аллергия на одну кошку-может ли такое быть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 23:13   #1
tanya-ra
Активный участник
 
Аватар для tanya-ra
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Мебельная
Сообщений: 393
аллергия на одну кошку-может ли такое быть?



Вообщем ситуация такая:недавно переехали и практически сразу взяли кошечку (чуть больше месяца),и в это время для меня начался кошмар!Начался зуд в некоторых местах,и остается что-то вроде укусов комаровУ мужа и ребенка ничего нет! Клопов вроде нет (свежий ремонт),несколько раз ночью вставала,смотрела. Дерматолог ничего внятного сказать не смог,лечение (от аллергии) прервала,уехав в другой город к своим родителям. У них несколько кощек и собак,но у меня все как рукой сняло.Приехала сюда,опять все по новой. Сплю на другом диване,ничего не проходит,ну может только не так тяжело как до этого было. И я начала серьезно задумываться:а вдруг это на кошку? Хотя и сама сомневаюсь,с детства с животными росла, и у родителей сейчас много,ну а на что тогда еще?? Кошечка маленькая, видимо из-за того,что рано от мамы забрали,лижит и присасывается к руке,а я иногда не отнимаю-жалко ее...Может у кого было, или ни у кого такого не было? Нужны мнения и советы,что делать, к кому обратиться!
__________________
Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.(с)
tanya-ra is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 23:19   #2
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


У меня аллергия дурацкая на собаку - он у нас третий, найденыш. Когда глажу ладонями - ничего, а если любой другой частью тела прикоснусь, начинает жутко чесаться. При этом у меня собаки и кошки с рождения, в доме еще две собаки и кот. Аллергия явная, но, к счастью, лечение простое - не прикасаться кожей. Но это первое и единственное животное в моей жизни, на которое у меня аллергия - так что бывает и такое.
__________________
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
Н.П.Акимов
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 10:07   #3
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


я думаю, что возможна аллергия на конкретное животное
Вы когда-нибудь слышали про аллергию на человека - чаще это проявляется в паре - люди не могут по физическим показателям находиться вместе - у одного из пары проявляются разновозможные аллергические реакции на второго человека
то же самое и котенком
а Вы уверены, что это не новый диван и тд, ведь уехав из свежеотремонтированной квартиры, Вы уехали не только от котенка...
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 11:51   #4
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Возможно, что это аллергия именно на котенка, слышала о таком. А когда кошь подрастет - все пройдет. Что-то там у взрослых и котят различается, другой аллерген выходит. Может Вам с котятами пообщаться для проверки?
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 13:14   #5
tanya-ra
Активный участник
 
Аватар для tanya-ra
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Мебельная
Сообщений: 393


Я не уверена ни про диван, ни про котенка,наверное,поэтому и хотелось узнать,может у кого такое было. Я ни разу не слышала,что может быть аллергия на опред.животное,вот и сомнения возникли. А может ли кто посоветовать к какому врачу обратиться,не верю я им уже....
tanya-ra is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 15:46   #6
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


У меня несколько животных. На собак вообще никаких проявлений аллергии нет. Проявления на морскую свинку- и только когда беру на руки. Руки начинают чесаться и на них волдыри -типа крапивницы. Пока в клетке, или даже бегает по дивану- вообще все нормально.
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena