Как найти друга? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2009, 00:42   #1
Сонная кошка
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Как найти друга?



У дочки есть 2 подруги. Она их очень любит, обожает играть с ними, ждет встреч. С обеями познакомила её я . Это была прелюдия.
Пошли мы в школу. Вот уже 2 месяца прошло, а она до сих пор ни с кем не подружилась. Как ни приду её забирать, все девочки стоят стайками, болтают, а она - сама по себе. А ведь двух своих подружек любит. Я её всё советую общаться с девочками, найти и в школе подругу. Она соглашается, что с подругой будет веселей. На следующий день спрашиваю, а она- а мне ни с кем говорить не хотелось. одна на переменках сидела.
Мне почему-то кажется, что ей очень сложно начать первой общаться с незнакомой девочкой. Когда другие дети её зовут играть, она соглашается. А первой - не может (лениться, боится, стеснятеся, но это уже не суть)

Подскажите пожалуйста, как бы нам с кем-нибудь из родителей подружиться - чтобы иногда гулять вместе, ходить в гости друг к другу. Не писать же объявления - хочу дружить.
Сонная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 01:38
ответ для Сонная кошка , на сообщение « Как найти друга? »
  #2
мама катижорика
Активный участник
 
Аватар для мама катижорика
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 565


Устройте у себя дома чаепитие, или небольшой праздник.Пусть она напишет и раздаст приглашения тому, кому захочет.
А вообще может это и неплохо, зато вся в учебном процессе. 2 месяца не срок, подружится -познакомится еще.
Моя в 3 классе, я тоже видела ее одноклассниц, которые в сторонке всегда, а сейчас смотрю - все передружились, в "Контакте" вечерами всем классом сидят.
мама катижорика is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 01:45
ответ для Сонная кошка , на сообщение « Как найти друга? »
  #3
Лазанья
Старожил
 
Аватар для Лазанья
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 312


Так ведь, наверное, большинство родителей приводят и забирают деток приблизительно в одно время. Подойти, спросить из какого класса, задать какие-нибудь вопросы по учебе, по адаптации... Скорей всего для большинства мам сейчас эта тема наиболее интересная, и они с удовольствием ее обсудят А если общение проходит после уроков, то и детки смогут познакомиться поближе
Лазанья is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 01:45
ответ для Сонная кошка , на сообщение « Как найти друга? »
  #4
grappa
Ветеран
 
Аватар для grappa
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 863


А я видела здесь объявления мам, ищущих друзей-ровесников, живущих поблизости, для своих детишек. Можно ещё организовать детский праздник, чаепитие. Когда я в 12лет с родителями переехала и перешла в новую школу, мама сделала праздник в честь моего дня рождения, и я пригласила всех девочек, было весело и помогло наладить общение.
grappa is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 09:47
ответ для Сонная кошка , на сообщение « Как найти друга? »
  #5
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Сонная кошка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как бы нам с кем-нибудь из родителей подружиться - чтобы иногда гулять вместе, ходить в гости друг к другу. Не писать же объявления - хочу дружить.
Сейчас каникулы начинаются, пригласите к себе домой несколько девочек, придумайте праздник какой-нибудь. Постепенно ваша дочка найдет себе девочек, с которыми ей интересно, а вы - родителей, с которыми можно общаться
sasa35 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena