Выходное пособие при ликвидации - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Специалист кадровой службы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 13:23   #1
Katty!
Участник
 
Аватар для Katty!
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: метро Кировский завод
Сообщений: 230
Выходное пособие при ликвидации



Д.Д. Я мама 2 детей - 2,9 и 7мес. Нахожусь в отпуске по уходу. 14октября меня сократили в связи с ликвидацией предприятия. Выходное пособие в размере оклада+неисп. дни отпуска мне выплатили.

Сейчас прошел месяц, если я правильно понимаю, я могу претендовать на выплату еще одной компенсации при условии что я не устроилась на работу по трудовой, в размере оклада.

Вопрос! Какие документы и справки или ... я должна предоставить своему бывшему работодателю для получения этой компенсации. Спасибо.
__________________

Katty! is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 15:36
ответ для Katty! , на сообщение « Выходное пособие при ликвидации »
  #2
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


трудовую книжку, которая подтверждает, что вы пока не трудоустроились.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 15:49   #3
Katty!
Участник
 
Аватар для Katty!
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: метро Кировский завод
Сообщений: 230


спасибо. а с биржи не нужны справки?
__________________

Katty! is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 16:49
ответ для Katty! , на сообщение « Выходное пособие при ликвидации »
  #4
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


если я не ошибаюсь, с биржи труда справка нужна для компенсации третьего месяца безработицы.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 22:33
ответ для Katty! , на сообщение « Выходное пособие при ликвидации »
  #5
Мама Наташа
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 579


извините, что вмешиваюсь, но нахожусь в подобной ситуации, правда мне пока ничего не выплатили. Наше руководство "обложилось" законами и вообще всем чем можно лишь бы не выплачивать ничего. Фирму ликвидируют, работающих сотрудников принимают в новую фирму с испытательным сроком 3 мес, а нас декретниц и вовсе увольняют.Возможно глупый вопрос, но все же- оплата за неиспользованные дни отпуска до декрета, правильно?Что вообще положено. И как выгоднее для меня поступить в этой ситуации. Отпуск по ух за ребенком до апреля 2010. большое спасибо
Мама Наташа is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 10:50   #6
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
извините, что вмешиваюсь, но нахожусь в подобной ситуации, правда мне пока ничего не выплатили. Наше руководство "обложилось" законами и вообще всем чем можно лишь бы не выплачивать ничего. Фирму ликвидируют, работающих сотрудников принимают в новую фирму с испытательным сроком 3 мес, а нас декретниц и вовсе увольняют.Возможно глупый вопрос, но все же- оплата за неиспользованные дни отпуска до декрета, правильно?Что вообще положено. И как выгоднее для меня поступить в этой ситуации. Отпуск по ух за ребенком до апреля 2010. большое спасибо
не совсем поняла, в чем вопрос.
ликвидация проводится официально? Тогад все проавильно. Декретниц можно уволить
, компенсацию за неиспользованные дни отпуск должны выплатить при увольтнении, если эти дни есть у вас.
Если работники уволенные по ликвидпации трудоустраиваются в другую компанию ( даже с теми же хозяивами), то выходное пособие будет только в размере одного среднего заработка, выплачивается в день увольнения. Испытательный срок имеют право устанавливать в данном случае.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 22:52
ответ для Katty! , на сообщение « Выходное пособие при ликвидации »
  #7
Мама Фунтиков
Ветеран
 
Аватар для Мама Фунтиков
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Нарвская-Балтийская
Сообщений: 641


Я в отпуске по уходу за ребенком, моему малышу 4 месяца, организация хочет ликвидироваться, но предлагает перевестись в новую фирму. Пособия мне еще не начинали выплачивать. Какая будет сумма пособия при переводе в новую организацию и стоит ли им сначала здесь мне начислить его и отнести документы в ФСС или на новом месте произвести полный расчет, только непонятно от какой суммы будут исчислять. И вообще могу ли переводится на новую работу, еслия в отпуске. В общем какой механизм?
Мама Фунтиков is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 00:29
ответ для Katty! , на сообщение « Выходное пособие при ликвидации »
  #8
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


если организация действительно ликвидируется по всем правилам, то пособие вам будет рассчитываться исходя из среднего заработка. По справкам о зхарплате, которые вы предоставите в Собес.
насколько я понимаю, в вашем случае собственно ликвидация не проводится 9 иначе было бы слишком дорого сначала выплатить всем работникам выходное пособие, которое положено при ликвидации, а потом их же на работу в новую фирму взять). вероятно, просто "сливают", переоформляют на подставное лицо одну фирму и открывают другую.
уволиться по переводу можно. при рассчете пособия будет 2 варианта: либо вы принимаетесь на работу и в тот же день уходите в отпуск по уходу, пособие будет расчитываться исходя из оклада по штатному расписанию.
либо вы формально выходите на 1-2 дня ( достаточно, если в табеле просто проставят эти рабочие дни), тогда пособие будут считать из среднего заработка за эти самые дни.
не поняла только одного: ребенку 4 месяца, больничный у вас вероятно уже закончился, почему нет пособия?
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 14:03
ответ для Katty! , на сообщение « Выходное пособие при ликвидации »
  #9
Мама Фунтиков
Ветеран
 
Аватар для Мама Фунтиков
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Нарвская-Балтийская
Сообщений: 641


Спасибо!!!
Мама Фунтиков is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 16:24
ответ для Мама Фунтиков , на сообщение « Спасибо!!! »
  #10
annap
Ветеран
 
Аватар для annap
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 955
выплаты при сокращении



Меня сократили 10 ноября. Выплатили выходное пособие. Я в течении 2 недель встала на биржу и признана безработной 30 ноября. В настоящий момент не работаю. Как я поняла, по закону должно выплачиваться выходное пособие (в день увольнения), потом пособие в размере среднемесячного заработка (в моем случае в декабре) и, если не устроюсь на работу в третий месяц после сокращения (в январе), тоже должны выплатить среднемесячный заработок. Т.е. от предприятия я должна получить 3 суммы. В отделе кадров сегодня мне сказали, что не будут мне ничего платить до середины января, т.е. они отказывают в выплате пособия за второй месяц? Или я не правильно поняла закон? Объясните, пожалуйста.
annap is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena