ПРГУЛКА-1-2 ЧАСА В ДЕНЬ??! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 23:16   #1
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878
ПРГУЛКА-1-2 ЧАСА В ДЕНЬ??!



Сколько времени гуляет ваш ребенок в день??В саду понятно-1 час утром и вечером (пока родителей ждут)И ТО НЕ ВСЕГДА.НАШИ БЫВАЕТ И НЕ ГУЛЯЮТ ВЕЧЕРОМ!У меня просто катастрофа,дети гуляют 1 час в день больше не выходит.ВЫГУЛИВАЕМСЯ С ИЮНЯ ПО ОКТЯБРЬ НА ДАЧЕ,А ПОТОМ ....УСЕ!А ВЕДЬ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЫШАТЬ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ 3-4 ЧАСА В ДЕНЬ!А у вас получается??
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:26
ответ для mandarin , на сообщение « ПРГУЛКА-1-2 ЧАСА В ДЕНЬ??! »
  #2
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


У нас в садике вообще не гуляют - нет площадки, только двор-колодец, забитый машинами и вокруг "каменные джунгли". В норму 4 часа в день вписываемся при пересчёте среднеарифметичекого за неделю. График прогулок такой: сб, вс. - не меньше 5 часов за день, а лучше 6 (т.е. пока мама не околеет трижды - гуляем в три захода); два дня в неделю - по два часа (в саду сидим "до упора") и три рабочих дня я могу забирать пораньше, гуляем три часа (два раза по 1,5 с небольшим перерывом дома, чтобы я выпила чашку горячего чая и согрелась).
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:31
ответ для mandarin , на сообщение « ПРГУЛКА-1-2 ЧАСА В ДЕНЬ??! »
  #3
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Вы не сравнивайте прогулки в городе с дачей, я не знаю, полезно-ли вообще гулять по 6часов в загазованном городе и дышать этим воздухом? Зачем уж в крайности-то бросаться?
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:33
ответ для mandarin , на сообщение « ПРГУЛКА-1-2 ЧАСА В ДЕНЬ??! »
  #4
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Сколько в саду гуляют не считала, гуляем после сада примерно 1час. В выхи гуляем максимум 2 часа в день и желательно днём. Когда будет снег,то будем по вечерам ещё часок прихватывать. Вообщем часа 2 в день или чуто побольше. Ну не люблю я мёрзнуть! 3-4 часа прогулок не для меня. Только если зимой в Павловск на ватрушке покататься!
Катастрофы никакой не усматриваю что гуляем не очень много.
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:33
ответ для mandarin , на сообщение « ПРГУЛКА-1-2 ЧАСА В ДЕНЬ??! »
  #5
LI-LI
Ветеран
 
Аватар для LI-LI
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 840


в этом году пошли в садик - невероятно счастливы )))))))
дочке 3.2
до этого гуляла надо-не надо 2 ч утром и 2 ч вечером, иногда гуляли баб и дед или муж НО ВСЕ РАБОТАЮТ !!!!! Я МЕРЗНУ, надо в коламбии за ребенком приходить, в пальто и на шпильках как-то погуляла - сама вся простыла.
я не суеверна, но как только начала злиться, что после сада надо погулять мое сокровище сразу заболело
40 темп. 4 дня - я молила Бога, чтоб малышка выздоровела и сама себе пообещала: ГУЛЯТЬ ГУЛЯТЬ ГУЛЯТЬ !!!!
LI-LI is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:35
ответ для mandarin , на сообщение « ПРГУЛКА-1-2 ЧАСА В ДЕНЬ??! »
  #6
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Мало гуляем. В выходные час (в лучшем случае полтора) один раз в день. Второй раз - не выползти... Ребенок просыпается после дневного сна поздно, идти в темноту и холод никому не охота...
В будние дни выходит часа полтора (нам в садик минут 15 идти)
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:41
ответ для mandarin , на сообщение « ПРГУЛКА-1-2 ЧАСА В ДЕНЬ??! »
  #7
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Если не в саду, то 2 часа утром и если получится, то 2 часа вечером. В теплое время обязательно вечером гуляем. Сейчас темно, не всегда удается дочку уговорить погулять. Зимой ходим вечером обязательно покататься на горке, у нас там светло.
А вот в саду видимо меньше гуляет. Утром час + после сада забираю дочь и догуливаю уже с двумя еще как минимум часик.
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:43
ответ для mandarin , на сообщение « ПРГУЛКА-1-2 ЧАСА В ДЕНЬ??! »
  #8
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
больше не выходит
Автор, а почему не получается? Для себя выяснила, что это всего лишь вопрос собственной организации. Если мне удается войти в ритм и не лениться, то гулять по 2 часа 2 раза в день получается вполне.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:43
ответ для mandarin , на сообщение « ПРГУЛКА-1-2 ЧАСА В ДЕНЬ??! »
  #9
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


У нас получается часа 3 или 4 в день за две прогулки. Летом бывало и по три раза гуляли. Правда ребенок домашний, в сад не ходит.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:43
ответ для mandarin , на сообщение « ПРГУЛКА-1-2 ЧАСА В ДЕНЬ??! »
  #10
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


1-2 часа гуляем, если погода позволяет. нам 4. вплоть до прошлого года гуляли стабильно 2 раза в день по 1.5-2 часа, сейчас дочь сама не фанат прогулок. особенно - если на улице дождь-холод-морось-ветер холодный.. и прочая. говорит "мама, давай дома останемся, не пойдем никуда " иногда - только до развивалок гуляем, иногда - и вовсе только до остановки)) автобусной, дальше в транспорт и на занятия. я не убиваюсь, так как не климатит нынче по полдня гулять.. и до июня - точно погода не улучшится.. и то - не факт)))
Инна и Соник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena