Няня на случай болезни - как это делается? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 16:31   #1
Ranetka
Ветеран
 
Аватар для Ranetka
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Невский р-н, м.пр.Большевиков
Сообщений: 651
Няня на случай болезни - как это делается?



Вот собственно в чем и вопрос. Хотелось бы найти няню, чтобы на случай болезни ребенка, когда вдруг нельзя вести в сад, можно было бы позвонить и договориться буквально за 1 день чтобы отвести ребенка к няне. Но с няней хотелось бы познакомиться заранее. Есть ли такие няни и будет ли она готова в любой момент взять моего ребенка? Есть ли кто-нибудь кто так поступает? Если да, то как найти такую няню?
__________________
Ranetka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 17:19
ответ для Ranetka , на сообщение « Няня на случай болезни - как это... »
  #2
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Вариант 1: когда заболел, тогда и ищите в срочном порядке, за несколько часов обзванивая объявления о поиске работы и подбирая из тех, кто согласится придти познакомиться прямо сейчас, а приступить к работе с завтрашнего утра.
Вариант 2: Держите няню на небольшом окладе, выплачаиваемом вне зависимости от состояния здоровья ребёнка и, соответственно, занятости няни, но в случае болезни она должна явиться по первому требованию и сидеть с ребёнком. Устанавливать такие отношения лучше, когда ребёнок болен, ибо иначе, сами понимаете, велика опасность того, что вас "кинут" - оклад возьмут, в случае болезни не явятся.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 23:19
ответ для Ranetka , на сообщение « Няня на случай болезни - как это... »
  #3
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Мне кажется, что единственный надежный и нормальный вариант, иметь на примете кого-то из знакомых, кто не очень занят или в случае чего готов подработать. Лучше не одну кандидатуру, а пару-тройку.
Искать в последний момент по объявлениям - стремно как-то. Получается, что мало того, что Вы оставляете ребенка незнакомому человеку, так еще и этот человек особо не заинтересован качественно работать, т.к. знает, что его работа на 5-10 дней всего. Платить постоянно оклад - тоже ИМХО не выход. Чтобы реально удержать человека, это должна быть приличная сумма, а какой смысл платить приличную сумму человеку, который, возможно, и не будет фактически работать. Маленькая сумма (например, 3-5 тыс.руб.) не поможет, если вдруг эта няня найдет постоянную более оплачиваемую работу.
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 23:36
ответ для Ranetka , на сообщение « Няня на случай болезни - как это... »
  #4
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Ranetka Посмотреть сообщение
Вот собственно в чем и вопрос. Хотелось бы найти няню, чтобы на случай болезни ребенка, когда вдруг нельзя вести в сад, можно было бы позвонить и договориться буквально за 1 день чтобы отвести ребенка к няне. Но с няней хотелось бы познакомиться заранее. Есть ли такие няни и будет ли она готова в любой момент взять моего ребенка? Есть ли кто-нибудь кто так поступает? Если да, то как найти такую няню?
Мне кажется, что в вашем варианте нужно искать неработающую соседку-пенсионерку. Во-первых живет рядом. Во-вторых, всегда свободна. В-третьих много денег не запросит и прибавке к пенсии будет рада. Еще плюс - человек не совсем с улицы. Так что может имеет смысл развесить объявление на вашем доме и поспрашивать у бабулек около парадной.
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 21:08
ответ для Ranetka , на сообщение « Няня на случай болезни - как это... »
  #5
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Автор, извините, я не поняла- Вы больного ребёнка собираетесь вести к няне? Или Вам надо, чтобы она к Вам пришла по первому требованию?
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:59
ответ для Ranetka , на сообщение « Няня на случай болезни - как это... »
  #6
Ranetka
Ветеран
 
Аватар для Ranetka
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Невский р-н, м.пр.Большевиков
Сообщений: 651


лучше чтобы к няне ребенка, т.к. у меня свекровь против того чтобы пускать постороннего человека в их квартиру
Ranetka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:15
ответ для Ranetka , на сообщение « лучше чтобы к няне ребенка, т.к. у меня... »
  #7
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


Вы меня простите, а свекровь не противтого, чтобы больной ребенок (внук, как я понимаю) шел к чужому человеку в квартиру, где он никогда не был и никого не знает.

Как ему будут давать лекарство, как там ,извините, посуду моют, на каком постельном белье спят?Какие там еще есть члены семьи, кто к ним ходит-приходит, какой образ жизни они ведут.

Это должен быть либо очень хорошо знакомый, в том числе с бытовой точки зрения, человек, либо извините, придется мириться с чужим не очень знакомым человеком в квартире ради здоровья и благополучия ребенка, при том,что этот человек должен придти всерьез и надолго, т.е. на оклад.

Для меня вопрос не праздный.держу няню на окладе, довольно большом, т.к. экстренными незнакомыми нянями мне в голову не приходило пользоваться.тем более в их квартире.
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:36
ответ для Ranetka , на сообщение « Няня на случай болезни - как это... »
  #8
Veerena
Частый гость
 
Аватар для Veerena
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 59


Вариант с соседями-старушками мне кажется не очень сильно вероятным, хотя и привлекательным. Далеко не каждый пенсионер захочет сидеть с больным детем.
Veerena is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 15:39
ответ для Ranetka , на сообщение « лучше чтобы к няне ребенка, т.к. у меня... »
  #9
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Ranetka Посмотреть сообщение
лучше чтобы к няне ребенка, т.к. у меня свекровь против того чтобы пускать постороннего человека в их квартиру
Я не представляю больного ребёнка ,находящегося у няни.И не потому,что чужая обстановка или неухоженая квартира,а прежде всего потому,что больной может заразить здоровых проживающих,да и саму няню.Сидеть с больным ребёнком-- вообще не рассматриваю такие предложения,а то потом лечение выйдет дороже,чем заработаешь.Если няни соглашаются сидеть с больным считаю им надо доплачивать дополнительно за риск заболеть самой и свою семью.Я сижу с больным ребёнком,НО только,если работаю в данной семье на постоянной основе и ребёнок не ходит в садик(не приносит от туда разнообразие вирусов).
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:18
ответ для Ranetka , на сообщение « Няня на случай болезни - как это... »
  #10
Лунный Кот
Активный участник
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщений: 533


Сейчас ищу такую няню.
Мне представляются возможными два варианта:
1) Оклад, вне зависимости от здоровья ребенка. Минус - весьма накладно. Последние 1,5 месяца ходили в садик без проблем. За такое время няня может и передумать (
2) Договоренность о постоянной неполной занятости по графику, приемлемому для обеих сторон. В моем случае это возможно, хотя и не очень желательно.
Пыталась договориться с Кляксой об экстренной няне с предварительным просмотром. К сожалению, услуга в стадии разработки... И ничего мне не предложили. Может быть, кто-нибудь посоветует надежные варианты?

Пока не определилась. Будем пробовать.

Вариант с соседкой мне кажется очень ненадежным. То, что пенсионерка-соседка будет всегда свободна - это миф. Именно в тот день у нее будут ну очень неотложные дела. И если человек привык быть свободным, то ему очень сложно стать тотально занятым на ближайшую неделю.
Лунный Кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena