Что можно и нужно есть при ГВ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 15:24   #1
dusena
Участник
 
Аватар для dusena
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 103
Что можно и нужно есть при ГВ?



Мамочки, я запуталась. Извиняюсь, может тема уже была, я просто с поисковиком пока не очень подружилась. Ответьте, кому не сложно, кто что ест, кормя грудью? Мне в роддоме дали памятку где написано что короче сначала почти ничего нельзя, а потом постепенно все вводите. А что и как постепенно вводить непонятно. Вроде красное нельзя, а свеклу пишут можно. ПРо творог и молочное вообще не понятно - кто ешьте. говорит, обязательно, кто ни в коем случае...
__________________
dusena is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:25
ответ для dusena , на сообщение « Что можно и нужно есть при ГВ? »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Все индивидуально. Смотрите по ребенку. Я ела очень ограниченное количество продуктов. Во избежание коли и аллергических реакций.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:30   #3
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


точно, все индивидуально. методом проб и ошибок пришла к выводу что мне нельзя молоко вообще, у нас от него животики болели. так же питалась по очень строгоу списку где то месяца 2. потом стала пробовать новый продукт и смотреть реакцию..
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:30   #4
dusena
Участник
 
Аватар для dusena
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 103


Да я понимаю, что смотреть по ней надо. Но просто не хочется слопать что-то такое, что сильно вероятно будет плохо. Или стоит все пробовать по чуть чуть? А еще все так пишут уверено - я ела во время ГВ только то, что НАДО для лактации хорошей. Это что?
__________________
dusena is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:35
ответ для dusena , на сообщение « Что можно и нужно есть при ГВ? »
  #5
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


Я все ела, после выписки из рд, кроме капусты и бобовых. Сейчас и капусту ем. Молока много пью и творог каждый день ем. Колик не было никогда, животик не болел.
Ки но is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:36
ответ для dusena , на сообщение « Да я понимаю, что смотреть по ней надо.... »
  #6
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от dusena Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что смотреть по ней надо. Но просто не хочется слопать что-то такое, что сильно вероятно будет плохо. Или стоит все пробовать по чуть чуть? А еще все так пишут уверено - я ела во время ГВ только то, что НАДО для лактации хорошей. Это что?
Не встречала такой формулировки. по мне лактация от питания вообще не зависит. При всей мое строгой диете на лактацию никогда не жаловалась.
Вводите все постепенно, помня, что основные аллергены - молочка, морепродукты. пшеница, овес, красные овощи-фрукты. отслеживайте реакцию. Она ведь может на что угодно быть, вон у нас на цветную капусту...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:38   #7
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


А я когда кормила сочни по 5 штук в день лопала сырники почти каждый день делала Суп куриный с лапшой,мясо тущеное(свинину постную или говядину ) куриное филе или не филе просто бедра резала на кусочки не крупные в сметанном соусе. гарнир гречка, макароны,рис и пюре(редко)
А после 3 месяцев стала щи и борщ варить и картошечку жарить
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:47
ответ для dusena , на сообщение « Что можно и нужно есть при ГВ? »
  #8
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


В роддоме врач говорила, что для хорошей лактации нужно много пить, кушать сыр и мясо.
Ки но is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:52
ответ для dusena , на сообщение « Что можно и нужно есть при ГВ? »
  #9
MA-AK
Элита
 
Аватар для MA-AK
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: «Золотая Гавань»(Приморский), Пертоградка
Сообщений: 2 733


до 3-х мес была на диете строгой

сейчас кушаю все абсолютно
MA-AK is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:56
ответ для MA-AK , на сообщение « до 3-х мес была на диете строгой ... »
  #10
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Самое главное без фанатизма и пробовать новый для ребёнка продукт в первой половине дня.
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena