а есть такие дети, которые не любят кашу, как мы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 14:44   #1
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455
а есть такие дети, которые не любят кашу, как мы?



Чем вы их кормите? Или заставляете есть кашу? Моя кашу с самого детства не любит, не запихать. Только изредка овсянку пару раз за месяц. Завтракает булкой с маслом и какао, фруктами или сосиской (сосиски я редко покупаю, потому что вредно), творожники, блинчики тоже редко ест под настроение, молоко не любит. Люди, у кого еще такие же дети привередливые, чем вы их кормите на завтрак? (В саду говорит, что ест кашу по утрам - не знаю правда ли
anex is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 14:58
ответ для anex , на сообщение « а есть такие дети, которые не любят... »
  #2
Тетушка Чарли
Старожил
 
Аватар для Тетушка Чарли
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 415


Сын с 4,5 лет перестал есть кашу. Я вижу, что ему страшно не нравится ее есть, как можно заставлять? На завтрак ест тосты с маслом, вареньем, арахисовой пастой, сыром. Или творог с фруктами. Иногда блины, сырники, вафли (если есть время приготовить ) Запивает молоком или кефиром. Иногда хлопья кукурузные, мюсли. Омлет. Яйца всмятку.
Тетушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 15:17   #3
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Сын с 4,5 лет перестал есть кашу. Я вижу, что ему страшно не нравится ее есть, как можно заставлять? На завтрак ест тосты с маслом, вареньем, арахисовой пастой, сыром. Или творог с фруктами. Иногда блины, сырники, вафли (если есть время приготовить ) Запивает молоком или кефиром. Иногда хлопья кукурузные, мюсли. Омлет. Яйца всмятку.
Ого, мой и половины вашего рациона не ест.

По теме. Кашу ест только одну - гречу варю на воде, потом заливаю молоком. Все. От остальных рвотный рефлекс, причем даже от одного вида. Сначала пыталась впихивать, думала капризы. Потом перестала давать, на самом деле давится и может вырвать. Но он и молоко не пьет, масло тоже не ест на бутербродах. Зато от кефира никогда не откажется.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 15:26
ответ для anex , на сообщение « а есть такие дети, которые не любят... »
  #4
Вилка
Banned
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Невский p-н
Сообщений: 2 836


Очень понимаю своего сына, который не ест кашу. Сама ее терпеть не могу.
Вилка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 15:27
ответ для anex , на сообщение « а есть такие дети, которые не любят... »
  #5
AnDi
Старожил
 
Аватар для AnDi
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 1 171


наши предпочтения тоже крайне ограниченные
против каши стали бастовать летом (старшей еще 5 было, младшему 3). Младший еще поел бы кашки, но слыша вопли сестры, тоже подхватывает. так что, ему варю кашу теперь, когда он на больничном, а старшая в саду.

На завтрак теперь едят в основном агушу не сладкий, реже растишки и т.п. Настоящий творог и кефир, к сожалению, отказываются даже пробовать
Перед садом дочка пьет какао (сын какао не признает и вообще молоко н пьет).
Еще на завтрак дочка может сьесть омлет, а сын только яйцо в крутую.
Сырники любят оба, блинчики только сын...но по утрам я это не практикую чаще на ужин делаю...
Хлопья никакие не едят.
Бутеры редко.
В выходные, пока мы с мужем досыпаем, съедают по киндер-делайсу+актимель...
AnDi is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 16:17
ответ для anex , на сообщение « а есть такие дети, которые не любят... »
  #6
anechka28
Элита
 
Аватар для anechka28
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: м.Ленинский пр.пр.кузнецова Ю-З
Сообщений: 1 772


кашу едим каждое утро, когда дома
самая любимая гречневая
еще есть овсянку. рисовую и манную
anechka28 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 16:31
ответ для anex , на сообщение « а есть такие дети, которые не любят... »
  #7
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Ел кашу где-то год, с года до 2, потом перестал. Иногда гречу варю, ест с молоком.
На завтрак ест, что захочет-яичницу, бутерброд, фрукты, печенье, блинчики. Может попросить макарон или суп. Молоко любит, пьет утром.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 16:36   #8
anusha
Частый гость
 
Аватар для anusha
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 74


Моя не ест каши вообще ((( А такая худышка, что надо бы. Очень долго ела манную кашу из бутылочки, но как только отказались от рожков, - кашу есть перестала. На завтрак ест хлопья с молоком, какао с бутербродом с сыром или сырники
__________________
мамаАня, папаПаша и их маленькое чудо - Сонька (10.05.2005) и второе чудо -Лиза (02.03.2011)
anusha is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 16:59
ответ для anex , на сообщение « а есть такие дети, которые не любят... »
  #9
Несмеянка
Мега-элита
 
Аватар для Несмеянка
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
Чем вы их кормите? Или заставляете есть кашу? Моя кашу с самого детства не любит, не запихать. Только изредка овсянку пару раз за месяц. Завтракает булкой с маслом и какао, фруктами или сосиской (сосиски я редко покупаю, потому что вредно), творожники, блинчики тоже редко ест под настроение, молоко не любит. Люди, у кого еще такие же дети привередливые, чем вы их кормите на завтрак? (В саду говорит, что ест кашу по утрам - не знаю правда ли
моя фефочка тоже не любит кашу. максимум, что может съесть - гречу с молоком. На завтрак едим яичницу/омлет/вареные яйца, фруктовые пюре, делаем вместе с ней сырники, под настроение - хлопья с молоком, творожки.
В сдике не затракает принципиально, поэтому по утрам лопаем вышеперечисленное дома и бежим в сад.
__________________


у быдла есть одно потрясающее свойство - оно всегда не ты
Несмеянка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 17:28
ответ для Несмеянка , на сообщение « моя фефочка тоже не любит кашу.... »
  #10
мама Дана
Старожил
 
Аватар для мама Дана
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 456


Мой сын раньше ел все каши , пошел в садик и после того как добрая воспитатель заставляла его есть по утрам -при слове каша начинается истерика, за лето ситуация изменилась , но есть стал только манную и изредка овсяную , в садике каши не ест , видимо принципиально , булочку с маслом и какао, или омлет
__________________
мама Дана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena