Химический пилинг для девочки 15 лет. А Вы что посоветуете????? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 19:56   #1
Натуся
Старожил
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 315
Химический пилинг для девочки 15 лет. А Вы что посоветуете?????



Ребятенок мой периодически покрывается подростковыми прыщами, пытаемся бороться домашними методами, с весьма сомнительным и переменным успехом. В сентябре делали чистку в салоне, стало на какой-то момент получше. Сейчас опять плохо.
А теперь самое главное два косметолога и совершенно противоположные мнения, первый раз делали механическую чистку. Сейчас другой косметолог не советует, говорит травматично в этом возрасте. Предлагает сделать хим.пилинг, препаратом, а уж очень явные черные точки механикой убрать. Вот сижу и думаю а не вреден ли хим.пилинг для такой молодой кожи?????
Натуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 20:11   #2
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


А я сыну покупала средство в Ив Роше, вроде помогает.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 20:15   #3
Натуся
Старожил
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 315


Цитата:
А я сыну покупала средство в Ив Роше, вроде помогает.
Мы тож.пользуемся разными сериями молодежной косметики от прыщей, но все это дает к сожалению временный эффект. Т.е. кожа привыкает и средство перестает помогать.
__________________
Натуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 20:20   #4
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Могу посоветовать исключить жирное, сладкое и вообще простые углеводы из рациона. Заняться йогой или ушу. Исключить стрессы. Всегда высыпаться и много гулять.

Исключить дешевую косметику (Ив Роше умывалки можно оставить ), всю декоративную косметику - исключить полностью, равно как всякие БАДы, витамины и т.п. провокаторы расстройств обмена.

Через месяц нормальной диеты посетить эндокринолога и врача-косметолога (в МЕДИ, например, или в ВМА), принять во внимание рекомендации ВРАЧЕЙ. Через полгода нормального режима убедиться, что никакой косметолог не нужен

я и в 45-ть то хим.пилинг делать не буду, а в 15 - это ж самоубийство...
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 22:09   #5
Kotia66
Старожил
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1 482


Я покупаю детям специальную косметику в аптеке. Это самое главное - хорошая недешевая (не российская).И помогает. Плюс Дифферин и Базирон - нам всё это помогло.
Советы полностью исключить декоративную косметику сродни тем,которые вбивали нам в детстве, что голову мыть надо только раз в неделю. Покупаю антибактериальную пудру - прекрасно подходит для проблемной кожи.
Чистку делали в салоне один раз - решила, больше не будем - результат недолгий, а кожа нежная и очень покраснела. Пилинг бы делать не стала ни в каком случае.
Kotia66 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 23:01   #6
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


химический пилинг многим противопоказан. Особенно тем у кого например сосуды близко расположены.
Не советую, если очень хочется сходите сначала на прием к врачу.
Есть кстати еще ультрозвуковая чистка
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 23:48
ответ для Linas , на сообщение « химический пилинг многим... »
  #7
БьЯка
Ветеран
 
Аватар для БьЯка
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 845


Цитата:
Плюс Дифферин и Базирон - нам всё это помогло.
А что это такое??
__________________
Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы ее - стрелы огненные.©
БьЯка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 01:23
ответ для БьЯка , на сообщение « А что это такое?? »
  #8
Kotia66
Старожил
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от БьЯка Посмотреть сообщение
А что это такое??
Посмотрите в интернете
Kotia66 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:55   #9
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


мне кажется химический пиллинг в 15 лет,это,мягко скажем,слишком радикальное ср-во....
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:59   #10
Valeria-St
Ветеран
 
Аватар для Valeria-St
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 761


Хороший врач косметолог-дерматолог при осмотре скажет вам какие средствами нужно пользоваться и можно ли делать химический пиллинг. Моей девушке в 10 лет провели щадящую процедуру хим. чистки и прописали диффирин. Вроде все нормально пока, мордочка стала гораздо чище. Ну и про диету предыдущие ораторы правильно сказали, без нее теперь никак
Valeria-St is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena