Какие симптомы у нынешнего ОРВИ и гриппа? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 18:04   #1
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817
Какие симптомы у нынешнего ОРВИ и гриппа?



Кто болеет щас или только что переболел, подскажите, каике симптомы у нынешнего ОРВИ и гриппа?
У меня 6 дней уже температура 37,1, мерзкое состояние и горло болит. Ну и соответственно по чуть-чуть кашля и насморка. Вот и думаю, что за болезнь такая странная. Пять дней пропила арбидол. Видимо бесполезно
nili is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 19:07
ответ для nili , на сообщение « Какие симптомы у нынешнего ОРВИ и... »
  #2
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Арбидол - бесполезно, это уже не однократно говорилось... А симптомы такие же как и всегда: температура, сопли, боли в горле, интоксикация.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 19:10
ответ для nili , на сообщение « Какие симптомы у нынешнего ОРВИ и... »
  #3
елена555
Участник
 
Аватар для елена555
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 184


Только что мы болели с ребенком.У него-началось легкое подкашливание и потом к вечеру поднялась температура до 38 и 2.Ночью температура была под 40,вызывали неотложку.Красное горло.Температура то снижалась до 38 ,то опять ползла вверх в течении 2-х суток .Ребенка знобило,тошнило и пр.(на фоне температуры).Затем температура держалась еще 5 дней,но максимально поднималась до 38 и 5 еще 3-е суток,а остальные 2 дня до 38.На 6-е сутки потекли сопли ручьем и начался кашель.Температура спала.Сейчас 8-ой день и ттт вроде состояние нормализуеться.

У меня та же симптоматика,только температура держалась всего сутки и кашель 3-дня.
елена555 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 19:14
ответ для nili , на сообщение « Какие симптомы у нынешнего ОРВИ и... »
  #4
елена555
Участник
 
Аватар для елена555
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 184


Да кстати,я пила арбидол для профилактики и все равно заболела.Муж пил и не заболел.А еще у меня такое ощущение,может конечно совпадение,но после приема арбидола у ребенка через минут20-30 температура ползла вверх.И после приема последней таблетки через сутки пришла в норму...Повторюсь,МОЖЕТ И СОВПАДЕНИЕ!!!
елена555 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 19:50
ответ для елена555 , на сообщение « Да кстати,я пила арбидол для... »
  #5
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


у нас вчера с мужем одновременно появилось странное ощущение в горле-хотелось откашляться,но каким-то горловым кашлем.с утра у обоих 37,4,дикая головная боль и ломота-суставы болели,уууу.
к середине дня у меня 38,4,у мужа меньше,он терафлю пил.я кстати,начали Тамифлю пить,после 1 каплусы вырвало-там есть это в побочках.после второй-все нормально,не тошнит.
мерзкая вообще зараза.у нас дочка пока держится,но т.к.весь день с нами контактирует,масок нет,но очень боюсь,как бы не заразилась
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 21:02
ответ для nili , на сообщение « Какие симптомы у нынешнего ОРВИ и... »
  #6
m@@n
Участник
 
Аватар для m@@n
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 180


Я очень неожиданно заболела))) С утра все хорошо, с 17.00 резко (никогда такого не было!) затошнило и сразу заломило тело, захотелось прилечь. Благо я была дома, решила померить Т - 37,5. До этого, благодаря "навеянной" панике пила арбидол для профилактики почти неделю .
Через 2 часа Т уже 38,1, к 21.00 - 39. Выпила нурофен, через час стала снижаться. Ночью и след.утром Т была нормальная и больше не поднималась.
С первого же дня болезни ОЧЕНЬ много пила, наварила себе морса, литра 2 и почти все за ночь выпила и так 2 дня. С начала болезни стала по схеме пить арбидол, никаких других лекарств (кроме жаропонижающего). Больше никаких симптомов вообще. Правда не было аппетита, присутствовала головная боль.
Это началось в четверг (5.11). Сегодня я нормально себя чувствую.
Дома ходила в маске, "изолировала" себя в комнате, чтобы семью не заразить. Мужу и дочке давала опять же арбидол и оксолинку в нос. Вот как-то так.
__________________
Наша семейка: Мама+Папа = ДОЧА (2003) и СЫНОК (2011)

"Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать!" (с)
m@@n is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 21:51
ответ для nili , на сообщение « Какие симптомы у нынешнего ОРВИ и... »
  #7
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от елена555 Посмотреть сообщение
Кстати да,я когда поднялась температура тоже пила Терафлю....и на следующее утро температуры не было!!!
Терафлю и Тамифлю - разные препараты, не путайте их.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 22:02
ответ для nili , на сообщение « Какие симптомы у нынешнего ОРВИ и... »
  #8
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


темрература, боль в конечностях, голова раскалывается. Спасал нурофен, терафлю.
Sonnchen is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 22:56
ответ для nili , на сообщение « Какие симптомы у нынешнего ОРВИ и... »
  #9
Marsha
Ветеран
 
Аватар для Marsha
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 788


Очень внезапно в четверг в 11 все было хорошо, в 12 часов -37,5, в 14- уже 39. Сразу заболело горло и начался лающий кашель. Температуру удается сбить только на час- два, все остальное время 39-39,5. Мерзкая зараза
Marsha is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 22:25
ответ для nili , на сообщение « Какие симптомы у нынешнего ОРВИ и... »
  #10
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Всем спасибо за ответы. Я надеялась, что это у меня так вирус протекает, но видимо нет....
nili is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena