Человек, который какает... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 18:00   #1
Юля Jshev
Ветеран
 
Аватар для Юля Jshev
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 690
Человек, который какает...



Звонит сейчас сын из школы (2 класс)... сопли слезы, "МАМА ЗАБЕРИ МЕНЯ ДОМОЙ! Я больше не хочу ходить на продленку!"...
у меня сердце в пятки..."Что случилось ???" - почти кричу в трубку... в ответ опять взрыв слёз...
"Я нарисовал..." и рёв... я ему " ЧТО? Где?"... "На листочке... Человека, который какает...".

Вот сижу и не знаю, как реагировать- то...
его там, наказали, застыдили и отправили показывать рисунок к классному руководителю (это я поняла из разговора)...

А у меня сомнения... а надо ли вот так? чтоб аж до истерик ?
С одной стороны конечно не тема для рисунков...
а с другой...что такого криминального-то? я вот помню в школе и не такое рисовали (правда постарше вроде были)... однако ничего плохого не случилось... я например выросла вполне адекватным человеком с двумя высшими образованиями...

Прокомментируйте плиз, какие мысли в голову приходят...и как бы поступили
__________________


Юля Jshev is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:06
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Человек, который какает... »
  #2
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Ну какает и какает.... только бы спросила- а почему именно это? Ну согласитесь- зачем-то он это нарисовал. Хотя, зная свою, думаю для того, чтобы привлечь внимание. Не вижу в этом Ничего такого. Вот если бы он насилие нарисовал- тогда да... были бы вопросы...
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:09
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Человек, который какает... »
  #3
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Я уже писала в какой-то теме..Мой "художник" в учебнике по Музыке подрисовал какашки птицам и еще и подписал "какашка". За что получил 3 по чтению. Но у них сейчас (2 класс) эта тема очень муссируется, как я поняла, даже по телефону с одноклассниками что-то подобное слышу.
Думаю, ничего страшного не случилось - я, конечно, пожурила своего сынку, но вместе с тем и посмеялась - мальчишки!
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:28
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Человек, который какает... »
  #4
eroshka-Ka
Старожил
 
Аватар для eroshka-Ka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 1 440


Да у них все время какие-нибудь темки всплывают: то какают, то писают ...
Не понимаю зачем было ребенка до истерики доводить?
__________________
юный рыцарь Кирюшка(2001) и принцесска Дашутка(2007) и оч любимый мужжжж)))
eroshka-Ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:29
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Человек, который какает... »
  #5
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Господи,вот уж действительно,за ЧТО! Мой в первом классе,на тему нарисовать своих пожилых родствеников,нарисовал бабушку и написал большими буквами Ж....А!!! Потом еще и на доску на переменке приклеил.Прихожу забирать,учительница показывает это дело.Я ей говорю.."извините,но это он не про свою,а про бабушку моего мужа(его отчима),с которой он сильно конфликтовал на даче.Он и она друг друга плохо переносят.А она жила с нами все лето на даче.Мне приходилось на пол дня или весь день уходить.чтобы меньше стычек было.Но вот все-таки закрепился негатив." Учительница только пожала плечами и грамотно сказала.."Ну поводите парня к психологу,пусть снимут негатив немного.Ну или пусть дома рисует отрывается,надо это как-то снять." Тут все зависит от Вас и учителя. Ни чего думаю плохого нет абсолютно.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:30
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Человек, который какает... »
  #6
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Да! "Фекальную" тему они (в смысле, мальчишки) все переживают где-то в возрасте с 7 до...... ну у кого как.
Моему 10, и сейчас эта тематика почти ушла. И то нет-нет, да и проскочит где нибудь в компании, типа "кто сказал "п...к" (извините). Это, конечно, некрасиво, и я на это указывала, но особо не ругала. Пройдет само.
Ну а педагог тоже хороша!!! Зачем же было так акцентировать?!
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:31
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Человек, который какает... »
  #7
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


нормальный "задо-фекальный" период У моих тоже было постоянно, то попы, то какашки. Всё прошло с возрастом. Почему то все дети в определенный период только об этом и говорят.
А с учительницей, которая довела мальчика поговорите Мало того, что не смогла всё в шутку перевести, так ещё и унизила мальчика
Мои так и не смогли ходить на продленку, точнее сын 1 год отходил, а потом учительница поменялась. Он сказал 1 раз как отрезал: "К этой больше не пойду!" Пришлось договариваться , чтобы он старшую сестру ждал сидя на скамейке в гардеробе, а не на продленке.
Сыну большой привет!
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:34   #8
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Наверно надо поговорить с учительницей продленки. Что именно и как она ребенку сказала? Тут либо ребенок слишком ранимый, либо учительница перегнула. Поэтому либо с ребенком к психологу, либо с учительницей к директору.
Сам по себе случай не криминальный - ну нарисовал, ну и что. Они ещё и не то рисуют. Достаточно было сказать, что это не хорошо, не красиво и т д.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:52
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Человек, который какает... »
  #9
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


Вот так всегда - все понимают, что период это нормальный, а учителя реагируют ненормально. Мне кажется, что хватило бы и тет-а-тет разговора.
Ребенка жалко, если без продленки совсем никак, то надо разговаривать с учителем, потому что ребенок на всю жизнь научился, что это не тема для рисунков, которые могут увидеть.
Катер is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 19:03
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Человек, который какает... »
  #10
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Может, парень в туалет хотел, вот это и нарисовал
Нойнэр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena