не берите кредиты в альфа-банке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 00:40   #1
Konyashka
Ветеран
 
Аватар для Konyashka
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 864
не берите кредиты в альфа-банке



данное сообщение переслал мой знакомый, который попал в чудную по своей нелепости историю. Мне кажется, что он конечно виноват, но вот кара была совсем неадекватной

Добрый день!
Можно писать сочинение на тему, как я прожил свой первый день будучи должником Альфа банка.
Летом я оформил потребительский кредит для покупки карты в фитнес-клуб MOGL 3010SO9061900863 на страшную сумму 13505 рублей.
Выплаты составляют 1130 р. В этот раз я просрочил выплату в силу невнимательности и считая, что банк начислит мне пени аж на целые сутки и тема сама собой закроется.
В результате я получил: звонки целый день, я трубку не снимал, считая, что с людьми, которые не понимают, что в субботу звонить по поводу просрочки на один 1130 рублей разговаривать нечего. Я их поставил в черный список. Тогда сотрудники Альфа банка стали звонить моей матери, которая пыталась им объяснить, что я здесь не живу и покрою кредит в ближайшие дни. Нам пришлось выключить телефоны на целый день (простите, но я не мальчик, чтобы под давлением менять свои планы и бежать сломя голову платить страшный долг на огромную сумму). Да и смысла разговаривать с этими людьми нет (вы поймете почему ниже)
Вечером я перезвонил в Альфабанк после того, как мне пришла смс о том, что альфа-банк разорвет контракт со мной. Я был очень рад этому и задал вопрос: как это сделать скорейшим образом. На что мне было сказано, что это система просто прислала и сделать это невозможно. Далее я спросил, что хотят от моей матери, телефон которой был оставлен только для того, что если я исчезну на годы узнать где я. Ответа я не получил. Я сказал, что оплачу кредит в ближайшие дни. Несмотря на эмоциональное обсуждение безусловно глобальной и затянутой для альфабанка проблемы, было договорено, что кредит будет оплачен. Я правда узнал, что оказывается штраф есть целых 600 р за просрочку не прописанный в договоре. Ну для страны с богатым бандитским прошлым, сажать на счетчик (а такие пени за просрочку такой страшной суммы по другому назвать нельзя) нормально. Мне было интересно, понимает ли служба взыскания кредитов адекватность собственных действий (перхоть лечат топором), на что мне было сказано, что они имеют право звонить по гражданскому кодексу должнику с 7 до 23. И вообще клиентов должников они не уважают. На том и разошлись.
В 22.53 мне опять поступает звонок о том, когда я погашу кредит. Я на эмоциях звоню и задаю вопрос: какого рожна меня опять беспокоят. А мне отвечают: а ерунда, другие могут не знать. Если честно, я послал на три буквы, обычно с бандюками с большой дороги разговаривают именно так.
Мораль - Быдлячая организация по имени Альфа банк не уважает своих клиентов. При выборе банка по поводу такого копеечного или глобального кредита, имейте это в виду. Да я виноват и готов был выплатить пени, штрафы все что угодно. Представляю, что Абанк делает с реальными должниками, наверное ловит и пытает, пока родственники собирают деньги.
Завтра я долгосрочно погашу кредит не потому что боюсь звонков, а потому что не считаю нужным тратить свое время на общение с м...ми.
Это в жизни мой первый и надеюсь последний кредит.

кстати сегодня в 16.52 кредит погашен а звонки продолжаются
Konyashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:01
ответ для Konyashka , на сообщение « не берите кредиты в альфа-банке »
  #2
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


что то не вериться. что просрочка один день
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:16
ответ для Konyashka , на сообщение « не берите кредиты в альфа-банке »
  #3
lovewomen
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 426


Платить надо вовремя и проблем не будет

Последний раз редактировалось lovewomen; 24.11.2009 в 20:00.
lovewomen is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:18   #4
Konyashka
Ветеран
 
Аватар для Konyashka
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 864


честно 1, самое смешное что он сегодня заплатил.
Хм по поводу платите во время, а если человек не может говорить и у него какие то жизненные обстоятельства, ему бандитов что ли из-за просроченной 1000 присылать
Konyashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:20
ответ для Konyashka , на сообщение « не берите кредиты в альфа-банке »
  #5
Konyashka
Ветеран
 
Аватар для Konyashka
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 864


смешно то, что начисляется штраф в 600 р, который нигде не прописан, а указан только в каких то договорах. И при этом банда отморозков трезвонят с утра до вечера ладно ему и его матери тоже. уроды
Konyashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:22
ответ для Konyashka , на сообщение « не берите кредиты в альфа-банке »
  #6
DAN
Наш человек
 
Аватар для DAN
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 234


Так это практикуется не только в Альфабанке.
DAN is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:25
ответ для Konyashka , на сообщение « не берите кредиты в альфа-банке »
  #7
Konyashka
Ветеран
 
Аватар для Konyashka
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 864


дак вы считаете это нормальным. ладно пусть история: задолжал человек крупную сумму денег неделю и не отзывается. Но здесь 1000 р. Причем он возмущен фактором штрафа, но не в претензии, самое главное в реальной глупости ситуации. Ощущение такое, что ты завтра неправильно перейдешь улицу и тебя за это расстреляют
Konyashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:25
ответ для Konyashka , на сообщение « не берите кредиты в альфа-банке »
  #8
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


У нас та-же история была с Ренессансом, но просрочка была два дня, остаток кредита был 420 руб, последний платеж, штраф 700 рэ + пени за два дня, звонили целый день, а дней через пять пришло аж три письма с требованием погасить кредит. Виноваты были мы, так как не посмотрели что платежи вносить до 15 числа каждого месяца, а последний взнос до 10го числа. Было очень не приятно и разговаривали как со злостными не плательщиками, хотя до этого мы вносили даже больше чем нужно, по-этому и сумма такая смешная.
ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:29
ответ для Konyashka , на сообщение « не берите кредиты в альфа-банке »
  #9
Konyashka
Ветеран
 
Аватар для Konyashka
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 864


я поэтому и помогла ему завести этот топик, потому что как то мерзко все это. на тебя реально напускают банду отморозков. кстати, его мат в общении с сотрудниками альфа-банка я в чем то понимаю (хотя и не поддерживаю). с грабителями, которые посадили тебя на счетчик, на литераторуном русском не разговаривают)))
Konyashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:39
ответ для Konyashka , на сообщение « не берите кредиты в альфа-банке »
  #10
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


Вообще не берите кредиты и не давайте денег банкам.
Прочтите внимательно эту сказку-притчу и руководствуйтесь полученным знанием.

"Жадность фраера сгубила" - сказал киногерой. Ваш знакомый расплачивается ночными звонками за собственную несдержанность.

"Самое дорогое на свете - это глупость. Потому что за неё приходится дороже всего платить" - ещё один киногерой.
Mountain is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena