Женщины, помогите вернуть деньги за подгузники в ФСС - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 15:35   #1
Knopa
Старожил
 
Аватар для Knopa
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 1 200
Женщины, помогите вернуть деньги за подгузники в ФСС



Девочки, такой вопрос или просьба....

Ситуация вот в чем - так как у меня ребенок-инвалид (у него помимо всего еще энурез) по ИПР положены подгузники... то есть я могу получить бесплатные в специальной аптеке (но там нет таких которые нам подходят) либо купить за свой счет.... и мне ФСС должен 100% компенсировать, НО....
наличных денег не было и я купила по социальной карточке две пачки подгузников, принесла в СОБЕС кассовый чек, товарный чек и сертификат из магазина как мне и говорили, но сейчас позвонили из ФСС и сказали, что раз я покупала подгузники по социальной карточке они мне ничего не компенсируют, так как куплено на государственные деньги.... надо покупать за наличные тогда компенсируют.... (а если их нет?)...
Вопрос или просьба такая - может быть кто-то покупает своему ребенку подгузники за наличный расчет, я бы подъехала и взяла только необходимые документы для собеса, чтобы нам компенсировали подгузники..... деньги сейчас нужны как воздух....

Мы покупаем подгузники (не трусики) Либеро №7 (на 15-30 кг) в упаковках по 28 штук!!!
Может быть кто-нибудь может в этом помочь, я была бы очень признательна...
__________________
Knopa is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 15:48
ответ для Knopa , на сообщение « Женщины, помогите вернуть деньги за... »
  #2
SERGIO777
Ветеран
 
Аватар для SERGIO777
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: ул коллонтай
Сообщений: 828


да,я тоже слышала,что если покупать подгузники по соц-й карте,то компенсации не будет..
поэтому всегда берем за наличку..
удачи..
SERGIO777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 15:52
ответ для Knopa , на сообщение « Женщины, помогите вернуть деньги за... »
  #3
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


покупайте в здоровом малыше а не в детях, там на чеке этого не видно.
и все вернут.
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 16:04
ответ для JoyStick , на сообщение « покупайте в здоровом малыше а не в... »
  #4
Knopa
Старожил
 
Аватар для Knopa
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
покупайте в здоровом малыше а не в детях, там на чеке этого не видно.
и все вернут.
Как раз в здоровом малыше и покупали, и на чеке было написано кредит.... то есть по карточке платили, на обычном кассовом чеке...
позвонили и сказали, что не вернут...
__________________
Knopa is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 16:05
ответ для Knopa , на сообщение « Как раз в здоровом малыше и покупали, и... »
  #5
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Knopa Посмотреть сообщение
Как раз в здоровом малыше и покупали, и на чеке было написано кредит.... то есть по карточке платили, на обычном кассовом чеке...
видимо они слишком умные стали....летом еще можно было....
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 16:18
ответ для Knopa , на сообщение « Женщины, помогите вернуть деньги за... »
  #6
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Вообще конечно тут какая-то нестыковка юридическая получается. Не могут выполнить обязательства по обеспечению подгузниками по ИПР и забирают у детей деньги из другого кармана, в котором лежат деньги на питание и одежду, ну и что что государственные! Юристы есть среди нас может? Пахнет коллективной жалобой
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 16:44   #7
Mama_Romo4ku
Участник
 
Аватар для Mama_Romo4ku
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 260


Я в прошлом году получила памперсы на реб.только 1 сентября. До этого -- записывалась,приезжала--нужного размера нет,даже + - на размер нет. И так раза 3. Звонила, ругалась и с АМК и с ФСС. Потом с трудом нарыла в интернете образцы жалоб, написала и отправила зак.письмом на имя Деевой с ФСС. Выдали до сентября, а потом как обычно у них закончилось финансирование...

Татьяна а у вас в ипр сколько штук в месяц этих самых памперсов положено ребёнку??
И по факту сколько не получено за пошедший период??
Mama_Romo4ku is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 08:41   #8
Knopa
Старожил
 
Аватар для Knopa
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от Mama_Romo4ku Посмотреть сообщение
Я в прошлом году получила памперсы на реб.только 1 сентября. До этого -- записывалась,приезжала--нужного размера нет,даже + - на размер нет. И так раза 3. Звонила, ругалась и с АМК и с ФСС. Потом с трудом нарыла в интернете образцы жалоб, написала и отправила зак.письмом на имя Деевой с ФСС. Выдали до сентября, а потом как обычно у них закончилось финансирование...

Татьяна а у вас в ипр сколько штук в месяц этих самых памперсов положено ребёнку??
И по факту сколько не получено за пошедший период??
у нас в ИПР 60/62 штуки в месяц (то есть 2 штуки в сутки) с сентября месяца, бесплатно мы получили 2 штуки, но они нам не подходят - взяли то что было в АКМ, и купили в АКМ пачку тех подгузников Либеро, которыми мы всегда и пользовались за наличный расчет...вот эти деньги и обещали вернуть и все....только за одну пачку из трех....
А потом у нас не было денег и я купила в здоровом малыше две пачки тех же Либеро, но по социальной карточке... получается что компенсировать они должны еще как минимум 30 за сентябрь и 60 за октябрь... (если теперь они же сами не зачтут, что мы их уже купили по социальной карточке... бред какой-то)...
Не знаю что и делать... Продавать те подгузники, что мы купили и идти покупать за наличный расчет? А потом уже с другими чеками идти в ФСС? Просто позор какой-то и так мало инвалидам положено, так и эти копейки не получишь...
__________________
Knopa is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:31
ответ для Knopa , на сообщение « Женщины, помогите вернуть деньги за... »
  #9
Super mun
Элита
 
Аватар для Super mun
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 1 509


Какие документы нужны для ФСС для компенсации памперсов для ребенка, у нас в ИПР вписаны, а что дальше делать не пойму На форуме информации не нашла, а в ФСС не дозвониться( С чего начать?
Super mun is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:57
ответ для Super mun , на сообщение « Какие документы нужны для ФСС для... »
  #10
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Super mun Посмотреть сообщение
Какие документы нужны для ФСС для компенсации памперсов для ребенка, у нас в ИПР вписаны, а что дальше делать не пойму На форуме информации не нашла, а в ФСС не дозвониться( С чего начать?
какой район?
Хотя не важно.
ИПР, розовая, паспорт родителя, свидетельство о рождении р-и, форма9 (не всегда требуют, но лучше перестраховаться.). Приходите с МФЦ вашего района, говорите что хотите подать заявление на получение подгузников по ИПР, администратор дает вам бланк, заполняете, идёте к тётеньке, она вас оформляет и всё вам объясняет что, когда и где.
Чипатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena