Отдала ребенка в ясли...Плохая мама? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 14:06   #1
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354
Отдала ребенка в ясли...Плохая мама?



Нужны мнения и примеры в поддержку яслей и детского сада!!!
Я очень переживаю начитавшись тем про то что в сад детей отдают только эгоистки которые не хотят сами заниматься ребенкоми якобы учеба и работа это только предлог..., а детям в саду очень плохо их там всех "под одну гребенку" как в армии или в тюрьме.
Поводом создания этой темы стал мой ребенок (нам 2,6 мальчик) который после 3-х недельного пребывания дома пошел опять в сад, как в первый раз - слезы,крики(ну точно как в тюрьму отправляю), но войдя в группу плакать перестает(а то бы я точно уже забрала) и когда забираю домой идти не хочет,а хочет дальше играть. Воспитатели говорят что в течении дня не плачет точно, а балуется и дерется, агрессивный.
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:07
ответ для Моник , на сообщение « Отдала ребенка в ясли...Плохая мама? »
  #2
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


а зачем Вы дитенка отдали в садик на самом деле?
alba is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:09
ответ для Моник , на сообщение « Отдала ребенка в ясли...Плохая мама? »
  #3
Дольк@
Участник
 
Аватар для Дольк@
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 158


в саду детки общаються, дома все время с мамой моей к примеру скучно
и в тоже время лучше мамы никто не будет ухаживать за детем
Дольк@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:12
ответ для Моник , на сообщение « Отдала ребенка в ясли...Плохая мама? »
  #4
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


я считаю так, если есть большая необходимость, то что поделаешь, нужно отдавать в ясли, если такой необходимости нет, то лучше до 3-х лет ребенка не водить. Говорю по своему опыту. А у кого есть и время и желание и деньги, так вообще лучше сидеть дома, гулять и ходить на развивалки. Раньше так совсем не думала, считала, что только детский сад.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:17
ответ для Моник , на сообщение « Отдала ребенка в ясли...Плохая мама? »
  #5
T@sha
Старожил
 
Аватар для T@sha
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 347


Моему ребенку 2 года, пошел в ясли, себя плохой мамой уж точно не считаю. Ребенку понравилсь там с первых дней, ходит с удовольствием. Дома я занималась, ходила на развивалки, читала, но такого прогресса как после яслей не было( Сейчас и говорит и кушает и одеваться сам стал. Прошло всего два месяца..Так что не корите себя, смотрите по ребенку. Если ему комфортно, то пусть ходит. В конце концов он может туда ходить и до обеда (как на развивалки) если вы уж так переживаете.
__________________

Моему любимому сыночку уже 4 годика
T@sha is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:21
ответ для alba , на сообщение « а зачем Вы дитенка отдали в садик на... »
  #6
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Потому что считала что садик это хорошо, мой ребенок на развивалки ходил судовольствием с первого раза,даже на три часа!и без мамы,общительный очень,взрослых никогда и никого не боялся и разговаривает с ними на равных,первую неделю в саду тоже отлично отходил, проблемы начались позже когда он понял что это не только развлечение. Ну и как воспитатель говорит, ему не нравится потому что в саду их приучают например самим одеваться и рамки есть определенные, ну и обязанности.
Ну и еще я сейчас доучиваюсь, получаю второе образование, в январе - феврале диплом и работать-работать, финансовое положение у нас не совсем критическое, но хотелось бы получше, да и на отношениях внутри семьи я уверенна это плолжительно скажется, т.к. муж с моим мнением почти не считается (т.к. я сижу дома и не зарабатываю)
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:27
ответ для Моник , на сообщение « Отдала ребенка в ясли...Плохая мама? »
  #7
lakki
Мега-элита
 
Аватар для lakki
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 4 591


в саду коллектив, а он многое дает ребенку. мой, когда пошел в ясельки, очень многое оттуда принес, что дома мы ему дать не могли (не из-за того, что с ним не занимаемся). я считаю, что надо судить по ребенку - нужен ему садик, или нет. если адаптация никаак не проходит, болезни постоянные, слезы и пр. - сидите дома. а если ему там нравится, что домой даже идти не хочет, то пусть себе ходит. у него там больше возможностей выплеснуть свою инергию. и не надо себя винить, если Вы решились на этот шаг, значит он чем-то обоснован.
__________________
lakki is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:28
ответ для Моник , на сообщение « Отдала ребенка в ясли...Плохая мама? »
  #8
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


в саду детки общаються, дома все время с мамой моей к примеру скучно
и в тоже время лучше мамы никто не будет ухаживать за детем
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:33
ответ для Моник , на сообщение « Отдала ребенка в ясли...Плохая мама? »
  #9
yuppi
Активный участник
 
Аватар для yuppi
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 433


Я в ясли отдала, сама работаю дома, т.е. вполне могла бы и не отдавать. Решение осознанное, основанное на предыдущем опыте (со старшей сидела до трех лет - адаптация прошла намного сложнее) . Забираю сразу после полдника.
yuppi is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:34
ответ для Моник , на сообщение « Отдала ребенка в ясли...Плохая мама? »
  #10
Lidiya
Ветеран
 
Аватар для Lidiya
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


Мне кажется, что если есть возможность сидеть дома с ребёнком, то лучше его не отдавать в садик. Но, если надо работать или учиться, вообщем если нет возможности сидеть дома с ребёнком, то конечно приходиться отдавать в садик. Так, что вы не плохая мама и не думайте так!!!!!
Сама вот я буду сидеть до 3-х лет и потом хочу в садик отдать. И на работу пойти.
А до садика, буду сама с ней заниматься и конечно водить на развивалки!
Так, что не переживайте!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Lidiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena