Отзовитесь, кто летал в Египет с грудничком (до 2х лет)? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 17:21   #1
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507
Отзовитесь, кто летал в Египет с грудничком (до 2х лет)?



Девоньки, тут я вся уже обзадумывалась С мужем не отдыхали два года - это уже третий. Так хотим отдохнуть, что аж зубы сводит Хочется солнышка, моря, песочка. У нас в следующем году в феврале-марте у обоих юбилеи, вот и думаем вместо банального празднования с распитием и гуляньями поехать лучше на эти деньги в Египет. И вот и думаю, доче будет 1,5 годика, и как то боязно в другую страну, другой климат, а оставлять ее хоть на 5 дней, но как то сердце разрывается. Она у меня еще и на ГВ, и девочка чувствительная такая.. В общем, поделитесь опытом, кто ездил с детями в Египет (в это время только там будет тепло и не так далеко лететь). На что обратить внимание, какой отель лучше, что с собой взять, как подготовиться? Заранее спасибо!
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 17:40
ответ для МедведЯ , на сообщение « Отзовитесь, кто летал в Египет с... »
  #2
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Я уже тут писала неоднократно, летали в 1.6. Заболели там ротавирусом и патогенной кишечной палочкой. Обратно летели, у всех детей в самолёте понос, подгузники все раздала.
В общем наш пример не самый лучший, но моё мохровое ИМХО после этой поездки, что нам лететь туда было рано, не оправданный риск для здоровья ребёнка.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:00
ответ для МедведЯ , на сообщение « Отзовитесь, кто летал в Египет с... »
  #3
upstreak
Элита
 
Аватар для upstreak
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 1 510


кому как повезет... мы ездили, когда дочке было год и 2 месяца. вначале все супер. потом заболели.
летели обратно - все дети поголовно в самолете были с соплями по колено и кашляли страшно.
но если вы на ГВ, то рисков гораздо меньше. и мне все равно понравилось, как мы съездили. все равно такой отдых хороший - ни стирки, ни готовки и ребенку понравилось
upstreak is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:42
ответ для МедведЯ , на сообщение « Отзовитесь, кто летал в Египет с... »
  #4
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Ну так оставьте ребенка с бабушками, а сами с мужем поезжайте, мы так делали, когда дочка была в вашем возрасте. Мое ИМХО - ехать с такой крошкой с такой кардинальной сменой климата меньше, чем на месяц, не стоит. Я свою первый раз вывезла в 3 года и не жалею, т.к. у нас была жесткая акклиматизация. Но дети у всех разные, вам видней.
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:47
ответ для МедведЯ , на сообщение « Отзовитесь, кто летал в Египет с... »
  #5
Александр_С
Старожил
 
Аватар для Александр_С
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 1 013


Летали в Шарм в сентябре с ребёнком 1,8 г - всё было супер, никаких поносов у ребёнка и т.д
Александр_С is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 19:29   #6
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


я тоже летала с деткой 8 месяцев в Хургаду,март,все отлично,никаких поносов
у взрослых тоже всякое на отдыхе бываетнадо очень тщательно еду выбирать на шв.столе-никаких салатов,ну и отель должен быть очень хорошим,если с ребенком едешь.в феврале все таки прохладно ещемы были с середины марта-не жарко,вечерами в шерстяных вещах,ветровках,и в море особо не купались.
но зато солнышко,свежий морской воздух...
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 20:37
ответ для Лотус , на сообщение « я тоже летала с деткой 8 месяцев в... »
  #7
yanysek
Старожил
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: маршала захарова
Сообщений: 1 116


мы тоже ездили в египет сынули было 1 г7мес. все прошло хорошо, со стола там ничего не ел, только картошку фри)))), а собой брала каши в пакетиках, питание в баночках, и брала воду но ее не хватило, и когда перешла на их воду у ребенка начался понос вообщем то оставшиеся 10 дней мы ходили на пляж с горшком))))
а во стольном только позитив, сынуля наплавался, наигрался и от самолета был в восторге
главное отель выбирать где ветра не много (бухта, или спец.закрывалки на пляже стоят)
yanysek is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 21:10
ответ для yanysek , на сообщение « мы тоже ездили в египет сынули было 1... »
  #8
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Мы 2 раза летали до 2-х лет.Малыш прекрасно себя чувствовал! Воду покупную пил,соки тоже покупала.С собой кашу и баночки с едой возила.Фрукты и йогурты покупала там.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 23:05
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « Мы 2 раза летали до 2-х лет.Малыш... »
  #9
titor21
Частый гость
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 35


Были в Египте с 1,5 годиков первый раз пронисло, во второй приезд наш в Египет ребенку было 1,10 скупался в бассеене и подхватил инфекцию,врача еле дождались (по страховке), посадил нас в такси , так-как в этой стране нет машин скорой помощи, и повез нас не в госпиталь а в свою клинику частную,которая являлась квартирой на втором этаже в бедном районе,не обарудованная, не оснащенная мед.оборудованием, а у ребенка закатывались глаза,температура 40. судороги, врач осмотрел ребенка только по приезду в его ч.кл., в которую мы ехали около часа.Поставил укол и отправил обратно на такси. А отдыхали в 5 зв. отеле в Хургаде, где отдыхали приимущественно немцы. В этом году ездили в Испанию, снимали квартиру на месяц, отпуск удался.
titor21 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 23:36
ответ для МедведЯ , на сообщение « Отзовитесь, кто летал в Египет с... »
  #10
upstreak
Элита
 
Аватар для upstreak
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 1 510


да, кстати, тоже хотела сказать, что с медициной там плохо
врачей не дождаться, говорят они на плохом английском, квалификация под вопросом. по краней мере мы с таким столкнулись в хургаде в Хилтоне 5 звезд. ну может поносы они лечить умеют... а так конечно не дай бог что серьезное, ттт
upstreak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena