Меркантильный вопрос по оплате кружков... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 18:14   #1
SveticSal
Ветеран
 
Аватар для SveticSal
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщений: 897
Меркантильный вопрос по оплате кружков...



Суть вот в чем: дочь ходит на платные занятия. Стоимость их оговорена из расчета: цена-в-месяц. Я до недавнего времени считала, что я плачу по факту оказанных услуг конкретно моей дочери...- деньги-то мои ... И если ребенок пропускал занятия несколько раз, то методом математического расчета цены 1 занятия, отдавала деньги. С кружком по рисунку проблем не было. А сейчас добавился рок-н-ролл, и тренер категорически не согласился с такой оплатой! Есть, мол, цена месяца - будьте добры платить! А с какого , собственно? Моему-то ребенку услуга оказана не была!...
Вот хочу узнать - а как у вас берется оплата за занятия?
__________________
У каждого из нас свои "тараканы"... Главное - чтобы они жили дружно...
SveticSal is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:17
ответ для SveticSal , на сообщение « Меркантильный вопрос по оплате... »
  #2
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


надо читать договор.
У нас все занятия оплачиваются независимо от того, ходит ребенок или нет, если ребенок болеет больше 2-х недель, то приносит справку и тогда делают пересчет.
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:20
ответ для SveticSal , на сообщение « Меркантильный вопрос по оплате... »
  #3
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


Всюду, куда мы ходили, оплата была за месяц. Мотивировали это тем, что преподователь получает з/п из оплачиваемых денег, и он не должен получать меньше, если дети болеют, так как он все равно работает. Пересчет делали только в случае наличия справки по болезни больше чем 2 недели. Но т.к. мы не сторонники сидения в очередях в поликлиниках, то приходилось всегда платить за полный месяц.
Lobishna is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:47
ответ для SveticSal , на сообщение « Меркантильный вопрос по оплате... »
  #4
SveticSal
Ветеран
 
Аватар для SveticSal
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщений: 897


Договор? Хорошая мысль... Что-то мне никто не предлагал его подписывать... Я честно, даже не догадывалась о таком варианте... Надо спросить у тренера.
А что касается зарплаты - может оно и правильно, но только если я плачу из своей зарплаты - за свою дочь - а она не ходила? Тренер на нее свои силы тоже не тратил!... Мы же не платим репетитору просто за факт его наличия...
SveticSal is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:56
ответ для SveticSal , на сообщение « Договор? Хорошая мысль... Что-то мне... »
  #5
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от SveticSal Посмотреть сообщение
Договор? Хорошая мысль... Что-то мне никто не предлагал его подписывать... Я честно, даже не догадывалась о таком варианте... Надо спросить у тренера.
А что касается зарплаты - может оно и правильно, но только если я плачу из своей зарплаты - за свою дочь - а она не ходила? Тренер на нее свои силы тоже не тратил!... Мы же не платим репетитору просто за факт его наличия...
а у вас индивидуальное занятие или групповое?
Существенная разница
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:56
ответ для SveticSal , на сообщение « Меркантильный вопрос по оплате... »
  #6
крестик
Активный участник
 
Аватар для крестик
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: пр. Тореза
Сообщений: 450


Нам где-то делают перерасчёт, а где-то нет, везде по-разному, есть еще такой вариант - дочка за пропущенные занятия потом в др. дни приходит...с такими же детьми,которые пропускали... и все довольны: никто ничего не потерял... Удачи!
крестик is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 19:12
ответ для SveticSal , на сообщение « Меркантильный вопрос по оплате... »
  #7
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Аватар для ЯнамамаБогдан
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 2 125


существует ещё и арендная плата за помещение( иначе,родители не болеющих должны заплатить больше, за болеющих?).Я не преподаватель, дети занимаются в коммерческих кружках,плачу всегда полностью, даже если дети болеют. К примеру:старший сын не успевает по пятницам на джаз,уроки поздно заканчиваются.Но оплата преподавателя -определенная сумма за месяц,так почему другие родители должны оплачивать "причуды" моего ребенка?
__________________
ЯнамамаБогдан is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 20:57   #8
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Практически везде оплата за месяц. Есть какие-то варианты "переноса" если пропущено много. Больше 2х недель, кажется, и по справке, конечно.
Я с этим совершенно согласна. Учителю и во время эпидемии гриппа есть охота
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 21:09
ответ для SveticSal , на сообщение « Меркантильный вопрос по оплате... »
  #9
Vika_S
Ветеран
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Купчино, до востребования
Сообщений: 909


У нас оплачиваешь весь месяц, даже если ребенок и три недели не ходил. Наша оплата -это зарплата педагога. Мы платим, хотя у меня ЧБР и на занятия ходим не часто.
Vika_S is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 21:16
ответ для SveticSal , на сообщение « Меркантильный вопрос по оплате... »
  #10
Visma
Частый гость
 
Аватар для Visma
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 68


Задалась таким вопросом в период каникул, на которые мы уезжали из города, и соответственно пропустили 3 занятия. Сказали, что перерасчет только по справке о болезни. Но особо не в обиде, ссориться и что-то доказывать из-за 3 занятий не вижу смысла, если мы туда и дальше собираемся ходить.
Visma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena