А у всех дети ни...чего не едят дома???? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 23:27   #1
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589
А у всех дети ни...чего не едят дома????



это какой то ужас! устала бороться.В садике-есть все,как говорят воспитатели.Склонна им верить.Но дома...дурдом...эти ковыряния в тарелке по 2 часа сводят меня с ума.Фрукты не ест,овощи-тем более.Сладкое -это да,это мы завсегда. Ограничивать сладкое пытаюсь-толку мало,аппетита не прибавляется...Устраивать из обеда-завтрака концерты-развлекалки-нет ни времени,ни желания....как кормить то?
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:43   #2
Реношка
Участник
 
Аватар для Реношка
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: М. пр. Большевиков
Сообщений: 129


Аналогично.
Что только не придумываю, чтобы дочь скушала фрукты. А в саду все такое вкусное - ест все. Дома -просто беда. Пытаюсь подстроиться под меню сада. То есть существует ограниченный набор продуктов который дочка есть. Ничего нового и пробовать не желает. Когда идем в гости - приносим с собой йогурты, соки.
А тут, летом, отдыхали на море в санатории, так вообще не знала чем кормить деть. Хотя еда очень вкусная, разнообразная, под заказ. Так моя на весь ресторан заявила, что это она не ест, что в садике вкуснее.
Реношка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:15   #3
Lela&Lenya
Участник
 
Аватар для Lela&Lenya
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: СПБ, Ленинский пр-т
Сообщений: 147


Где Вы берете садики, в которых вкуснее???? Я Серьезно! Мой, совсем не страдающий плохим аппетитом, ребенок в саду не ест практически ничего
Дома может съесть в три раза больше меня
__________________
Lela&Lenya is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:41   #4
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


а вот мы ни в садике, ни дома ни...чего не едим. Я бы сильно не расстраивалась, если бы не жуткие запоры - бывает, что по 3 дня не ходит, а потом с ревом какаем,с кровью.. пойдем опять к гастроэнтерологу. Желчегонных подавать ей, что ли..
Вот если бы мы в садике ели - я бы вообще насчет домашней не-еды не заморачивалась.В садике, в принципе, достаточно сбалансированный рацион, а насчет вкусности - это кому как, все же дети и люди разные. Мне вот приходится по 3 блюда иногда вечером готовить в надежде, что что-нибудь да съест..
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:43   #5
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


кстати, в садике дух коллективизьма. Но нас на это не возьмешь:-( мы всегда сами по себе..
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:52   #6
anechka28
Элита
 
Аватар для anechka28
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: м.Ленинский пр.пр.кузнецова Ю-З
Сообщений: 1 772


мы в принципы все жизнь плохо едим
в садики наверно с конца второе место занимает по еде.дома есть несколько каш по утрам.днем суп.наполдник пьет что-нибудь(сок,йогурт или молоко) вечером говорит макароны с сосиской( в первый раз в садике попроб, теперь их ест,но конечно не каждый день)вот все меню
anechka28 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:53   #7
Звёздочка Кленовая
Частый гость
 
Аватар для Звёздочка Кленовая
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 75


Наш зай тоже в садике все съедает, еще и добавку просит не верила, пока своими глазами не увидела как он радостно хрумтит ужином в саду. Дома же почему-то целыми днями просит кашу. Фрукты, правда, тоже ест, но в обед, например, может суп съесть и всё, а на ужин творог с молоком немного почамкать. На нашего однозначно положительно влияют товарищи по тарелкам. Смешные они эти детки...
Звёздочка Кленовая is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:10   #8
*@lenk@
Ветеран
 
Аватар для *@lenk@
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 732


Мой сын зовет меня в сад, чтобы я попробовала какая у них там вкусная еда и дома ему так готовила.
*@lenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:25
ответ для Lela&Lenya , на сообщение « Где Вы берете садики, в которых... »
  #9
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от Lela&Lenya Посмотреть сообщение
Где Вы берете садики, в которых вкуснее???? Я Серьезно! Мой, совсем не страдающий плохим аппетитом, ребенок в саду не ест практически ничего
Дома может съесть в три раза больше меня

У нас обычный садик. Нас туда РОНО распределило.
Регулярно выслушиваю, что и котлеты то в садике вкуснее и компот слаще и запеканка творожнее..
И это при том, что никогда никто на мою стряпню не жаловался.. Наоборот.. восхищались.. (с)
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:27
ответ для Ямся , на сообщение « У нас обычный садик. Нас туда РОНО... »
  #10
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


У нас в садике ест с удовольствием, дома тоже... При этом худой как глист)))) На глисты проверялись у нас их нет
Кста, вкуснее все равно у меня.... приятно, черт возьми
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena