На чем можно заработать денег))) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 12:22   #1
Star))
Активный участник
 
Аватар для Star))
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 367
На чем можно заработать денег)))



Если б у Вас были денежки много много, и решили бы вы открыть частную лавочку то что б вы открыли?????. , у меня денег нет но так хочется что то свое но и прогореть нехочется...вот с чего бы начать?????. Подскажите знающие люди
__________________

Star)) is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 14:20
ответ для Star)) , на сообщение « На чем можно заработать денег))) »
  #2
Niakris
Элита
 
Аватар для Niakris
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 625


Ха... такими идеями не делятся обычно..
Шиномонтаж, мойки, ремонт обуви, одежды, транспорт (диспетчерские службы)
продажа недорогих шмоток, звериные корма...

В общем продажи, конечно, в основном. И все это такое черное.. неблагодарное, тяжелое... с минимальной отдачей на первых порах...
а вот уже потом...
Niakris is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:05
ответ для Niakris , на сообщение « Ха... такими идеями не делятся обычно..... »
  #3
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Ха... такими идеями не делятся обычно..
Не делятся эксклюзивными идеями и готовыми бизнес-планами. А размышлениями на тему - почему бы и нет?
Имхо, все идеи должны начинаться с того, чтобы найти свою нишу. Смысл открывать двадцатый шиномонтаж в районе, ничем не отличающийся от других? Поэтому думаем, что нужно нашему клиенту и чем мы можем отличаться от других (да еще и так, чтобы это было выгодно). Например, мы знаем шиномонтаж, где установили новейшее оборудование. Типа, не так, как у других, а круче. А клиентов особо нет, потому что по факту особой разницы между установкой шин на этом оборудовании и обычном нет, а разница по цене - в два раза. Так что спустили денежки в трубу...
С другой стороны, иногда посмотришь на чей-то небольшо бизнес и диву даешься: как он вообще выживает?. Например, магазинчики в ТК типа "Норда", "Заневского каскада" и т.п. - не брендовые , не сетевые, да ее и торгующие каким-то непонятным ассортиментом косметики, красок для волос, шампуней. Все это же продается в соседнем Рив Гоше и дешевле. Или в ОКее и еще дешевле. Т.е. по идее для клиентов нет оснований идти в эти магазины, т.к. в других и выбор лучше, и тестеры есть, и цены ниже. За счет чего они существуют - для меня загадка... А ведь существуют же...
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:27
ответ для Star)) , на сообщение « На чем можно заработать денег))) »
  #4
Осеннее настроение
Элита
 
Аватар для Осеннее настроение
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 2 784


В любом деле должна быть своя изюминка, т.е. оно должно чем-то отличаться от конкурентов. И еще желательно в этой сфере поработать, изучить все тонкости и т.д.
У меня есть одна идея, причем вложения минимальны, НО: изюминку пока не придумала, и не работала в этой сфере никогда
Осеннее настроение is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:31   #5
Spidermama
Элита
 
Аватар для Spidermama
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 463


Цитата:
Сообщение от Valentina_i_Yana Посмотреть сообщение
В любом деле должна быть своя изюминка, т.е. оно должно чем-то отличаться от конкурентов. И еще желательно в этой сфере поработать, изучить все тонкости и т.д.
У меня есть одна идея, причем вложения минимальны, НО: изюминку пока не придумала, и не работала в этой сфере никогда
Так надо реализовывать, тем более, что вложения минимальны.

можно в личку
__________________
Spidermama is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 20:41
ответ для Star)) , на сообщение « На чем можно заработать денег))) »
  #6
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Самая поверхностная мысль - взять Газель в аренду, безработных друзей и организовать перевозку хлама гражданам Объясню, почему мне пришла в голову эта мысль. Нам недавно нужно было увезти на дачу старый диван и шкаф, мы насобирали очень много объявлений с нашей парадной и соседних домов, обзвонили всех. Запись была на месяц вперед. А нам нужно было вывезти очень срочно. В итоге договорились с фирмой Газ....ин, но почти в 2 раза дороже, чем предлагали остальные фирмы. Из этого я сделала вывод, что в нашем микрорайоне услуги перевозок в дефиците, потому что когда мы перевозили вещи в другом районе, договаривались буквально за 1 день. Вот такая идея, будем думать.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 21:28
ответ для Star)) , на сообщение « На чем можно заработать денег))) »
  #7
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


Салон- парикмахерскую и сдавать в аренду рабочее место.
Картошка с рисом. is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 22:56   #8
Осеннее настроение
Элита
 
Аватар для Осеннее настроение
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Spidermama Посмотреть сообщение
Так надо реализовывать, тем более, что вложения минимальны.

можно в личку
Кто-то хочет со мной?
Осеннее настроение is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 22:59
ответ для Осеннее настроение , на сообщение « Кто-то хочет со мной:014:? »
  #9
Spidermama
Элита
 
Аватар для Spidermama
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 463


Цитата:
Сообщение от Valentina_i_Yana Посмотреть сообщение
Кто-то хочет со мной?
легко! у самой есть пара задумок.
__________________
Spidermama is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:56
ответ для lуnx , на сообщение « Самая поверхностная мысль - взять... »
  #10
Жизнь - Малина!
Ветеран
 
Аватар для Жизнь - Малина!
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Little-Lynx Посмотреть сообщение
Самая поверхностная мысль - взять Газель в аренду, безработных друзей и организовать перевозку хлама гражданам Объясню, почему мне пришла в голову эта мысль. Нам недавно нужно было увезти на дачу старый диван и шкаф, мы насобирали очень много объявлений с нашей парадной и соседних домов, обзвонили всех. Запись была на месяц вперед. А нам нужно было вывезти очень срочно. В итоге договорились с фирмой Газ....ин, но почти в 2 раза дороже, чем предлагали остальные фирмы. Из этого я сделала вывод, что в нашем микрорайоне услуги перевозок в дефиците, потому что когда мы перевозили вещи в другом районе, договаривались буквально за 1 день. Вот такая идея, будем думать.
Я удивлена !
Недавно пользовалась услугами грузоперев. Проблем не было. Договорились на следующий день в удобное для меня время. Водитель жаловался, что из-за кризиса работы нет совсем!!!!!
Самое смешное, что по другому телефону мне назвали большую стоимость услуги и на следующий день договориться не удалось.
В общем, в моем случае получилось и лучше и дешевле.
Жизнь - Малина! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena