ИКЕЯ ВОЗВРАТ... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 11:25   #1
Nus'a
Наш человек
 
Аватар для Nus'a
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: СПб - гражданка
Сообщений: 6 484
ИКЕЯ ВОЗВРАТ...



девочки, кто делал возврат товара в ИКЕИ без чека?

пару недель назад купили там зеркало, не вешали, т.к. ждали пока родителди привезут какой-то супер- пупер перфоратор. собрались повесить в субботу, а зеркало надломано. чек благополучно выбрасили, т.к. раньше никогда такого не было, да и есть же какой-то закон что без чека можно весрнуть...

Приехали в ИКЕЮ, они очень удивились, что что это мы его домой свозили, а оно запаковано было, так не видно сразу, не распаковывать же нам его и потом как домой вести?...

В итого дали заполнить заявление на возврат, но не вернули денег, а сказали ждите рассмотрения заявления в течение 10 дней - вам позвонят..........., это что за новость такая?... у нас свидетели есть, нас тогда много было при покупке человек 5, включая маленького ребенка

Нам зеркало само надо, так что готовы были поменять просто
Nus'a is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:38
ответ для Nus'a , на сообщение « ИКЕЯ ВОЗВРАТ... »
  #2
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


я бы вам порекомендовала зеркало вернуть в магазин(если заберут),т.е не менять.а купить в другом месте.к сожалению у них все зеркала кривые.Дважды брали ,потом возвращали.И они сами это признают.вообще с икеей с возвратом проблем не было никогда.Думаю они вам пойдут навстречу.В принципе они правы,т.к когда возврат по браку-это более сложная процедура,по нашим законам.и ведь не доказать никак,что вы такое купили.Возможно сами откололи и принесли на возврат.Вы же когда покупали вроде бы как все нормально было.
и еще обычно когда возврат без чека деньги они на карте своей выдают,т.е вы можете их потратить только в икее.
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:41
ответ для Тишка , на сообщение « я бы вам порекомендовала зеркало... »
  #3
Nus'a
Наш человек
 
Аватар для Nus'a
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: СПб - гражданка
Сообщений: 6 484


спасибо!
мы первый раз в икее возвращали. зеркала ни разу не покупали теперь будет знать
да нам хоть на карту, хоть куда в принципе там всегда мелочовки наьерешь на тысячу - другую
Nus'a is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:43
ответ для Nus'a , на сообщение « ИКЕЯ ВОЗВРАТ... »
  #4
NataliK
Старожил
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 013


Ну, не знаю... Вы меня простите, но где гарантия того, что оно треснуло не по Вашей вине, например, во время транспортировки? И потом, знаете, даже посуду недорогую сразу проверяют, несмотря на упаковку. И в Икее можно проверить на стойке информации, они никогда не отказывают. А свидетели - ну что свидетели? Они же не могут подтвердить, что зеркало было треснутым на момент покупки, а подтвердят только факт покупки, который и без того бесспорен.
NataliK is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:45
ответ для Nus'a , на сообщение « ИКЕЯ ВОЗВРАТ... »
  #5
alinaf
Активный участник
 
Аватар для alinaf
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 573


покупала зеркала, все нормально было, не кривые, не колотые. возвращала много всего, даже купленное по карте подарочной, возврат делали без проблем. Без чека можно =) Утрата потребителем чека сама по себе не может являться основанием для отказа в возврате товара, поскольку договор, тем не менее, был заключён и исполнен сторонами: см. ст. 493 ГК РФ, ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Другой вопрос, что потребитель, не имеющий чека, должен будет доказать продавцу факт покупки данной конкретной вещи в данном конкретном магазине. При этом продавец не обязан предоставлять ему данные отчёта по кассе.
alinaf is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:01
ответ для alinaf , на сообщение « покупала зеркала, все нормально было,... »
  #6
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от alinaiv Посмотреть сообщение
покупала зеркала, все нормально было, не кривые, не колотые. возвращала много всего, даже купленное по карте подарочной, возврат делали без проблем. Без чека можно =) Утрата потребителем чека сама по себе не может являться основанием для отказа в возврате товара, поскольку договор, тем не менее, был заключён и исполнен сторонами: см. ст. 493 ГК РФ, ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Другой вопрос, что потребитель, не имеющий чека, должен будет доказать продавцу факт покупки данной конкретной вещи в данном конкретном магазине. При этом продавец не обязан предоставлять ему данные отчёта по кассе.
Я не соглашусь с вами.Икея это сеть и купив в любом их магазине,вы можете сдать эту вещь в любом их же магазине.И еще на каждом их изделии приделана спец.бирочка.,так что свой товар они возьмут и ничего не надо доказывать.
Я думаю у автора все будет хорошо и вам вернут деньги.
Я вообще была в шоке,когда икея у нас только появилась,на возврат пришла пара с разбитой вазой и сказали ,вы знаете мы купили у вас вазу ,принесли домой,а она разбилась,типа непорядок(конечно я утрирую,но разговор был такого плана)надо бы денежки вернуть.И вы не поверите.Им вернули деньги. Так что все нормально будет
а вот с зеркалами у них беда.Просто кто то не обращает на это внимание,но нам резало глаз.
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:06
ответ для Nus'a , на сообщение « ИКЕЯ ВОЗВРАТ... »
  #7
alinaf
Активный участник
 
Аватар для alinaf
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 573


Да я тоже думаю что без проблем все вернут! =))) про доказать покупку эт уж я так.... я форму для выпечки использованную возращала, тк с браком была - без вопросов взяли...
alinaf is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 14:49
ответ для Nus'a , на сообщение « ИКЕЯ ВОЗВРАТ... »
  #8
Mallory
Небожитель
 
Аватар для Mallory
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 15 241


не думаю, что вернут деньги.
может вы его по дороге разбили?
это не брак, а неосторожное обращение.
Mallory is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 22:50
ответ для Nus'a , на сообщение « ИКЕЯ ВОЗВРАТ... »
  #9
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


А у нас зеркало из Икеа замечательное. Многими поркупками недовольна (диван не нравится, спальня как-то так). Зеркало точно хорошее. Года два назад покупали.
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:51
ответ для Nus'a , на сообщение « ИКЕЯ ВОЗВРАТ... »
  #10
марин@
Участник
 
Аватар для марин@
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 133


Если брак,часто по заявлению расматривают 10-14 дней,потом денежку возрасщают.у меня раза 3-4 так было.Это если не понравилось-не подходит,но в порядке, вроде сразу меняют или деньги отдают.
марин@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena