продавать ли вещи после первого ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 10:11   #1
zvetok30
Старожил
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 233
продавать ли вещи после первого ребенка



Я вот вся в раздумьях. Сыну 5 лет, в декабре родится второй мальчик. От первого осталась куча вещей.
Но меховой конверт как выяснилось, свалялся и непригоден для носки, хотя был дорогой. Полно всяких раздельных комбезов хороших фирм, куча обуви. Но что с ними будет через 2-3 года, вдруг или моль поест или просто залежатся.
Муж считает, что все надо продавать, а потом покупать новое. А мне жалко с одной стороны-все выбиралось с любовью. А с другой стороны, захочется ведь и новые вещи купить-чем второй ребенок хуже первого.
zvetok30 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 10:20   #2
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


Конечно продать, купите потом моднее и красивее в распродажи, чем хранить это 5 лет пока дорастет, а обувь вообще лучше новую покупать... тем более карточки сейчас выдают. Я избавляюсь от всего, что продаю, что раздаю, просто негде все это хранить.
IrenaV is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 10:20   #3
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


то что жалко отдавать - оставьте, остальное продайте!
у меня две дочки с разницей 5 лет, есть комбезы, платья, кофты которые мне очень нравятся и младшая их носит или будет носить, а есть куча вещей которые утратили привлекательность (например коляска - уже совсем не хочется с ней таскаться сейчас много новых более легких и удобных, купили новую...теперь у нас 4 коляски) а теперь уже старая коляска никому даром не нужна, хотя она в идеальном состоянии! жалею что не продала тогда!
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 10:36   #4
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Аватар для Оля_Смирнова
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 4 639


У меня разница между детьми 8 лет, я после первого все оставляла, потом второму очень пригодилось. На совсем малыша покупала только "для души" (моей) то, что очень нравилось. Для более старшего - штанишки (у мальчишек долго не живут) и обувь. До сих пор достаю из "заначки" куртки и рубашки. Так что мой совет - оставляйте, но хорошие вещи, реально поношенные лучше сразу на помойку отнести
Оля_Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 10:39   #5
yuppi
Активный участник
 
Аватар для yuppi
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 433


Яоставляю то, что нравится, совсем поношенное - на помойку, остальное раздаю. Все, что храню - храню на даче на чардаке (поэтому место в доме все это не занимает)
yuppi is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 10:44   #6
Barsa
Элита
 
Аватар для Barsa
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 415


Я так все раздала. А вообще мне кажется на совсем маленького можно от первого ребенка использовать, а вот на более старший возраст все выходит из моды и уже не привлекательно.
Да и где ВСЕ ЭТО хранить ?
Barsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 10:49   #7
Мамусенций
Мега-элита
 
Аватар для Мамусенций
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщений: 3 263


Я оставляла от дочки. Родился мальчик теперь раздаю-продаю девчоночье, а подходящее для мальчика оставляю. Совсем малышу все равно. Сейчас спит весь в розовом)). Но такого мало.
__________________

телефон в профиле
Мамусенций is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 11:03   #8
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Я оставляла вещи после сына, т.к. продавать - упаришься, да и не умею я - все равно всё раздаю в итоге. А покупать новое - я не настолько богата, т.ч. дочка дома ходит в братишкиных вещах. Да и на даче вполне можно бегать в мальчиковых куртках и штанишках. "На выход" - покупаю новое, красивое, то, что она сама выберет.

Всё равно на одежду и обувь уходит очень много денег, т.к. обувь лучше покупать новую, а одежда - с некоторого возраста мальчишки одежду убивают в хлам , почти ничего уже не оставишь.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 11:07   #9
Жена Бонда
Наш человек
 
Аватар для Жена Бонда
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: LED
Сообщений: 5 655


Я отдала в детдом, что-то продала, а теперь есть кому отдавать)) Оставила только кое-что дорогое сердцу: распашонку, первое платьице и помелочи на память))
Жена Бонда is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:12   #10
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


я еще только задумываюсь о втором, но вещи, которые очень люблю храню (но их меньшинство), остальное раздала. Конечно же, к рождению малыша появится ещё куча новых суперических вещей, так что всё хранить смысла не вижу
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena