про ортопедическую обувь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 14:46   #1
лёля79
Наш человек
 
Аватар для лёля79
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: затеряна в сумерках
Сообщений: 7 765
про ортопедическую обувь



Девочки,миленькие.помогите определиться!
Ездили к ортопеду.Он отметил лёгкую склонность к Х-овости и посоветовал подбирать обувь с
жёстким задником
широким устойчивым каблуком
чётко фиксированной ступнёй
про супинатор не сказал ничего.но,наверное,от высокого польза будет?
Сейчас в оптушках нашла две закупки ортопедической обуви.ТоТТо и ОрсеТТо.Хвалят обе марки.по описанию тоже ,вроде,обе подходят.НО одни стоят 700.а другие 1400 ,т.е.разница в два раза.Не то чтобы проблема в деньгах.но,если не видно разницы - зачем платить больше?
В общем,требуется почти нереальное
красивое.недорогое,подходящее по всем пунктам.Может,кто что посоветует?Хотя бы марку
лёля79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:53
ответ для лёля79 , на сообщение « про ортопедическую обувь »
  #2
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Невозможно советовать марку в целом. У многих есть хорошие модели, но есть и неудачные.
Не думаю, что стоит, не подержав обувь в руках, покупать в ОЗ. Пройдитесь по магазинам, в том числе ортопедическим. Задник не должен сминаться, если вы нажмете на него пальцем, в особенности не со стороны зада пятки (т.е. по центру), а держать стопу от завала на сторону - в случае Х от завала внутрь. Многая обувь кажущаяся жесткой при покупке, через небольшое время от носки сильно деформируется и реально стопу не держит.
Кроме того сандали лучше бы, чтобы плотно сидели на ноге, то есть лучше брать модели не на одной липучке, а на 3, фиксирующих стопу в трех местах: у пальцев, на подъеме и на щиколотке.
Супинатор, как я понимаю, не особо важен.
Нам ортопед Румянцев советовал ОРТЕК с высоким берцем, они выше обычных сандалий, и пятка у них реально как железная. По первости, ребенок конечно был от них не в восторге. Но потом привык, носит спокойно уже полгода
Разница в цене может быть связана с материалами, например, не кожа...
juh is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:06
ответ для лёля79 , на сообщение « про ортопедическую обувь »
  #3
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


вообще, судя по рекомендациям, я бы сходила к другому ортопеду... ибо при склонности к Х-вости не сказать про супинатор - странно, рекомендовал ортопеическую обувь и не посоветовал конкретные фирмы - тоже странно (тк есть ортопрофилактическая, есть для детей уже с вальгусом начинающимся, есть специальная-ортопедическая, которую на заказ...), кому-то Скороход-орто подходит, кому-то уже нужны Таши-отро, кому то ОРТЕКи, а кому и на заказ...
а те рекомендации, которые Вы озвучили - это обычные рекомендации к правильной детской обуви

в ОЗ покупать обувь для проблемных ног можно, если Вы точно уверены в фирме и размере (оптимально, если уже все время ходите и просто берете знакомую модель на размер больше)

по цене - не вижно разницы, это не значит, что ее нет...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:28   #4
лёля79
Наш человек
 
Аватар для лёля79
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: затеряна в сумерках
Сообщений: 7 765


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Невозможно советовать марку в целом. У многих есть хорошие модели, но есть и неудачные.
Не думаю, что стоит, не подержав обувь в руках, покупать в ОЗ. Пройдитесь по магазинам, в том числе ортопедическим. Задник не должен сминаться, если вы нажмете на него пальцем, в особенности не со стороны зада пятки (т.е. по центру), а держать стопу от завала на сторону - в случае Х от завала внутрь. Многая обувь кажущаяся жесткой при покупке, через небольшое время от носки сильно деформируется и реально стопу не держит.
Кроме того сандали лучше бы, чтобы плотно сидели на ноге, то есть лучше брать модели не на одной липучке, а на 3, фиксирующих стопу в трех местах: у пальцев, на подъеме и на щиколотке.
Супинатор, как я понимаю, не особо важен.
Нам ортопед Румянцев советовал ОРТЕК с высоким берцем, они выше обычных сандалий, и пятка у них реально как железная. По первости, ребенок конечно был от них не в восторге. Но потом привык, носит спокойно уже полгода
Разница в цене может быть связана с материалами, например, не кожа...
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вообще, судя по рекомендациям, я бы сходила к другому ортопеду... ибо при склонности к Х-вости не сказать про супинатор - странно, рекомендовал ортопеическую обувь и не посоветовал конкретные фирмы - тоже странно (тк есть ортопрофилактическая, есть для детей уже с вальгусом начинающимся, есть специальная-ортопедическая, которую на заказ...), кому-то Скороход-орто подходит, кому-то уже нужны Таши-отро, кому то ОРТЕКи, а кому и на заказ...
а те рекомендации, которые Вы озвучили - это обычные рекомендации к правильной детской обуви

в ОЗ покупать обувь для проблемных ног можно, если Вы точно уверены в фирме и размере (оптимально, если уже все время ходите и просто берете знакомую модель на размер больше)

по цене - не вижно разницы, это не значит, что ее нет...
Мы как раз у Румянцева и были...Сказал.что отпечаток ступней приличный.назначил домашний массаж,правильную обувь(именно с теми рекомендациями) и просил показаться через полгода.Если изменений в лучшую сторону не будет-делать стельки.Я.честно говоря.не совсем впечатлилась осмотром,да и ребёнок у меня всё время ОРАЛ,даже на ноги нормально не вставала,а как курочка на косточках неслась до меня когда он её оторвал от менячего дома не делает вообще.Но Румянцева так хвалят здесь...До последнего времени мы носили босоножки Бамбини,не орто.но вполне приличные,а сейчас ходим в босоножках Беннетон и я реально вижу.что нога заваливается.А где можно найти спец.магазины ортопедической обуви?В поисковике?
__________________
DON'T HATE ME CAUSE I'M SEXY, HATE ME CAUSE YOUR BOYFRIEND THINKS SO...
Наша жизнь похожа на курятник: каждый норовит сесть повыше, клюнуть ближнего и насрать на нижнего...
лёля79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:36
ответ для лёля79 , на сообщение « Мы как раз у Румянцева и... »
  #5
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от лёля79 Посмотреть сообщение
А где можно найти спец.магазины ортопедической обуви? В поисковике?
Например.

Из того, что вспонимаю спонтанно - Кладовая Здоровья. Там была турецкая обувь (фирму не помню, но турки много марок детской обуви делают), недорогая, на очень массивной подошве.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:50
ответ для лёля79 , на сообщение « про ортопедическую обувь »
  #6
Inness
Старожил
 
Аватар для Inness
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1 309


В 1001 туфельке есть ортопедическая обувь. Мы там покупали Таши-орто.
__________________
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ, который ты ищешь, — в тебе самом, но найти его бывает нелегко. Конфуций
Inness is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:53
ответ для лёля79 , на сообщение « про ортопедическую обувь »
  #7
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Таши-орто есть в Детях
по поводу "заваливается" нужно еще и неврологический компонент исключить... возможно проблема в тонусе, а не в ортопедии

Румянцева я люблю и обожаю - он моего сына лечит, но тем не менее всегда говорю - он спец по тяжелым патологиям, небольшой вальгус для него - норма
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:53
ответ для лёля79 , на сообщение « про ортопедическую обувь »
  #8
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Мы были у Румяецева с той же проблемой (правда X-са не нашёл, диагносцировал внутреннюю ротацию стоп), тоже посоветовал "правильную обувь", но я уточнила, какую именно. Думаю, если б вам нужна была специальная ортопедическая обувь, он бы сказал, т.к. я получив те же, что и вы, автор, рекомендации переспросила пококретнее, он достал из ящика стола спец. обувь, показал, но, говорит, пока не ваш случай. А так я принесла ему разную обувку, из всего он похвалил Тотто.
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:55   #9
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
небольшой вальгус для него - норма

у меня тоже создалось такое впечатление
главное, чтоб к трём годам небольшой вальгус не перерос в большую проблему!
__________________
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:56   #10
лёля79
Наш человек
 
Аватар для лёля79
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: затеряна в сумерках
Сообщений: 7 765


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Таши-орто есть в Детях
по поводу "заваливается" нужно еще и неврологический компонент исключить... возможно проблема в тонусе, а не в ортопедии

Румянцева я люблю и обожаю - он моего сына лечит, но тем не менее всегда говорю - он спец по тяжелым патологиям, небольшой вальгус для него - норма
да,у нас как раз небольшой вальгус
__________________
DON'T HATE ME CAUSE I'M SEXY, HATE ME CAUSE YOUR BOYFRIEND THINKS SO...
Наша жизнь похожа на курятник: каждый норовит сесть повыше, клюнуть ближнего и насрать на нижнего...
лёля79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena