Перекормила? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 17:57   #1
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628
Перекормила?



Помогииииииииите…..
Вот к 2,5 месяцам выясняю, что кормить ребенка совершенно не умею, и вообще все делаю неправильно и ГВ для меня тайна покрытая мраком.
Утром и днем все вроде бы нормально, но вечером - жуть.
Начитавшись од ГВ по требованию, даю грудь при первом появлении недовольства на лице, вечером это выглядит так.
18.00 поели…спать не хотим ( в другое время итогом кормления является сон), качаю баюкаю, в ответ мне радостное размахивание руками ногами, при спуске с рук – хныканье перерастающее в вой.
-Недокормила! – осеняет меня, даю вторую грудь, кушаем с остервенением спустя 30-40 минут в конец измученная я отбираю свою запчасть держу столбиком, пытаюсь укачать –нихрена, ближе к 21.00 делаем гимнастики-массажи, начинаем кормиться заново, наедаемся, засыпаем, при попытках переложить просыпаемся, начинаем кочевряжиться срыгивать интенсивно – уже скисшим, капризничаем, при попытках покушать с рычанием сосем и крутимся, плачем…и так до 2? Иногда выясняется, что хотим какать и после этого успокаиваемся, иногда вроде как дело не в этом…
Серьезно, я перекармливаю? Надо минут 30 максимум а потом все, до следующего, а не спит, так выдумывай что угодно, но не корми?
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 18:02
ответ для unintended , на сообщение « Перекормила? »
  #2
Baileys
Элита
 
Аватар для Baileys
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 154


Я понимаю, когда малыш недомогает, можно успокаивать его грудью почаще. Постарайтесь выдерживать хотя бы 2 часа перерыва. Хотя, может молоко плохо идет? А как он прибавляет?
Baileys is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 18:04
ответ для unintended , на сообщение « Перекормила? »
  #3
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Дети очень разные, кто-то сосет до умопомрачения, кто-то нет. Но попробуйте вечером развлекать иначе. Вечером дети часто капризят, и грудь, имхо, последнее, что Вы должны ему предложить
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 18:05
ответ для Baileys , на сообщение « Я понимаю, когда малыш недомогает,... »
  #4
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


По вечерам у малышей колики часто бывают, возможно, в этом причина.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 18:13
ответ для unintended , на сообщение « Перекормила? »
  #5
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Прибавляем в весе мы хорошо.

Больit всего беспокоит именно срыгивание...оооочень обильно и как будто без воздуха, а именно что места нет, чуть пошевелил - буэээ
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 18:13
ответ для Felight , на сообщение « По вечерам у малышей колики часто... »
  #6
Максима
Участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 210


Первый месяц пыталась кормить по требованию, это был кошмар, когда бы ни дала грудь - сосёт, и по полчаса-часу, мне казалось, я только кормлю и больше ничего не делаю, а на самом деле ему же столько не надо. Теперь по режиму стараемся жить и раньше,чем через 3-2,5 часа не даю есть, да и он и не просит, всё как-то стало четко и легко, и главное ребенок доволен
Максима is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 18:55
ответ для Максима , на сообщение « Первый месяц пыталась кормить по... »
  #7
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Максима Посмотреть сообщение
Первый месяц пыталась кормить по требованию, это был кошмар, когда бы ни дала грудь - сосёт, и по полчаса-часу, мне казалось, я только кормлю и больше ничего не делаю, а на самом деле ему же столько не надо. Теперь по режиму стараемся жить и раньше,чем через 3-2,5 часа не даю есть, да и он и не просит, всё как-то стало четко и легко, и главное ребенок доволен
а мне вот интересно, если по режиму, то если она спит а уже тик-так время обеда, то будить?
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 19:14   #8
Максима
Участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 210


Если крепко спит - не бужу конечно, тогда режим немножко сбивается. Но мы редко спим много , только на улице.
Максима is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 19:26
ответ для unintended , на сообщение « Перекормила? »
  #9
Пунгвин
Активный участник
 
Аватар для Пунгвин
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Ул.Маршала Казакова
Сообщений: 552


Я тоже раньше чаще чем 2 часа кормила,в итоге животик болел ооооочень часто. Сейчас не раше чем через 2,5 - 3 часа и реже с животом мучаемся)))))))))
__________________
Пунгвин is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 19:29
ответ для unintended , на сообщение « Перекормила? »
  #10
steffy
Участник
 
Аватар для steffy
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 161


Автор, у меня идентичная картина...Я думаю, что по вечерам все же колики, но грудь является спасением - сразу успокаивается, иначе орем ( извините за сравнение)благим матом, не успокаиваясь! Хотя мне тоже уже кажется, что ребенок смотрит на меня только как на источник вкусной и здоровой пищиНапример, сидит с бабушкой - все ОК, только видит меня, начинает причмокивать и язык вытаскивать (верный признак того, что просит грудь)
steffy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena