неотложка-такси - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 14:15   #1
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612
неотложка-такси



нам 14 дней от роду, очень плохо спим...сегодня с 7 утра не спим, плачем, покормили, памперс поменяли, трубочку ставили от животика, лекарство от газиков дали...показалось, что температурка...к сожалению дома только электронный градусник, который показывает температуру неправильно...но решили измерить у себя , а потом у ребенка...показал у нас 35.1-35.4, а у малышки 36.4....
звоню в неотложку, говорю так и так, вот такая ситуация...мне в ответ "36,4-нормальна температура"...я говорю, что у меня она нормальная...а показывает 35,1...девушка на прповоди в ответ "36,4-нормальная температура"...я на повышенных тонах "вы меня не слышите?"..., она мне "что Вы на меня голос повышаете"...а потом выдала "мы можем приехать и отвезти в больницу"...тут моему термпению пришел конец, как только я ее не послала, не знаю, сказала только, что "вы вообще помощь оказываетет?"...и сто с нашей бесплатной медицины толку, как с козла молока, и что буду звонить в платную...она мне на это "давайте адрес", но я уже повесила трубку...
ощущение, что я звонила не в мед учреждение .а в службу такси...отвезти они нас могут...блин...да я и сама могу отвезти, благо 2 машины в семье!...мне помощь нужна медицинская, а не извоз...пипец какой-то...
сидим ждем платного врача...
вспоминается, как на 2-ом месяце беременности у меня началось очень сильное кровотечение, я вызвала скорую, они пол часа выясняли что, да как, насколько сильное, и тд...приехала врач, даже не посмотрела, отвезли в больницу, где я 5 чсаов просидела до заветного кроостанавливающего укола...почему этот укол не могла мне сделать врач скорой?
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 14:30
ответ для Irishka555 , на сообщение « неотложка-такси »
  #2
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Автор, Вы только не заводитесь, но Вы что хотели от скорой? Чтобы они приехали и температуру ребенку измерили нормальным градусником?
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 14:51   #3
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


градусник этот- на помойку!) ..у нас тоже был, выкинули сразу же...
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 14:55
ответ для Irishka555 , на сообщение « неотложка-такси »
  #4
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
я 5 чсаов просидела до заветного кроостанавливающего укола...почему этот укол не могла мне сделать врач скорой?
Потому что вам несказанно повезло что дело ограничилось уколом. Кровотечение в такой ситуации - 100% основание для отправки в стационар.

И купите сертифицированный градусник - сделайте малышу подарок
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 15:01
ответ для Irishka555 , на сообщение « неотложка-такси »
  #5
бедельгейзе
Гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 26


Понимаю Ваше негодование, но у новорожденных до 37,5, кажется, нормальная температура И вызывать скорую помощь было совершенно необязательно. Достаточно утром вызвать педиатра из поликлиники, имхо.
Вы в курсе, что скорая помощь нужна для госпитализации? То есть, если кровотечение, трамваем ноги отрезало, ребенок с пеленальника упал вниз головой - тогда 03. Если у ребенка понос, температура - то это в поликлинику по месту жительства. Или педиатра по страховке надо вызывать. Во внерабочее время - неотложная помощь (узнайте по 09 телефон детской неотложки в своем районе).
бедельгейзе is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 15:25
ответ для Irishka555 , на сообщение « неотложка-такси »
  #6
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


добро пожаловать в мир детских врачей
alba is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 15:47
ответ для Irishka555 , на сообщение « неотложка-такси »
  #7
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
нам 14 дней от роду, очень плохо спим...сегодня с 7 утра не спим, плачем, покормили, памперс поменяли, трубочку ставили от животика, лекарство от газиков дали...показалось, что температурка...к сожалению дома только электронный градусник, который показывает температуру неправильно...но решили измерить у себя , а потом у ребенка...показал у нас 35.1-35.4, а у малышки 36.4....
звоню в неотложку, говорю так и так, вот такая ситуация...мне в ответ "36,4-нормальна температура"...я говорю, что у меня она нормальная...а показывает 35,1...девушка на прповоди в ответ "36,4-нормальная температура"...я на повышенных тонах "вы меня не слышите?"..., она мне "что Вы на меня голос повышаете"...а потом выдала "мы можем приехать и отвезти в больницу"...тут моему термпению пришел конец, как только я ее не послала, не знаю, сказала только, что "вы вообще помощь оказываетет?"...и сто с нашей бесплатной медицины толку, как с козла молока, и что буду звонить в платную...она мне на это "давайте адрес", но я уже повесила трубку...
ощущение, что я звонила не в мед учреждение .а в службу такси...отвезти они нас могут...блин...да я и сама могу отвезти, благо 2 машины в семье!...мне помощь нужна медицинская, а не извоз...пипец какой-то...
сидим ждем платного врача...
вспоминается, как на 2-ом месяце беременности у меня началось очень сильное кровотечение, я вызвала скорую, они пол часа выясняли что, да как, насколько сильное, и тд...приехала врач, даже не посмотрела, отвезли в больницу, где я 5 чсаов просидела до заветного кроостанавливающего укола...почему этот укол не могла мне сделать врач скорой?
1. наверное, потому что 36,4-37,5 - не повод для неотложки.
2. наверное, потому что врач скорой не специалист-акушер-гинеколог со специфичными знанифями об акушерских кровотечениях. Любое акушерское кровотечение лечится исключительно в стационаре.
Вывод: автор, вы были не правы. Устроили истерику, наорали и обругали ни в чём неповинного диспетчера скорой...
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 15:55
ответ для Irishka555 , на сообщение « неотложка-такси »
  #8
midia
Элита
 
Аватар для midia
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 413


Автор, успокойтесь. Все паникуют после выписки из роддома. Я как-то неотложку вызвала, когда ребёнок срыгнул сильно. Спасибо доктору, она с пониманием отнеслась.
Спят все плохо, мой здоровый ребёнок до трёх месяцев почти не спал - так, минут по 40. Всё само собой прошло, газики, колики, животики, сыпь, понос, и прочие мамины страхи.
Всё будет хорошо)))
midia is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 16:04
ответ для midia , на сообщение « Автор, успокойтесь. Все паникуют после... »
  #9
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Не понятно-иметь дома ребенка,пусть даже 14 дней отроду,и не иметь дома градусника...
Каири is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 17:02
ответ для midia , на сообщение « Автор, успокойтесь. Все паникуют после... »
  #10
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Автор, успокойтесь. Все паникуют после выписки из роддома.
ООчень Вы мне автор ,меня напомнили когда только с дочкой домой вернулись из род дома Врачи у нас и правда в неотложке не самые чуткие.....наверное это закалка уже. Но если надо что б они и правда приехали стоит таки поорать! И пожалуй это ужасает только первые разы.......потом привыкаешь Но вот квалификация у гос.скорых лучше! ( ну мне во всяком случае в часных ооочень не везло!)

И вот кстати после испытаний кучи электронных градусников .....остановились на фирме Omron.
taboka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena