Вопрос. Грипп. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 10:20   #1
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710
Вопрос. Грипп.



Я за коллективным разумом. У меня двойняшки. Болеют оба. Начну с первого. Заболел, поставили грипп, температура держалась 3 дня - начали (по рекомендации частного доктора) давать зиннат (антибиотик). Пропили, все наладилось. Но! Через пару дней опять 38. Доктор пришла, диагностировала вторую волну. Назначила аугументин, потому как зиннат, вероятно, не справился. Пропили пять дней. У ребенка на 4 день температура упала до нормальной. Вчера был пятый день приема аугументина, у парня опять 37,2. Что это? Температурный хвост или что новенькое? Уже трясет... У второго та же песня, только с отсрочкой на неделю и сейчас второй день пьет аугументин. Врач, конечно, проконсультирует (он у нас не один), но хочется мнения общественности. Да, в легких все чисто, слушали пару дней назад. Спасибо!
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 10:28
ответ для RIVA+ , на сообщение « Вопрос. Грипп. »
  #2
кукуруза
Старожил
 
Аватар для кукуруза
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1 175


вообще, мне врач говорил, что это нормально - подъем температуры на фоне приема антибиотиков. я вызываю чуть что врача, чтобы наблюдал и не прошляпил что-то, но как правило температура поднималась, но потом благополучно проходила.
кукуруза is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 10:30
ответ для RIVA+ , на сообщение « Вопрос. Грипп. »
  #3
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


может быть печень дает повышение темп. ?


Поправляйтесь!!!
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 10:32
ответ для RIVA+ , на сообщение « Вопрос. Грипп. »
  #4
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


У нас после лечения антибиотиками эти 37 с хвостиком держались месяц. Как это...субфибрильная температура...Ничего не делали, просто сидели дома.
А вообще, передайте частному доктору, что 3 дня температуры - не повод для антибиотиков.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 10:37
ответ для RIVA+ , на сообщение « Вопрос. Грипп. »
  #5
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Да в принципе, все что угодно может давать. Вроде уже собаку съела на этих болячках и врачей вокруг много хороших, а все равно "голова едет". Пора самой что-нибудь попить. Устала я от их болячек...
Анализы, даже моча ничего хорошего сейчас не покажут (во всяком случае, так меня убеждает наш доктор). Говорит, если еще поднимется t, приедешь сделаем рентген, сдадим биохимию, все посмотрим, не переживай. Легко им говорить...
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 10:38   #6
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
У нас после лечения антибиотиками эти 37 с хвостиком держались месяц. Как это...субфибрильная температура...Ничего не делали, просто сидели дома.
А вообще, передайте частному доктору, что 3 дня температуры - не повод для антибиотиков.
У нас, к сожалению повод - проверено. Недоношенные двойняшки и много чего...
Я боюсь как бы 37 опять выше не полезла...
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:54
ответ для RIVA+ , на сообщение « У нас, к сожалению повод - проверено.... »
  #7
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от _RIVA_ Посмотреть сообщение
У нас, к сожалению повод - проверено. Недоношенные двойняшки и много чего...
Я боюсь как бы 37 опять выше не полезла...
Я тоже согласна, что 3 дня тем. - это еще не повод для антибиотиков. Ребенок тоже недоношенный и тоже "вагон" болячек. И полторы недели назад тоже переболели гриппом, лечили анафероном. кашель амброгексалом и фаригосепт( горло у нас рыхлое почти всегда). Поправляйтесь
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:06
ответ для RIVA+ , на сообщение « Вопрос. Грипп. »
  #8
katjonok
Элита
 
Аватар для katjonok
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 863


Я вообще не понимаю почему при диагнозе "грипп" прописывают антибитики. Уже много раз и везде писали, что антибиотики при вирусных заболеваниях бессмысленны.
katjonok is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:11   #9
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю почему при диагнозе "грипп" прописывают антибитики. Уже много раз и везде писали, что антибиотики при вирусных заболеваниях бессмысленны.
+100000

В лес такого врача, который только при Т назначает А/б
в норме темпа при гриппе может держаться 5-6 дней, и если больше ничего нет, то надо просто т сбивать, режим соблюдать покоя и отдыха, ну и противовирусные препараты
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:20
ответ для RIVA+ , на сообщение « Вопрос. Грипп. »
  #10
МАМА Марианны
Старожил
 
Аватар для МАМА Марианны
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 333


Очень похоже на мою болячку. Правда у меня гриппа не было.
Болею с 29 октября, сначала бронхит и катаральный гайморит. Антибиотики 8 дней пила. Дней 5 наза поднялась тем-ра и держиться. Врач разводит руками. Прописал Виферон. Кровь не криминальная СОЭ 27, лей-ты 9.8. Вот и мучаюсь
__________________
МАМА Марианны is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena