з/п МАМЫ))) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 16:58   #1
talisa
Участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 111
з/п МАМЫ)))



А как вы думаете, каков порог "экономической целесообразности" выхода мамы из отпуска по уходу за ребенком на работу. В том случае, конечно, когда нужно брать няню...

Меня интересует даже не абсолютная сумма, а %, который остается от з/п мамы после оплаты няни.
Мы тут с подругами поспорили, а интересно и ваше мнение: если у мамы после выплаты налогов и оплаты расходов на транспорт и\или машину остается меньше 50% от своей з/п, есть ли вообще смысл работать?))

Я не имею ввиду повышение квалификации/ работу как развлечение и т.д., а именно экономический смысл))))
talisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 17:12
ответ для talisa , на сообщение « з/п МАМЫ))) »
  #2
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


ИМХО, экономический смысл есть даже в случае, когда заплата няни "съедает" весь заработок мамы. Длительный простой (сидение дома) снижает профессиональный уровень человека, динамичность работы мозга и пр. В будущем это дает снижение дохода при выходе на работу. Это все актуально, если маме нужно зарабатывать деньги, пополнять в какой-то значимой доле семейный бюджет, а ребенка по какой-то причине не отдать в садик. А вот если есть, кому содержать семью и без Вас, то мама для ребенка, понятное дело, лучше няни. И тогда деньги опять не не при чем.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 17:15
ответ для talisa , на сообщение « з/п МАМЫ))) »
  #3
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


есть смысл работать даже если остаётся 50% от зп
потому как сначала остаётся 50 % от зп, потом уже больше (с ростом з/п).
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 17:19
ответ для talisa , на сообщение « з/п МАМЫ))) »
  #4
s.h.e.l.l.
Ветеран
 
Аватар для s.h.e.l.l.
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 744


вот и я думаю, собираюсь на работу выходить, после оплаты няни будет оставаться примерно ползарплаты! но это тоже деньги, а если не работать совсем, то вобще ничего!!!! так что целесообразность работы безусловно есть!!!!!
s.h.e.l.l. is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 17:38
ответ для s.h.e.l.l. , на сообщение « вот и я думаю, собираюсь на работу... »
  #5
talisa
Участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от s.h.e.l.l. Посмотреть сообщение
вот и я думаю, собираюсь на работу выходить, после оплаты няни будет оставаться примерно ползарплаты! но это тоже деньги, а если не работать совсем, то вобще ничего!!!! так что целесообразность работы безусловно есть!!!!!
у меня та же ситуация. планирую выходить на работу после НГ, ребенку будет только годик. Знакомые смотрят с непониманием. И так на душе не спокойно, что оставлю ребенка с неродным для него человеком, а еще поддержки нет... Вот и задумалась.
Спасибо, девочки, за ответы!!
talisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 20:19
ответ для talisa , на сообщение « з/п МАМЫ))) »
  #6
ЛяБлонд
Ветеран
 
Аватар для ЛяБлонд
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 782


Учитывая, сколько сейчас стоят услуги няни, если после этого остается ползарплаты, то это очень даже неплохо.
ЛяБлонд is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 21:46
ответ для talisa , на сообщение « з/п МАМЫ))) »
  #7
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


вышла на работу. решила, что сидение дома дома довершит мое отупение. очень-очень хотела выйти. теперь каждый день думаю - а нафига. ребзь вообще маму не видит, целый день с няней. для нашей семьи моя теперешняя зарплата - фигня. так что сомневаюсь, что игра стоит свеч. другое дело, если бы то, что остается после выплаты зарплаты няне и домраб-це, имели бы для меня хоть какое-то значение- тогда да, пошла бы, не колеблясь...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 22:21
ответ для talisa , на сообщение « з/п МАМЫ))) »
  #8
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от talisa Посмотреть сообщение
А как вы думаете, каков порог "экономической целесообразности" выхода мамы из отпуска по уходу за ребенком на работу. В том случае, конечно, когда нужно брать няню...

Меня интересует даже не абсолютная сумма, а %, который остается от з/п мамы после оплаты няни.
Мы тут с подругами поспорили, а интересно и ваше мнение: если у мамы после выплаты налогов и оплаты расходов на транспорт и\или машину остается меньше 50% от своей з/п, есть ли вообще смысл работать?))

Я не имею ввиду повышение квалификации/ работу как развлечение и т.д., а именно экономический смысл))))
Если не теряете квалификацию ,то смысла от такой работы не вижу.Имхо
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 23:27
ответ для talisa , на сообщение « з/п МАМЫ))) »
  #9
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


мне не важен процент, мне важна сумма себе на руки. Т.е., Если няне 30.000 руб, и мне 30.000 руб. - работа более-менее целесообразна. Если няне 15.000 руб., и мне 15.000 руб., то смысла работать не вижу. Если работать, то ЗАРАБАТЫВАТЬ, иначе смысла нет, жизнь - короткая штука.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 11:51
ответ для talisa , на сообщение « з/п МАМЫ))) »
  #10
lenok57
Частый гость
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 74


Есть опыт,когда мама работала и что зарабатывала,то и платила за няню.Очень хотела удержать за собой возможность остаться на любимой работе,пока деть маленький.
lenok57 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena