Бухгалтерские курсы с трудоустройством????????? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 21:55   #1
maman07
Участник
 
Аватар для maman07
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Выборгский рн
Сообщений: 111
Бухгалтерские курсы с трудоустройством?????????



Задалась целью-закончить, а вот вопрос возник сразу-не имея высшего образвания в этой области на что можно рассчитывать по окончании курсов? Может у кого был опыт? Интересны ли работодателя выпускники этих курсов?
maman07 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:14
ответ для maman07 , на сообщение « Бухгалтерские курсы с... »
  #2
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


Все решает опыт, опыт и еще раз опыт работы, конечно если у вас есть желание трудоустроиться в хорошую развивающуюся компанию. И никакие курсы вас не спасут без него. Образование по специальности есть лишь хорошее дополнение к уже имеющимся навыкам и опыту.
Normanda is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:05
ответ для Normanda , на сообщение « Все решает опыт, опыт и еще раз опыт... »
  #3
maman07
Участник
 
Аватар для maman07
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Выборгский рн
Сообщений: 111


В том то всё и дело-образования и опыта -ноль, в этом и весь вопрос- нужна я буду с курсами и без опыта?
maman07 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:44
ответ для maman07 , на сообщение « Бухгалтерские курсы с... »
  #4
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Почему именно бухгалтером тогда?
Тут еще вопрос характера и типа мышления.
aha is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:27   #5
Вера78
Старожил
 
Аватар для Вера78
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от maman07 Посмотреть сообщение
В том то всё и дело-образования и опыта -ноль, в этом и весь вопрос- нужна я буду с курсами и без опыта?
Мне тоже интересен этот вопрос, есть ли смысл идти на курсы?????
Вера78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 23:09
ответ для aha , на сообщение « Почему именно бухгалтером тогда? Тут... »
  #6
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Тут еще вопрос характера и типа мышления.
В том то и фишка, что характер и тип мышления на собеседовании показать ой как сложно, в первую очередь мэнпопер смотрит на имеющийся опыт и образование.
Сейчас на любую бухгалтерскую должность требуют экономическую вышку и одними лишь курсами автору козырнуть будет очень не легко, при прочих равных как то отсутствие опыта работы и требуемых навыков предпочтение отдадут кандидату с профильным высшим образованием.
На мой взгляд смысл подобных курсов имеется тогда, когда они идут в дополнение к имеющейся вышке и опыту работы в качестве повышения квалификации. В иных случаях данные курсы - лишь пустая трата времени.
Normanda is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 12:20   #7
olivo4ka
Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Любимый серый и мокрый Питер
Сообщений: 10


мне кажется курсы помогут как-то систематизировать уже имеющиеся знания или просто поверхностно рассказать что такое бухгалтерия новичкам...остальное все опыт только....сама думаю идти на курсы или дома доизучать того, что не знаю
olivo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 13:05
ответ для maman07 , на сообщение « Бухгалтерские курсы с... »
  #8
Аранда
Banned
 
Аватар для Аранда
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 420


Вы знаете, у меня была похожая ситуация. Правда у меня были закончены не курсы, а среднее специальное. Максимум на что с таким образованием можно рассчитывать, это вести упрощенку или ЕНВД, либо быть помощником бухгалтера, потому что главным бухгалтером с таким образованием я бы не взяла, насмотрелась на таких профессионалов. Проработав с таким образованием 3 года, у меня был достаточный опыт для ведения бухгалтерии, но именно понимания не было, поэтому я пошла получать высшее образование. Имея опыт, было очень интересно учится, а сейчас и работать
Аранда is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:39
ответ для maman07 , на сообщение « Бухгалтерские курсы с... »
  #9
olivo4ka
Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Любимый серый и мокрый Питер
Сообщений: 10


есть такие специалисты, которые имея профильное высшее соображают меньше, чем те, кто закончил когда-то курсы и очень много практиковался бухгалтерии.....мне кажется, что бухгалтерское-экономическое образование это все-таки не медицинское, где люди по 6 лет учатся и становятся спецами (хотя профессионалов тоже не много))))....если бухгалтеру например необходимо разобраться для работы с иностранными компаниями, международная отчетность, управленческий учет, финансовое планирование согласна что тут без хорошего высшего не обойтись, и никакие курсы не помогут (еще и мозг нужен)....а если простым рядовым бухгалтером - то и курсы помогут, но самое главное опыт, практика, усердие, ну и главное желание конечно же))))).....а хорошую работу бухгалтера с нормальной зарплатой сейчас найти сложно(((((, везде требуется опыт большой, а если не побояться маленькой з/п, то наверное надо идти вторым бухгалтером, помощником бухгалтера там и опыт можно получить
olivo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 21:10
ответ для Аранда , на сообщение « Вы знаете, у меня была похожая... »
  #10
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от Аранда Посмотреть сообщение
Проработав с таким образованием 3 года, у меня был достаточный опыт для ведения бухгалтерии, но именно понимания не было
Не в обиду - как же вы работали целых три года?

То, что пошли учиться - это здорово!
А расскажите, как умудриться с работой совместить учебу - это же либо учеба халявная должна быть, либо меньше работе внимания уделять, если это вообще реально.
У меня сейчас остро стоит этот вопрос - но понимаю, что либо работа, либо учеба - как говорится - за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
У меня высшее техническое + курсы.
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena