У ребенка 3 дня 39,2 ничем не сбить... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 14:37   #1
Pichugina
Ветеран
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 969
У ребенка 3 дня 39,2 ничем не сбить...



Обычно даю нурофен и сразу все проходит температура скидывается, а тут вмсете заболели, причем я отвезла к бабушке дочку, т.к. когда у меня 39 было она еще кашляла только...
У меня каждый день чуть меньше хотя бы, а у нее все такая же...ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Врач приходила в первй деньназначила Нурофен который не помогает, пьем его, а также малину и клюкву

КАШЕЛЬ ЖУТКИЙ, но горло не красное (как и у меня) и хрипов нет....
Совсем ничего не понимаю(((
Pichugina is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:43
ответ для Pichugina , на сообщение « У ребенка 3 дня 39,2 ничем не сбить... »
  #2
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


врача вызывать...
1. нурофен или парацетамол (внимательно читайте инструкцию - дозу рассчитывать по весу ребёнка).
2. если нет озноба: ребёнка раздеть, обтирать водой комнатной температуры.
3. много-много пить (не горячего!).
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:43
ответ для Pichugina , на сообщение « У ребенка 3 дня 39,2 ничем не сбить... »
  #3
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Вызвать на дом для ребенка врача из поликлинике. Это быстро и бесплатно.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:44
ответ для Pichugina , на сообщение « У ребенка 3 дня 39,2 ничем не сбить... »
  #4
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


сейчас в меня полетят помидоры, но я не разделяю повсеместного врачебного мнения что надо сбивать температуру любой ценой - это не самая критичная температура, если нет судорог в анамнезе, ИМХО не надо ее сильно сбивать - многие вирусы и бактерии погибают исключительно при такой высокой температуре!!!! пусть организм борется, а то наши врачи советуют при 38,5 уже сбивать - вот почему взрослые потом болеют неделями с температурой 37,7 - зачем подавлять свой имуунитет.
Если очень беспокоит, сдайте кровь с расширенной лейкоцитарной формулой - выявить природу инфеции, может это бактерия, а если вирус, то можно еще понаблюдать и ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВРАЧУ!!!!!!!!!вдруг это ангина, хотя и грипп может дать такую температуру
Не болейте))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:46
ответ для Pichugina , на сообщение « У ребенка 3 дня 39,2 ничем не сбить... »
  #5
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


конечно, много пить - ни холодного и ни горячего, именно ТЕПЛОГО, плюс создать прохладный воздух в комнате, это очень важно
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 15:40   #6
Pichugina
Ветеран
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
сейчас в меня полетят помидоры, но я не разделяю повсеместного врачебного мнения что надо сбивать температуру любой ценой - это не самая критичная температура, если нет судорог в анамнезе, ИМХО не надо ее сильно сбивать - многие вирусы и бактерии погибают исключительно при такой высокой температуре!!!! пусть организм борется, а то наши врачи советуют при 38,5 уже сбивать - вот почему взрослые потом болеют неделями с температурой 37,7 - зачем подавлять свой имуунитет.
Если очень беспокоит, сдайте кровь с расширенной лейкоцитарной формулой - выявить природу инфеции, может это бактерия, а если вирус, то можно еще понаблюдать и ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВРАЧУ!!!!!!!!!вдруг это ангина, хотя и грипп может дать такую температуру
Не болейте))
а как сдать кровь? ведь не потащу я к врачу реьенка с такой температурой?((
Pichugina is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 15:59
ответ для Pichugina , на сообщение « а как сдать кровь? ведь не потащу я к... »
  #7
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


сколько лет ребенку?..у меня как-то тоже ребенку было долго не сбить тмпературу- не помогал парацетамол и аспирин.39 -39,5 .делала еще уксусные тряпочки- не помогало.
вечером вызвала неотложку, сделали укол и врач сказал что обтирать надо и не укутывать после этого...сам показал как...потом все равно побоялась.

а про лекарства сказал, что до 38- стараться ничего не давать, 38-39- нурофен , либо парацетамол,либо аспирин. а после- 39- анальгин.


но случаи разные- лучше все-таки еще раз вызвать врача!
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 16:05
ответ для Фигура , на сообщение « сколько лет ребенку?..у меня как-то... »
  #8
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Цитата:
Сообщение от Pichugina Посмотреть сообщение
а как сдать кровь? ведь не потащу я к врачу реьенка с такой температурой?((
Пусть ваш папа или бабушка сходят в лабораторию пол-ки и договорятся с лаборанткой.
Я так делала весной-когда мелкий болел.
Лаборантка пришла через полчаса,взяла кровь.Еще через час позвонила исказала результаты.
Я заплатила 350 рублей за это.
Каири is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 16:05
ответ для Pichugina , на сообщение « а как сдать кровь? ведь не потащу я к... »
  #9
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


Мы в прошлом году переболели всей семьёй воспалением лёгких. Первый заболел сын, приходил врач из дет. поликлиники 2 раза, неотложка 2 раза, частный педиатр, температура сбивалась минимум до 38,5 - ХРИПОВ НИКТО НЕ СЛЫШАЛ, возила делать рентген лёгких и кровь сдавать с температурой, причём исключительно по собственной инициативе. В итоге крупозная вирусная пневмония, хрипы не слышали, т.к. верхняя доля и отёк был сильный, что и не хрипело. Был очень сильный сухой кашель. Потом дочь, муж, мои родители, и только я уцелела. Всем остальным диагноз было ставить проще и лечение подбирать.
mosotova is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 17:56
ответ для mosotova , на сообщение « Мы в прошлом году переболели всей... »
  #10
626
Ветеран
 
Аватар для 626
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от mosotova Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году переболели всей семьёй воспалением лёгких. Первый заболел сын, приходил врач из дет. поликлиники 2 раза, неотложка 2 раза, частный педиатр, температура сбивалась минимум до 38,5 - ХРИПОВ НИКТО НЕ СЛЫШАЛ, возила делать рентген лёгких и кровь сдавать с температурой, причём исключительно по собственной инициативе. В итоге крупозная вирусная пневмония, хрипы не слышали, т.к. верхняя доля и отёк был сильный, что и не хрипело. Был очень сильный сухой кашель. Потом дочь, муж, мои родители, и только я уцелела. Всем остальным диагноз было ставить проще и лечение подбирать.

классический пример!

в вашем случае нужен осмотр педиатра не просто каждый день, а несколько раз в день
"свалиться" в пневмонию можно в любой момент, а развиваться она будет стремительно и с очень нехорошим прогнозом.
это совсем не шутка, я три дня отлежал в реанимации с такой пневмонией, практически с того света вытащили.

бегом за врачом!
626 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena