У кошки глисты :( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 00:33   #1
pi4ushka
Элита
 
Аватар для pi4ushka
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Пушкин, работа ул. Благодатная
Сообщений: 1 667
У кошки глисты :(



посоветуйте, пожалуйста, что можно дать кошке, которой 10 лет, перс, от глистов (я так понимаю, что это они, т.к. в кале белые черви, достаточно большие) За все 10 лет такое впервые. Кошка только домашняя, за все время дом покидала пару раз и то на руках, слишком пугливая она у нас. Не кастрирована, питается только сухим кормом и постоянно даю бифаровские витаминки и всякие лакомства.
Откуда уж такая напасть... По поведению кошка такая же, на попе не ерзает, кушает стандартно, правда я граммы не считаю, миска у нее всегда полная. Вроде не похудела, хотя она у нас очень стройненькая и легкая.

Помогите, пожалуйста, советом Пока нет возможности доехать до вет.врача А на дом слишком дорого
__________________


Если удача повернулась к вам задом - не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!!
pi4ushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:41
ответ для pi4ushka , на сообщение « У кошки глисты :( »
  #2
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Принести глистов можно и на обуви. Не зря советуют глистогонить раз в три месяца. Я пользуюсь празицидом. Мне нравится этот препарат. У меня кошке правда 3 года, но она тоже домашняя и кушает корм. Давать лучше вечером перед сном. Через три недели повторить. Если глисты видны в кале значит их не мало. И не забывайте что всю заразу что мы можем принести с улицы мы приносим на своей обуви.
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:43
ответ для pi4ushka , на сообщение « У кошки глисты :( »
  #3
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


ДА. забыла и сами, вся семья тоже должны принять препарат. Для людей Пирантел, раз в полгода даю детям и сама принимаю профилактики ради. Тем более дома животные.
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:45   #4
pi4ushka
Элита
 
Аватар для pi4ushka
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Пушкин, работа ул. Благодатная
Сообщений: 1 667


Цитата:
Сообщение от Арлисс Посмотреть сообщение
Принести глистов можно и на обуви. Не зря советуют глистогонить раз в три месяца. Я пользуюсь празицидом. Мне нравится этот препарат. У меня кошке правда 3 года, но она тоже домашняя и кушает корм. Давать лучше вечером перед сном. Через три недели повторить. Если глисты видны в кале значит их не мало. И не забывайте что всю заразу что мы можем принести с улицы мы приносим на своей обуви.
спасибо огромное за помощь.
Подскажите, пожалуйста, еще один момент - а кошка хорошо переносит препарат? Нету ли побочных реакций? И внешне (извините) в кале после препарата можно понять, что препарат действует?
__________________


Если удача повернулась к вам задом - не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!!
pi4ushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:46
ответ для pi4ushka , на сообщение « У кошки глисты :( »
  #5
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Кошке - Каниквантел, себе - пирантел, и будет вам счастье
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:49
ответ для pi4ushka , на сообщение « У кошки глисты :( »
  #6
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


У меня совершенно спокойно переносит, разве что обиженные глаза делает))). У нас глисты были только один раз, когда только взяли ее. Наутро когда сходила в туалет, черви были мертвые.
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:57
ответ для pi4ushka , на сообщение « У кошки глисты :( »
  #7
pi4ushka
Элита
 
Аватар для pi4ushka
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Пушкин, работа ул. Благодатная
Сообщений: 1 667


больше всего переживаю за своих двух детей - старушку кошку и маленького сынульку. Вот уж никогда бы не подумала, что столкнусь с этим. А теперь прям глаза открылись, что это повсеместно и надо было все 10 лет кошке делать профилактику. Теперь хоть буду знать и все проводить
__________________


Если удача повернулась к вам задом - не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!!
pi4ushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 01:00   #8
Alisa Selezneva
Частый гость
 
Аватар для Alisa Selezneva
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Кошке - Каниквантел, себе - пирантел, и будет вам счастье
А каниквантел где продается - в ветаптеках?
Alisa Selezneva is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 01:08
ответ для Alisa Selezneva , на сообщение « А каниквантел где продается - в... »
  #9
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Alisa Selezneva Посмотреть сообщение
А каниквантел где продается - в ветаптеках?
да А пирантел - в человеческой
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 03:11
ответ для pi4ushka , на сообщение « У кошки глисты :( »
  #10
Anechka:)
Старожил
 
Аватар для Anechka:)
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Пушкин, Детскосельский...:)
Сообщений: 1 185


Для дегельминтизации необходимо провести определенную подготовку. В течение 16—20 часов кошку желательно не кормить, чтобы освободить желудочно-кишечный тракт от пищевых остатков. Несмотря на то, что в производители антигельминтных препаратов говорят о том, что необязательно таблеточку давать натощак. Лечебный препарат дают в ограниченном помещении, где животное выдерживают до трех суток. Этим достигается возможность не только собрать и уничтожить всех выделенных паразитов, но и не допустить распространения гельминтов по территории. Следует учитывать, что практически все противогельминтные препараты довольно токсичны. Для снятия токсикоза рекомендуется совместно с дегельминтизацией и на следующий день внутримышечно вводить животным Гамавит.
Если после проведенного лечения глисты появились в течение одного месяца, то лечение необходимо повторить. Если через 2-3 месяца глисты вновь обнаружены, то это признак нового заболевания.
При современном состоянии гигиены весьма редко происходит перенос паразитов домашних животных на человека. Этого можно совсем избежать, если животное регулярно обследовать.
__________________
Anechka:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena