"Несадиковский "ребенок... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 13:58   #1
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068
"Несадиковский "ребенок...



Вот такое определение дал нам врач, когда в очередной раз был вызван..

Дочке 2,6. Пошли в ясли .За три месяца сентябрь, октябрь, ноябрь отходили ровно 3 с половиной недели..Все остальное время болеем.То есть наш рекорд -это неделя подряд в саду, а обычно и того меньше..
Это при том, что до яслей так часто не болели, а летом так вообще месяц на море и два месяца на даче провели...
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста...Мы и правда "несадиковские.." или это норма для первого года в саду...? Просто на следующий года сад очень нужен будет, я жду второго малыша,сама работать сразу выйду и бабушка дома с двумя не справится просто...
Неужели первый год в саду показателен, или есть надежда что вследующем мы уже адаптируемся и не будем так часто болеть..

Хочется услышать мнение тех, кто уже водил ребенка в ясли, и как потом в младшую и старшую группу ходили - есть ли разница между первым и последующими годами в смысле частоты заболеваний ОРЗ, гриппом и прочими вирусами..

Заранее благодарна за ответы...
Female is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 14:02
ответ для Female , на сообщение « "Несадиковский "ребенок... »
  #2
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Ну вообще болееют все. Моя старшая в первый год яселек (пошла в год и 10), болела жесть как, на работу я еще тогда вышла, 5 дней работы в месяц, а остальные б\л. На второй год болела очень мало, но мы поменяли садик. Со вторым я решила пока повременить с выходом на работу, ему сейчас 2 и 3, в ясельках был всего 3 дня, теперь вот заболел
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 14:22
ответ для Female , на сообщение « "Несадиковский "ребенок... »
  #3
koneco
Элита
 
Аватар для koneco
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 1 513


имхо конечно, но это норма.
доча тоже в саду первый год ПОСТОЯННО болела
в этом году болели пока только один раз ТТТ
тоже и море и деревня. но мне кажется что только когда свой иммунитет выработается, только тогда и не будет болеть.
koneco is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 14:57
ответ для koneco , на сообщение « имхо конечно, но это норма. доча тоже... »
  #4
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
но мне кажется что только когда свой иммунитет выработается, только тогда и не будет болеть.
+1
У меня дочке почти 5 и та же история-летом не болеет, в саду-постоянно. Рекорд-5 дней посещения сада
Читаю Комаровского и медитирую
Благо, сидеть есть возможность.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 15:33
ответ для Female , на сообщение « "Несадиковский "ребенок... »
  #5
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


мы а яслях вообще больше 2-3 дней не ходили, второй год ходили уже не наделю ( без сна) почти всегда, в этом году медотвод взяла, не ходим в сад*не болеем вообще никогда. Ребенок без сада не скучает. Вот мы наверняка не садиковские, а вам для вывода надо подождать.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 15:44
ответ для Female , на сообщение « "Несадиковский "ребенок... »
  #6
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


мой в ясли отходил горе пополам, я еще и работала, вообщем просидела весь год на больничном, и вот сейчас с сентября тоже самое, за сентябрь два раза, в сад неделю отходил, итог, я уволилась, забрала ребенка из сада, и сейчас сидим дома, врач сказала что выпишет нас только после нового года и то еще подумает, иммунитет убит полностью, все говорят мол это адаптация, но не может быть чтоб год и следующий год был адаптационный, сейчас ребенка полностью обследуем. Дома сидим после последней болезни уже 1,5 месяца не болеет, так недавно пару раз кашлял но быстро вылечили и все. Когда на работу устраиватся я уже не думаю но точно не скоро.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 15:50
ответ для Female , на сообщение « "Несадиковский "ребенок... »
  #7
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


У нас рекрод был месяц...в сентябре, потом две недели в октябре, а сейчас, 3 дня((((( но мне кажется это нормально...первый год...они притираются, еще и стресс накладывается...лично я решила ходить....главное дочке нравится!!!
Автор, а вы в какой сад пошли, если не секрет?
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 16:06   #8
Иволга70
Ветеран
 
Аватар для Иволга70
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 762


Первый год дочка неделю ходила - две болела, и так весь год. На даче были пять месяцев - я забыла, какие лекарства с собой брала - не болела вообще. В этом году уже отходили 1,5 месяца - сейчас болеем
__________________
Что на груди пригреешь - то и шипеть будет
Иволга70 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 16:08
ответ для Female , на сообщение « "Несадиковский "ребенок... »
  #9
LYLYN
Элита
 
Аватар для LYLYN
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: У Залива...на ЮЗ.
Сообщений: 2 681


А мы пошли в садик в 2,10.Пока были дома болели два раза , обычный насморк .
А теперь в месяц бываем 5 дней остальное на больничном .
И на море летом были .Я думаю что это нормально ,т.к ребёнок с таким количеством детей не общался пока были дома.
LYLYN is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 16:17   #10
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
У нас рекрод был месяц...в сентябре, потом две недели в октябре, а сейчас, 3 дня((((( но мне кажется это нормально...первый год...они притираются, еще и стресс накладывается...лично я решила ходить....главное дочке нравится!!!
Автор, а вы в какой сад пошли, если не секрет?

Садик хорошоий..29 на Испытаталей..Жалко тотказываться- потом вообще не попадем..
Нам педиатр сказала, что настоятельно рекомендует хотя бы до Нового года досидеть дома, пересидеть эпидемию..Будем сидеть,видимо..Огорчает больше всего то, что здоровье подрывается из-за постоянных болезней..Сколько лекарств этих не самых полезных..
Female is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena