Длительное ГВ до 2-2,5 лет. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 21:03   #1
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840
Длительное ГВ до 2-2,5 лет.



Вот уже как 1,5 года кормлю и собиралась кормить до 2-2,5 лет. Но сходила тут к гинекологу, не к участковому. Участковый гинеколог очень молчалива. Узнала много интересного. По её словам у каждой второй женщины, кормящей грудью более 2 лет, потом проблемы с гормональным фоном. Месячные либо вообще исчезают, либо прыгают. Это связано с тем, что во время кормления гормональный фон нестабилен и поэтому организму потом трудно перейти в нормальный режим. Кто комил своих детей долго поделитесь как у вас дела! Про плюсы для ребенка все понятно, а как для здоровья женщины???
Мартимор is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 21:43
ответ для Мартимор , на сообщение « Длительное ГВ до 2-2,5 лет. »
  #2
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


дело ваше кормить или нет, но я противник такого долгого ГВ, гормональный фон действительно может "поехать", а еще из вас же интенсивно кальций и пр. вымывается. А для детеныша - ИМХО, но после 1,5 ГВ превращается в привычку
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 21:58
ответ для Deya , на сообщение « дело ваше кормить или нет, но я... »
  #3
Happy Angel
Ветеран
 
Аватар для Happy Angel
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Мир в котором я живу, называется мечтой...
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Deya Посмотреть сообщение
дело ваше кормить или нет, но я противник такого долгого ГВ, гормональный фон действительно может "поехать", а еще из вас же интенсивно кальций и пр. вымывается. А для детеныша - ИМХО, но после 1,5 ГВ превращается в привычку
+1
__________________
[COLOR="DarkRed"][/CO

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!

25 февраля 2008 г. появилась на свет наша звездочка
Happy Angel is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 22:04
ответ для Мартимор , на сообщение « Длительное ГВ до 2-2,5 лет. »
  #4
~Hunny Bunny~
Наш человек
 
Аватар для ~Hunny Bunny~
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 6 681


а мне просто интересно, для чего кормить до 2.5 лет?
должны же быть причины
~Hunny Bunny~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 22:24
ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « а мне просто интересно, для чего... »
  #5
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


Просто кормлю и кормлю. Мне это не мешает, а у дитёныша зато есть истинные моменты спокойствия, да и у меня тоже. И меня и его это настраивает на хорошее настроение. Да и вообще, считается, что дети, которых кормили до 2 лет-самые счастливые и спокойные. Обезьянки кормят до 3 лет, а слоники до 5. По сути мы тоже животные, вот только порой наш разум затмевает простые истины. Ни он ни я морально не готовы к завершению. Наверное жду, когда подойдет и скажет:"Слушай мам, может хватит?" Этот процесс обоюдно начат и мне кажется должен как-то обоюдно закончиться. Нехваткой кальция не страдаю. На здоровье не жалуюсь и ребетёнок тоже. Веду здоровый образ жизни: ролики, бассейн, коньки, йога, велосипед, марафонские прогулки с ребенком пешком. Просто интересно неужели действительно такая статистика, что у каждой второй потом проблемы? И если это так, то почему об этом так мало говорят?
Мартимор is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 22:28   #6
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от Мартимор Посмотреть сообщение
Просто кормлю и кормлю. Мне это не мешает, а у дитёныша зато есть истинные моменты спокойствия, да и у меня тоже. И меня и его это настраивает на хорошее настроение. Да и вообще, считается, что дети, которых кормили до 2 лет-самые счастливые и спокойные. Обезьянки кормят до 3 лет, а слоники до 5. По сути мы тоже животные, вот только порой наш разум затмевает простые истины. Ни он ни я морально не готовы к завершению. Наверное жду, когда подойдет и скажет:"Слушай мам, может хватит?" Этот процесс обоюдно начат и мне кажется должен как-то обоюдно закончиться. Нехваткой кальция не страдаю. На здоровье не жалуюсь. Веду здоровый образ жизни: ролики, бассейн, коньки, йога, велосипед, марафонские прогулки с ребенком пешком. Просто интересно неужели действительно такая статистика, что у каждой второй потом проблемы? И если это так, то почему об этом так мало говорят?

У знакомых сынуля до 7 лет прикладывался Все ждали пока "скажет:"Слушай мам, может хватит?" - пришлось самим отучать.

По теме - считаю, что вредно такое длительное вскармливание для организма женщины.
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 22:31   #7
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


после завершения ГВ появятся другие моменты спокойствия - они будут для вас открытием и думаю очень даже приятным, мама будет рядом, она никуда не пропадет... Детки после 1.5 хорошо переносят отлучение от ГВ, считаю к этому возрасту уже готовы. Моя например стала значительно лучше кушать и спать. Конечно всему свое время, но до 2.5 это наверное немного перебор
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 22:33   #8
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Мартимор Посмотреть сообщение
Просто кормлю и кормлю. Мне это не мешает, а у дитёныша зато есть истинные моменты спокойствия, да и у меня тоже. И меня и его это настраивает на хорошее настроение. Да и вообще, считается, что дети, которых кормили до 2 лет-самые счастливые и спокойные. Обезьянки кормят до 3 лет, а слоники до 5. По сути мы тоже животные, вот только порой наш разум затмевает простые истины. Ни он ни я морально не готовы к завершению. Наверное жду, когда подойдет и скажет:"Слушай мам, может хватит?" Этот процесс обоюдно начат и мне кажется должен как-то обоюдно закончиться. Нехваткой кальция не страдаю. На здоровье не жалуюсь и ребетёнок тоже. Веду здоровый образ жизни: ролики, бассейн, коньки, йога, велосипед, марафонские прогулки с ребенком пешком. Просто интересно неужели действительно такая статистика, что у каждой второй потом проблемы? И если это так, то почему об этом так мало говорят?
ИМХО,как практикующего врача-это очень вредно для женщины-раз..и то,что сейчас Вы не испытываете никаких проблем совершенно не значит,что их не будет и в дальнешшем..прежде всего проблемы гормонального плана и кальциевого обмена...и то и другое затем корректировать очень трудно...далее-я так понимаю-у Вас сын????Это еще труднее,чем с девочками...Вы в дальнейшем проблем сексуального плана у него не боитесь.???..поговорите с психологами-поймете,что это может быть ...А в ответ на Ваш вопрос..почему мало говорят????потому что таких женщин крайне мало,а статистику по казуистическим случаям не составляют...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 22:34
ответ для *light* , на сообщение « У знакомых сынуля до 7 лет... »
  #9
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


"Слушай мам, может хватит?" точно не скажет, даже не ждите
По теме: считаю, что - да, на гормональный фон влияет.
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 22:45
ответ для Мартимор , на сообщение « Длительное ГВ до 2-2,5 лет. »
  #10
мусяра
Ветеран
 
Аватар для мусяра
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 933


Кормились до 4-х. Об отлучении раньше думала,но не получилось. У меня девочка. Насчет гормонального фона не в курсе, месячные в норме волосы и зубы тоже. А как может говорить человек, не специалист естественно, о гормональном фоне. Думаю, что каждый ребенок по своему переживает этот процесс, ну до 7ми я думаю это уже перебор, хотя всякое бывает. Ловлю помидоры
мусяра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena