"ПАССИВНЫЕ соискатели"! Давайте объединяться!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 18:16   #1
Yana777
Участник
 
Аватар для Yana777
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 136
"ПАССИВНЫЕ соискатели"! Давайте объединяться!!



Дорогие дамы, мамочки!!!М
Меня давно интересует вопрос: "Как заработать молодой мамочке, имеющей постоянный заработок или "хронических" безработных, имеющих только одну профессию - МАМА.
У меня двойняшки. В ближайший год-полтора выйти на работу не судьба.
Вот и пытаюсь найти заработок из серии: "фри-ланс", "на дому", "удаленная" и т.д.
Я, конечно, иногда нахожу себе "работку" (написание дипломов на заказ) но это все не совсем то...
Все, что предлагают для молодых мам, сайты, группы и пр. по поиску работы в основной своей части - более чем сомнительные "предприятия".

Вот я и подумала - это время ("мамский" отпуск) просто необходимо использовать с пользой для своей дальнейшей карьеры!!

Я обратила внимание, что круг мамочек, которые находятся, так сказать, в "творческом поиске" очень велик!!!
Суть моего предложения может показаться Вам размытой (пока - так оно и есть).

Предлагаю своего рода кооперацию. В этой теме пишите, делитесь своими размышлениями - кто чем хотел бы заниматься в жизни, кто что-то умеет и не знает как и куда приложить свои способности, кто не умеет но хотел бы научиться. Вобщем, даже самые смелые размышления могут найти отклик, и немалое число единомышленников

Возможно, мы сможем положить начало какому-нибудь новому делу (а может и не одному!!)
ЕСЛИ моя ИДЕЯ создания новой МАМСКОЙ АССОЦИАЦИИ не кажется Вам утопической - жду Ваших откликов.
Скептики - не стесняйтесь критиковать, Единомышленники - делиться идеями!!!
ПИШИТЕ, ДЕВОЧКИ: "Я УМЕЮ...", "Я МОГУ...", "Я ХОТЕЛА БЫ..."
Надеюсь, что моя тема не останется без внимания
__________________
телефон в профиле

Yana777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 18:42
ответ для Yana777 , на сообщение « "ПАССИВНЫЕ соискатели"! Давайте... »
  #2
Yana777
Участник
 
Аватар для Yana777
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 136


У меня в голове роиться множество покаСЫРЫХ идей.
Я имею высшее экономическое и неоконченное высшее юридическое образование. Работала по специальности (на гос.службе). Но я не уверена, что занимаюсь тем, чем должна.

Вот, например, одна из моих мыслишек:
1) заниматься дизайном, пошивом и последующей продажей женской одежды (есть идеи, но нет должного образования и знаний);
Yana777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 19:31
ответ для Yana777 , на сообщение « "ПАССИВНЫЕ соискатели"! Давайте... »
  #3
Шато Марго
Элита
 
Аватар для Шато Марго
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: купчино, Лента
Сообщений: 1 560


Добрый день! У меня те же" нелегкие думы"
У меня малыши -погодки, и я тоже в постоянном пассивном поиске( не очень успешного)какого-либо прироботка.
Правда, сейчас появилась возможность заняться интересным делом, а именно, получить второе высшее образование специального психолога, первое экономическое как-то мне не особо было интересно.
Шато Марго is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 20:01
ответ для Yana777 , на сообщение « "ПАССИВНЫЕ соискатели"! Давайте... »
  #4
Бреста
Активный участник
 
Аватар для Бреста
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 550


Классный топ!!!С удовольствием присоеденюсь к вам.Моему ребенку годик,мне самой 29.
Я умею: стричь и красить людей,проработала 7 лет в этой области.Себя исчерпала,не хочу продолжать работать там же.
Имею:неоконченное высшее образование(бакалавр),специальность:социально-культурная деятельность.
Хочу:получить высшее,куда поступить не имею представления,но очень хочу!!!
Интересует вся работа связанная с типографией,иллюстрацией,издательством,редактирова нием.Ничего этого не умею.Куда податься,когда подрастет доча,думаю!!!
Бреста is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 20:56
ответ для Бреста , на сообщение « Классный топ!!!С удовольствием... »
  #5
Yana777
Участник
 
Аватар для Yana777
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 136



Здорово! Если появляются первые отзывы, значит мы на правильном пути!
Теперь, я всерьез буду думать, чем мы умные красивые и талантливые мамочки можем помочь друг другу! Вместе - мы сила! Главное развивать это направление!
__________________
телефон в профиле

Yana777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 21:05
ответ для Yana777 , на сообщение « :080::080::080: Здорово! Если... »
  #6
Yana777
Участник
 
Аватар для Yana777
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Шато Марго Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня те же" нелегкие думы"
У меня малыши -погодки, и я тоже в постоянном пассивном поиске( не очень успешного)какого-либо прироботка.
Правда, сейчас появилась возможность заняться интересным делом, а именно, получить второе высшее образование специального психолога, первое экономическое как-то мне не особо было интересно.
Цитата:
Сообщение от vik1980 Посмотреть сообщение
Классный топ!!!С удовольствием присоеденюсь к вам.Моему ребенку годик,мне самой 29.
Я умею: стричь и красить людей,проработала 7 лет в этой области.Себя исчерпала,не хочу продолжать работать там же.
Имею:неоконченное высшее образование(бакалавр),специальность:социально-культурная деятельность.
Хочу:получить высшее,куда поступить не имею представления,но очень хочу!!!
Интересует вся работа связанная с типографией,иллюстрацией,издательством,редактирова нием.Ничего этого не умею.Куда податься,когда подрастет доча,думаю!!!

Значит, в нашем "штате" уже есть:

будущий психолог (уже на пути к успеху);
будущий редактор (планирует обучение)
будущий дизайнер одежды (мысли, планы).
__________________
телефон в профиле

Yana777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 21:05
ответ для Бреста , на сообщение « Классный топ!!!С удовольствием... »
  #7
Yana777
Участник
 
Аватар для Yana777
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 136


Yana777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 21:19
ответ для Бреста , на сообщение « Классный топ!!!С удовольствием... »
  #8
asti
Элита
 
Аватар для asti
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: мкр.Южный (Всеволожск)
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от vik1980 Посмотреть сообщение
Классный топ!!!С удовольствием присоеденюсь к вам.Моему ребенку годик,мне самой 29.
Я умею: стричь и красить людей,проработала 7 лет в этой области.Себя исчерпала,не хочу продолжать работать там же.
Имею:неоконченное высшее образование(бакалавр),специальность:социально-культурная деятельность.
Хочу:получить высшее,куда поступить не имею представления,но очень хочу!!!
Интересует вся работа связанная с типографией,иллюстрацией,издательством,редактирова нием.Ничего этого не умею.Куда податься,когда подрастет доча,думаю!!!
Можете попробовать закончить на базе неполного высшего Факультет переподготовки специалистов, на кафедре "Графический дизайн". Так мой муж учиться, у него незаконченное высшее в морской области. А я там получила второе высшее. Работала до беременности по специальности, сейчас работаю дома фрилансером. Хочу продолжать расширять клиентскую базу, работать на "дядю уже не хочется"
__________________

asti is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 21:31
ответ для asti , на сообщение « Можете попробовать закончить на базе... »
  #9
Жизнь - Малина!
Ветеран
 
Аватар для Жизнь - Малина!
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от asti Посмотреть сообщение
Можете попробовать закончить на базе неполного высшего Факультет переподготовки специалистов, на кафедре "Графический дизайн". Так мой муж учиться, у него незаконченное высшее в морской области. А я там получила второе высшее. Работала до беременности по специальности, сейчас работаю дома фрилансером. Хочу продолжать расширять клиентскую базу, работать на "дядю уже не хочется"
А чем конкретно вы занимаетесь, что делаете, зная графический дизайн. Можете рассказать поподробнее .
Жизнь - Малина! is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 21:33
ответ для Yana777 , на сообщение « "ПАССИВНЫЕ соискатели"! Давайте... »
  #10
Yana777
Участник
 
Аватар для Yana777
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 136


А я все не успокоюсь! Очень уж хочется "заразить" своей идеей ПРОФобъединения форумчан!!
Я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОБРАЗНО: Из откликнувшиеся форумчане УЖЕ могут, в перспективе, образовать команду и создать какой-нибудь женский журнал например ("бумажный" или в И-нете. Есть редактор-оформитель, психолог, который может писать статьи для дам и отвечать на их вопросы, дизайнер, который может поделиться своими идеями). Это я к примеру. А вообще, согласитесь, есть над чем работать, создавать новое.
Так что давайте самосовершенствоваться и работать, работать....

Еще, просьба - напишите какие препятствия у Вас на пути к намеченной цели, к осуществлению Вашей мечты (-финансы, время и т.д.) Будем вместе решать наши проблемы!
Yana777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena