Амстердам.... каким я тебя увидела! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 00:07   #1
Pu_Sy
Ветеран
 
Аватар для Pu_Sy
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 831
Амстердам.... каким я тебя увидела!



Наше путешествие в Нидерланды!!
Как-то собравшись нашей скромной компанией, неожиданно решили посетить Голландию (в частности, великолепный город Амстердам). Сказано – сделано!!! Решили ехать через Финку и Швецию (так получилось дешевле всего). Забронировали паром из Финляндии в Швецию и обратно, билеты на самолет Стокгольм – Амстердам и Амстердам - Стокгольм ( летели Ранэиром). Все билеты туда и обратно нам обошлись в 2300 рублей))).
Вот, наступил день Х… поехали! В финку ехали автобусом. Все границу прошли спокойно, один казус случился у меня… не буду на этом останавливаться, скажу только, что если виза новая, то лучше сначала ее открыть, если в дальнейшем собираетесь использовать Финляндию как транзит. В финки погуляли день, вечером сели на паром)) И там прекрасно проводили время! В Швеции. Времени гулять не было, бежали на автобус до аэропорта. В аэропорту – самолет – АМСТЕРДАМ!!!
Прилетели… дождь) обычная для Голландии погода, но тепло. Пошли в отель ( т.к. отдых у нас был бюджетный, мы бронировали хостел). Остались довольны… чистенько, рядом с центром.
Первые 3 дня ходили какие-то ошалевшие))) Красиво, уютно, спокойно. По музеям решили не ходить, осваивали и осматривали город и все близлежащие кафешопы))) А их там ой, как много! Да, мы только пили, курили, ели кейки и морально разлагались!) Это ооочень приятно. На четвертый день стала мучить совесть и погода наладилась – пошли по музеям. Сразу хочу заметить, что в день реально обойти 2 музея. Лично меня, больше всего впечатлил музей Ван Гога! Хотя, до этого, я не являлась его ярой фанаткой. Вообще, его творчеством не интересовалась. Да! Там есть на что посмотреть! От некоторых картин просто не оторваться… Rijksmuseum на реконструкции. Можно посмотреть только маленькую часть, но! Тоже есть, чем полюбоваться. Ну, конечно же, великий «Ночной дозор»… NEMO на любителя. Мне там было не интересно - он для детей. Единственное, ради чего туда нужно сходить – панорама Амстердама с крыши!!!! Это круто! Rembrandthuis интересно. Дом-квартира великого художника. Как он жил, личные вещи, мастерская. Sex museum – скучновато, но что-то очень даже интересно. Madame Tussauds – как и везде.
Амстердам – маленький город и ходить по нему удобней и интересней пешком. Но, безусловно, на трамвае прокатиться надо! Город видишь как-то по-новому… Экскурсии по рекам и каналам также просто необходима при посещении этого города) Вообще, Питер похож на Амстердам! Все-таки, много времени там проводил Петр1))))
В общем, 4 дня мы окультуривались. Утром выходили и к ночи приползали (в прямом смысле этого слова). Оставшиеся 2 дня мы решили опять просто гулять, гулять, гулять.
А!!! Квартал красных фанарей!!!! О! Да))) Мне это место понравилось)) Центр вседозволенности и разврата. Там куча негров, наркоманов. Но, при этом все не выглядит пошло и противно. Девушки, стоящие в витринах, на любой вкус (блондинки, брюнетки, пышки, стройные, темнокожие, трансексуалы, даже старушки!!) И не вздумайте покупать наркотики в этом месте)) Вам будут клясться, что это настоящий кокаин…. Нет! Настоящего вы там не найдете. И траву тоже берите только в кафешопах. Как-то притягивает это место… туда возвращались мы каждый вечер.
В последние 2 дня я гуляла по плавучему цветочному рынку (покупала известные голландские луковицы тюльпанов, сувениры, гуляла по площади Дам, на той же площади пила вкуснейший кофе…) А вообще, почему-то любимым времяпрепровождением в последние дни было – сесть у какой-нибудь набережной, закурить косяк и просто тупить на воду, на людей, на все вокруг… Как-то меняется там отношение к жизни, к проблемам, ко всему окружающему… какое-то спокойствие и умиротворенность. И не подумайте, не только трава тому виной))) Сам город располагает к этому. Мне он безумно понравился! Уезжала с твердым намерением туда еще вернуться) Да! Я еще раз обязательно буду в Амстердаме…
Все! Девятый день нашего там пребывания. Чемоданы собраны… вокзал… аэропорт… Стокгольм. В этом городе мы переночевали ( опять же, хостел был забронирован ранее). День гуляли, вечером паром! Ну, паром – это особая тема) Там весело! Финляндия – Санкт-Петербург.
Вот так прошло наше путешествие. Конечно, всего тут не расскажешь, все эмоции не передашь) Но, в Нидерланды я еще вернусь!
Изображения
Тип файла: jpg Амстер 508м.jpg (60.2 Кб, 408 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0602м.jpg (59.7 Кб, 404 просмотров)
__________________
Где она живет - вечная любовь.....
Pu_Sy is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 00:10
ответ для Pu_Sy , на сообщение « Амстердам.... каким я тебя увидела! »
  #2
Pu_Sy
Ветеран
 
Аватар для Pu_Sy
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 831


еще виды
Изображения
Тип файла: jpg Амстер 692м.jpg (51.7 Кб, 410 просмотров)
Тип файла: jpg Амстер 511м.jpg (59.4 Кб, 408 просмотров)
__________________
Где она живет - вечная любовь.....
Pu_Sy is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 00:12
ответ для Pu_Sy , на сообщение « Амстердам.... каким я тебя увидела! »
  #3
Pu_Sy
Ветеран
 
Аватар для Pu_Sy
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 831


и еще
Изображения
Тип файла: jpg Амстер 675м.jpg (53.9 Кб, 407 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0419м.jpg (62.5 Кб, 405 просмотров)
Pu_Sy is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 00:20
ответ для Pu_Sy , на сообщение « Амстердам.... каким я тебя увидела! »
  #4
Pu_Sy
Ветеран
 
Аватар для Pu_Sy
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 831


еще
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0457м.jpg (62.4 Кб, 408 просмотров)
Тип файла: jpg Амстер 109м.jpg (43.0 Кб, 407 просмотров)
Pu_Sy is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 01:17
ответ для Pu_Sy , на сообщение « Амстердам.... каким я тебя увидела! »
  #5
anni-22
Активный участник
 
Аватар для anni-22
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Akademicheskaya
Сообщений: 341


[QUOTE=Pu_Sy;33974707]Все билеты туда и обратно нам обошлись в 2300 рублей))).
QUOTE]

Прочла...интересно где и как Вы покупали билеты - очень нра цена 2300.Сколько паром и откуда и тд подробнее плиз
anni-22 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 10:33
ответ для anni-22 , на сообщение « [QUOTE=Pu_Sy;33974707]Все билеты туда и... »
  #6
Pu_Sy
Ветеран
 
Аватар для Pu_Sy
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 831


Все билеты заказывались на сайтах компаний через интернет. Паром - Викинг лайн из Хельсинки.
__________________
Где она живет - вечная любовь.....
Pu_Sy is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 14:30
ответ для Pu_Sy , на сообщение « Амстердам.... каким я тебя увидела! »
  #7
seligerchik
Наш человек
 
Аватар для seligerchik
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 6 598


А как вы узнали откуда идет автобус до аэропарта в Швеции? Там ведь около 100км до него.
seligerchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 15:01
ответ для Pu_Sy , на сообщение « Амстердам.... каким я тебя увидела! »
  #8
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


С возвращением!
А вы от Centraal Station не ездили на экскурсионном трамвае?
Я согласна, что по музеям надо ходить, когда уже прошелся-прогулялся по Амстердаму достаточно
Еще здорово от вокзала пройтись влево, как бы ОТ традицонного известного центра. Там тоже старый город, но такой ... "свой, местный"

Еще по кварталу красных фонарей можно дойти до NiewMarkt, это такая башня-замок, в котором очень хорошая кофейня

От себя всегда рекомендую Еврейский театр (реальный театр, в который сгоняли евреев и не только, и оттуда отправляли в концлагеря, там сохранились остатки амфитеатра и сцены, и есть хорошая экспозиция. Но тяжело, да и Музей Анны Франк на Принсенхрахт.
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 15:31   #9
Pu_Sy
Ветеран
 
Аватар для Pu_Sy
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
А как вы узнали откуда идет автобус до аэропарта в Швеции? Там ведь около 100км до него.
Заранее всю инф-ию взяли из интернета. Для GPS скачали карты всех нужных городов и вперед)) У нас весь маршрут был расписан заранее, практически по минутам...
__________________
Где она живет - вечная любовь.....
Pu_Sy is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 15:34
ответ для Mistrale , на сообщение « С возвращением! А вы от Centraal... »
  #10
Pu_Sy
Ветеран
 
Аватар для Pu_Sy
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 831


Спасибо!!)
Нет, на экскурсионном трамвае иы не прокатились(
От вакзала влево ходили) Мы там много чего посмотрели! Кстати, тоже все очень красиво.
И в Еврейском театре были.... тяжело...согласна.
Нвдеюсь, все остальное посмотрю в следующий раз))
__________________
Где она живет - вечная любовь.....
Pu_Sy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena