Медицинское обследование, многие ли делали? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 11:12   #1
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725
Медицинское обследование, многие ли делали?



Мамы и папы, я не уверена в точности формулировки, но многие ли делали независимое медицинское обследование (или как это правильно называется ?)? Делать его? Не делать? Или делать, если что-то настораживает в мед.карте? А что должно насторожить? А при устройстве ребенка в приемную семью делают такое обследование? Опять мои вопросы , пришлось новую тему создать, что бы побольше ответов послушать. Спасибо всем заранее.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 11:20   #2
Крыксенок
Элита
 
Аватар для Крыксенок
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщений: 1 867


Мы не делали тк результаты по гепатиту и вич уже были в карте, ничего криминального в диагнозах не было, внешне ребенок тоже здоров, а зачем еще обследовать, даже если что-то незначительное и выявилось бы, на наше решение уже никак бы не повлияло, поэтому сразу подписали согласие ))
При любом устройстве в семью вы имеете право на обследование ребенка.
__________________
Крыксенок is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 11:22   #3
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


я не делала. на момент подписания согласия у меня не было мысли ,что это обследование может что-то изменить, хотелось просто побыстрее забрать.

но у кого-то мед. обследование ребенка не было пройдено полностью, а без этого не отдают
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 11:22   #4
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


на мой взгляд, независимое имеет смысл когда:
1. есть свой врач, которому веришь безоговорочно
2. есть какие-то свои страхи (ну боишься какой-то определенной болезни, которую возможно диагностировать точно)
3. знаешь, что ребенок не обследовался нормально (маленький ребенок в нехорошем ДР)
мы не делали. основной диагноз стоял точно, ребенок уже не совсем маленький и собственные страхи по нему уже могли видеть, врача любимого нет.
даже самое-рассамое независимое обследование не даст гарантии ни на что, вообщем-то. дети они такие. заболеть могут когда угодно. исключить все гадости невозможно.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 12:00   #5
Tanya007
Ветеран
 
Аватар для Tanya007
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: город Петра, Ильича и Чайковского
Сообщений: 909


мы из независимого вызывали невролога и делали генетику (не помню уже как это правильно называется.).
Tanya007 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 12:51   #6
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
дети они такие. заболеть могут когда угодно. исключить все гадости невозможно.
Совершенно согласна. Заболеть могут когда угодно и чем угодно. У знакомой мальчик 5 лет от здоровых родителей, до 5 лет ничем особо не болел, а в 5 лет как снег на голову:опухоль ГМ, пока доброкачественная ...Вот поэтому я и думаю, а делать ли такое обследование. Если детка понравится, всякие ЗПР, плоскостопие, грыжи и иже с ними не страшны, а от каких-то серьезных диагнозов никто не застрахован.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 14:03   #7
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Мы не делали. Уже когда были дома сходили к остеопату, бывшему невролгу. А в поликлиннике, когда на учет вставали рост и вес измеряли. И ВСЕ. Мы от врачей не прячемся, но и сами в их объятия не спешим.
В любом самом здоровом ребенке при желании можно отыскать тысячу диагнозов. Я и кровную старалась поменьше к врачам таскть. Только в крайних случаях.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 14:13   #8
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


До того, как забрать ребёнка, обследования не делал - слишком это затягивало процесс! Решение забрать его от диагнозов не зависело.
Сейчас - делаю. Что-то из диагнозов подтверждается, а самые страшные - отвергаются.
PS: Порадовало обращение "Мамы и папы" - пап тоже заметили! Ура! А то что за тему не откроешь или "Девочки" или "Мамочки"!
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 16:32
ответ для Uroboros , на сообщение « До того, как забрать ребёнка,... »
  #9
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Да, пап я заметила. Все время хочу начать по привычке:"Девочки...", но понимаю, что есть еще и "мальчики", поэтому перешла на "мамы и папы"
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 16:47   #10
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


ПЦР делала.
__________________
anta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena