок и не бросила! потерпела немного и все прошло гдето к полутора месяцам!
а по началу тоже слезы были с истериками...
__________________


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров
victoria ivanova is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:18
ответ для nnki , на сообщение « очень больно кормить! »
  #8
Ди-И-Ниль
Активный участник
 
Аватар для Ди-И-Ниль
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 369


У меня было, в первые недели 2 после родов... как подумаю, что сейчас кормить - слезы выступали на глазах... а потом само как-то прошло - наверное грудь с соском адаптировались...
Ди-И-Ниль is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:36
ответ для nnki , на сообщение « очень больно кормить! »
  #9
Funny5
Участник
 
Аватар для Funny5
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 124


Если на сосках нет больших трещин , а только маленькие трещинки, то я бы посоветовала облепиховое масло наливаете на прокладку для груди и на сосок, перед кормлением просто смыть водичкой и силиконовые накладки для кормления)))) мне все это очень здорово помогло !!!
Funny5 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 03:20
ответ для Funny5 , на сообщение « Если на сосках нет больших трещин , а... »
  #10
Liz Fedorenko
Частый гость
 
Аватар для Liz Fedorenko
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 30


У меня болела грудь не из-за трещин (их не было), а просто грудь тугая, ребенок ел лениво , не все доли мог рассосать. Боялась, что будет лактостаз. Врач в кабинете здорового младенца нашей детской поликлиники помогла мне расцедить грудь, посоветовала молокоотсос. Еще один ее совет - прикладывать к груди капустный лист, жилки на нем надо разбить молотком или окунуть лист в кипяток, чтобы стал мягче. Посередине вырезать отверстие для соска и - в лифчик, до следующего кормления. У меня уже много таких хитростей набралось, могу поделиться. Где-то к месяцу грудь стала мягче. Но самый кошмар был когда молоко только начало прибывать, ребенок к груди прикладывался - будто прищепку на сосок надели. Нет, самый кошмар - это когда мама помогала сцеживаться - я от боли кричала, а муж убегал из комнаты, так ему меня жалко было.
Liz Fedorenko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena