Про сырники - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2009, 23:56   #1
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056
Про сырники



Девочки научите делать сырники, так чтобы откусил, а там творог, а не тесто. Надоело от мужа претензии выслушивать, что у меня не сырники , а оладьи. Если муки мало-резиновые и оседают, а если больше- правда на оладь похожи .
IrenaV is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 00:10
ответ для IrenaV , на сообщение « Про сырники »
  #2
Щенок
Элита
 
Аватар для Щенок
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 924


У меня на 2 пачки творога (это 400 г) полстакана муки, чуть меньше полстакана сахара, 1 яйцо, пачка ванильного сахара или чуть-чуть ванилина, щепотка соли. Можно аналогично делать из творожной массы, тогда все то же самое, но без сахара. Все перемешать и ложкой выкладывать на разогретую сковородку с небольшим кол-вом масла. Это порция на нормальный завтрак на 3 человек или очень плотный завтрак на 2.
Щенок is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 00:33
ответ для IrenaV , на сообщение « Про сырники »
  #3
Соняш-Ник
Старожил
 
Аватар для Соняш-Ник
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: в городе ...
Сообщений: 1 011


Ну вот такой приблизительно рецепт

Вам понадобится:

Творог - 250 г (пачка)
Мука пшеничная 60 г
Яйцо куриное 1 шт.
Сахар по вкусу
Щепотка соли

Все хорошо вымесить. Сформировать сырник, обвалять его в конце обязательно в муке и жарить на масле растительном.
Соняш-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 00:55   #4
дельфинчик123
Участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 103


А я делаю, на пачку творога, 3 яйца, пол стакана сахара, мука на глаз.
дельфинчик123 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 00:56
ответ для IrenaV , на сообщение « Про сырники »
  #5
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Никогда не обваливаю сырники в муке. На 300гр творога беру 2 стол. ложки сахара, яйцо и 3 стол. ложки муки. Творог для сырников беру не обезжиренный. Жарю на среднем огне, переворачиваю и жарю другую сторону на маленьком огне, еще и крышкой закрываю.
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 01:04
ответ для IrenaV , на сообщение « Про сырники »
  #6
Соняш-Ник
Старожил
 
Аватар для Соняш-Ник
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: в городе ...
Сообщений: 1 011


Сколько помню меня всегда учили, да и в рецептах читала, что нужно поменьше муки в само тесто(как раз чтоб они не были жесткими), а именно обвалять в муке. Получаются очень нежные и вкусные тогда.
Но кто как привык, конечно же.
Соняш-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 01:10
ответ для IrenaV , на сообщение « Про сырники »
  #7
Соняш-Ник
Старожил
 
Аватар для Соняш-Ник
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: в городе ...
Сообщений: 1 011


Вот что нашла про сырники

Из готового теста формируют лепёшки. Лучше делать это руками, а не при помощи ложки. Уже давно замечено, что тесто любит ручную лепку, это влияет в лучшую сторону на вкусовые качества готового блюда. Сформированные лепёшки надо обвалять в муке и обжарить с двух сторон на сковородке. Допускается обвалять лепёшки в панировочных сухарях. Сырники можно жарить как на растительном, так и на сливочном масле. Жарятся сырники быстро, поэтому сливочное масло вполне подойдёт для этой цели. Традиционно сырники подают на стол горячими, со сметаной или с вареньем. Но строгих правил нет, сырники можно подать с мёдом, йогуртом, джемом, взбитыми сливками.

Сырники не только жарят, но и запекают в духовке и даже отваривают. Запекать сырники в духовке можно посоветовать тем хозяйкам, которые опасаются, что при жарке сырники потеряют форму и тем, у кого сырники имеют обыкновение растекаться по сковородке, превращаясь в оладьи. Творожное тесто для сырников довольно просто отварить. Будущим сырникам придают желаемую форму и отправляют в кипящую подсоленную воду. Когда сырники всплывут, их можно вынуть шумовкой из кипящей кастрюли и выложить на блюдо.
Соняш-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 10:04
ответ для IrenaV , на сообщение « Про сырники »
  #8
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


я делаю так:
пачка творога
1 яйцо
сахар по вкусу
2 ст. лож. муки (без горки)
обваливаю в кукурузной муке (тогда сырник получается красивого желтого цвета, а на вкус это не влияет) и на сковороду
Comme il faut is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:19
ответ для IrenaV , на сообщение « Про сырники »
  #9
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


я смешиваю творог не с мукой, а с манкой или мелкими овсяными хлопьями. Творог беру 7 или 9 процентов, лучше развесной, рыночной, без крупинок. Даю постоять полчасика, чтобы хлопья или манка размякли. А в муке только обваливаю хорошо. Получается нежно, но переворачивать нужно приноровиться, потому что пока с одной стороны не обжарились они мягковатые.
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:49
ответ для IrenaV , на сообщение « Про сырники »
  #10
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


Девочки, Вы мне скажите, у Вас именно получается по этим рецептам, что не плоские, откусываешь- а там творог, а не тесто?

У меня тоже получаются вкусные, пышные, но внутри тесто, а если меньше муки-то расплываются. В чем причина?
IrenaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena