Чтобы вы делали, если бы деть повадился делать свои большие делишки на улице, зимой!? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2009, 15:28   #1
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987
Чтобы вы делали, если бы деть повадился делать свои большие делишки на улице, зимой!?



Ситуация такая, мы почти две недели дома вообще без подгузника, подружились с горшком (но только по-маленькому), ну хоть так, я и этому очень рада. Подгузник только на прогулку и пока на сон. По-большому дочка на горшок категорически "неть", в штаны тоже "неть", в одетый специально для такого дела подгузник тоже "неть". Как-то давить на неё в этом плане я не могу, у нас и так проблемы со стулом, периодически запор. Боюсь если буду настаивать, то из физиологического он перерастёт ещё и в психологический((
Так вот теперь практически ежедневно выходя на прогулку, спустя пол часа гуляния, мы делаем свои делишки, нужно ли говорить, насколько это заморочно зимой. Не погуляв и часа приходиться тащить её домой, мыть попу, всё менять, сама в мыле. Потом опять на улицу, догуливать.
Поделитесь плиз опытом, может стоит и на прогулку подгузник убрать? Ну обкакается пару раз, может потом поймёт, как это неудобно и будет дома ходить? А может вообще какать перестанет от таких резких перемен, а так хоть стул регулярный. А с другой стороны не хочу приучать к этому делу на улице. В общем запуталась я , помогите советами плиз!
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 15:42   #2
захарёнок
Ветеран
 
Аватар для захарёнок
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Таврическая
Сообщений: 861


ой у нас таже фигня - мы как собачки на улицу какать ходим...я уже устала таскать его домой попу мыть, а так все в горшок дома и спим без памперсов..раньше полегче было пока тепло - переодела и все, а тут...думаю, что ничего не поделать - буду до весны гулять его в памперсе, елси ничего не изменится.
__________________


Сан Саныч родился 28.02.2008
захарёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 15:48   #3
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от захарёнок Посмотреть сообщение
думаю, что ничего не поделать - буду до весны гулять его в памперсе, елси ничего не изменится.
Так привыкнит же ходить а-а на улице, потом отучать. Ещё как минимум 6 холодных месяцев впереди((
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 15:53
ответ для oopsik , на сообщение « Так привыкнит же ходить а-а на улице,... »
  #4
buh
Участник
 
Аватар для buh
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 268


подпишусь, такая же фигня, при этом, если в это время не гуляем, то и не какаем
buh is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 16:15   #5
Inness
Старожил
 
Аватар для Inness
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1 309


Автору респект после такой бани еще и выходить догуливать очуметь! Это не про меня.....
__________________
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ, который ты ищешь, — в тебе самом, но найти его бывает нелегко. Конфуций
Inness is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 16:23
ответ для Inness , на сообщение « Автору респект:flower: после такой бани... »
  #6
Жена Мясника
Участник
 
Аватар для Жена Мясника
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 279


А я думала только у меня любитель на улице этим делом заняться
__________________
[img]http://lines.kukuz******/11_6_12282194200.89714800_3_2_14075.833333333_3300 CC_e5ccc9d3c5c020ebcfced3d4c1ced4c9cecfd7c9ded5.pn g[/img]
Жена Мясника is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 16:28   #7
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


подождите немного ребенок подрастет и поймет что дома удобнее. вы же всего 2 недели с горшком дружите! и либо одевайте памперс либо перед самым выходом на горшок сажайте. у нас так было, только в магазинах. я уж думала все больше в магазины не хожу. ничего переросла
__________________


мисс моркоу)))

верю в чудо, несмотря ни на что!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)тырено
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 16:34   #8
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Inness Посмотреть сообщение
Автору респект после такой бани еще и выходить догуливать очуметь! Это не про меня.....
Ой спасибочки Но на самом деле это не от желания делать подвиги, просто дочка сразу будет просить кушать, а потом сразу спать (уже устоявшийся ритуал), и если сделать это всё со сдвигом хоть на пол часа, то и спать мы не уляжемся. В общем я сама стала заложницей, привытиых мною ритуалов и режима ребёнка.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 18:05   #9
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Моя в прошлом году тоже любила на улице в памперс наделать. Но мы гуляли в парке, а в парке есть платный туалет (большой). Я подружилась с "туалетными" тетеньками уже давно, и мы ходили к ним в тепло переодевались. Дежурный набор на улицу: памперс-трусики, влажные салфетки. А подмыть потом и дома можно
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 11:59   #10
Manyasha_79
Участник
 
Аватар для Manyasha_79
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 116


Хотела задать такой отдельный вопрос. Но сначала нашла поиском.
Почитала ответы, но получается никто с этим ничего не делает, просто все ждут.
У нас уже не один месяц хождение "по большому" в основном в подгузник и именно на улице.
Уходим гулять далеко от дома и, если тащу домой сразу как покакает, то получаю сильное сопротивление и когда приходим попка уже сильно разъедена и моем её под оглушительный крик.
Попка покрылась коркой. А если не выходим гулять, то уже пару дней не какали.
Manyasha_79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena