Как бы вы описали свою беременность? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 15:51   #1
Аляша-Аляша
Мега-элита
 
Аватар для Аляша-Аляша
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3 872
Как бы вы описали свою беременность?



Дорогие девушки!!! Кто сейчас ждет малыша или кто уже родил, но еще свежи воспоминания о беременности
Поучаствуйте, пожалуйста, в работе над моим маленьким проектом
Как бы вы кратко, небольшими тезисами охарактеризовали каждый месяц вашей беременности? Может быть есть какие-то яркие мысли, которые постоянно появлялись на каком-то конкретном сроке Можно в шуточной форме, можно вполне серьезно..
Что-то в таком духе:
1 мес - еще чуть-чуть и иду за тестом
2 мес - не замечала раньше, что от запаха травы тошнит
3 мес - по-моему у меня уже растет живот
.....
9 мес - я единственная, кто останется вечно беременной

Заранее спасибо всем!
__________________
Аляша-Аляша is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:11   #2
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


напишу пока только про первую Б.
1 мес - ура!!! получилось спервого раза, но папочка не считает это подвигом
2 мес - как же все воняет вокруг
3 мес - первый раз уступили место в метро!!! ух-ты!
4 мес - Кризис гардероба. Срочно на беременый шопинг!
5 мес - Мы женимся!
6 мес - Все-таки это девочка...
7 мес - долгожданный декрет и приятная фотосессия пузика
8 мес - достали отеки... и как следствие капельницы...
9 мес - подтекают воды, 38 недель вполне достаточно...
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:28   #3
Jullia
Ветеран
 
Аватар для Jullia
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 606


тоже про первую
1. ой! вот это да! как невовремя я уволилась...
2. хочу грейпфрутов. МНОГО!!!
3. и почему меня на работу никто не берет...
4. живот уже ого-го, место уступают в транспорте
5. свадьба - это ужасно
6. хватит жрать - опять доктор по голове настучит
7. и все-таки это барышня!!!
8. ноги-руки как подушечки для иголок
9. я вот-вот рожу, ох
Поделитесь потом результатами проекта?
__________________
Jullia is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:29   #4
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


1 месяц - высоту взяли с третьей попытки, наконец-то, никогда не думала, что секс может быть обязательной работой!
2 месяц - ну и где обещанные проблемы, я буквально готов, а их нет. Куплен специальный лифчик - ну хоть что-то подтверждающее что я в положении
3 месяц - особо ничего нет визуально, папашка рад похоже больше меня, борюсь с желанием приобритения новых "не беременных" шмоток
4 месяц - борюсь с собой что бы читать меньше страшилок на ЛВ, судя по узи у меня будет космонавт-футболист...а может он займется паркуром, сейчас это модно, а он атлично скачет внутри.
5-9 месяц - продолжение следует, смотрите в следующем сезоне
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:39   #5
kedochka
Активный участник
 
Аватар для kedochka
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парнас
Сообщений: 360


1 месяц - ну надо же, я в приятном шоке, не зря я вела календарь месячных на компе
2 месяц - что ж так жарко то и на работе и дома, везде, директор в шоке от известия, успокоился, когда сказала, что в декрет не пойду
3 месяц - скорее бы уже 4й месяц, говорят, первые три месяца самые опасные, считаю дни
4 месяц - а я и не знала, что выдержу целый день на 10 см шпильках, наконец-то мы поженились
5 месяц - ну где же мой живот, все люди как люди, вон уже на третьем появляется, а я хожу как ни в чем не бывало
6 месяц - вот и пузико, у нас будет мальчик, папа не удивлен, сказал, что он и старался мальчика сделать
7 месяц - на работе все заметили пузико, мужчины смотрят по-доброму, тетки лезут с глупыми вопросами
8 месяц - надо доходить до 9го, не родить бы раньше
9 месяц - ну скорее бы уже, надоело, что ж так жарко то
__________________
kedochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:43   #6
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


1. неужели беременна? И когда успели между командировками?
2. томатного сока. МНОГО!
3. а беременная ли я?
4. теперь на собраниях не скучно, уже вертимся потихоньку
5. легкая полнота очень даже в тему. На работе до сих пор никто ничего не видит. Весело...
6. И все таки парень! Папа горд аж жуть.
7. Пойду порадую начальство о предстоящем декрете..))
8. Работаем, работаем....уже тяжко как-то.
9. Ну вот и дома, а сколько еще всего надо приготовить...Ужас, не успеваем.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:43   #7
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


у меня это было как-то так:

утро после зачатия - ладно, любимый, никуда не уйду я, все равно через 2 недели возвращаться и говорить, что ты папа.
конец 2 недели - что-то меня укачивает за рулем.....
конец 3 недели - где там мужнин учебник по акушерству и гинекологии??? 70% признаков у меня... ладно, подождем еще немного...
4,5 недели - задержка кажись. надо тест купить.
день проведения теста (3 дня задерки) - на, смотри, папаша.... *швыряю тест на кровать, рыдаю* я беременна
5,5 недель - "если беремены, оставлять будете?" - "да" - "вот эта черная точка - зародыш" *я все таки беремена*
6 недель - "что будете делать, если беремены?" - "рожать!" - "ну вроде как беремены, приходите в 10 недель вставать на учет"
8 недель - я беременна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 недель - ты бы видел, он такой маленький, у него ручки, ножки, такой хорошенький... он спал, мы с врачом его все будили, а он не просыпался. врач не сказал кто, но вроде как мальчик, настойчиво мне показывал какую-то шишечку между ног. *я даже не думала, что они на этом сроке уже такие человеки*
15 недель - главное, когда буду сдавать этот анализ не наврать с весом, а то ведь замордуют потом.
20 недель - сыночек... скорей бы ты родился, я буду гулять с тобой в колясочке, кормить, умывать.....


Ой, девули, позже допишу. За сыном в сад нужно бежать...


Итак, продолжение:

24 недели - папа, зови маму свою, будем Данилку смотреть. я записала узи. хаха, видишь, вот ручка, а это головка... по -моему, муж, на тебя похож.... "у него твои щеки, любимая"
25 недель - изжога, изжога, изжога, изжога.... и опять изжога, изжога, изжога, изжога
30 недель - скоро на узи. посмотрим на нашего масика.
33 недели - говорят не очень крупный, по размерам вроде соответствует сроку. советуют допплер сделать.
34 недели - снова узи. все в порядке. вроде договорилась рожать с этим врачом.
37 недель - блин, папа, Данила кажется сломал мне ребро изнутри. дышать тяжело... все болит. не повернуться. когда же я рожу? Сынооооооооооок, давай быстрее к маме и папе.
39 недель и 1 день - врач забыл о нашей встрече и опоздал на 2 часа. узи. ребенок отстает в развитие на 2 недели. не крупный. около 3 кг. Муж: "а почему такой маленький?" хором с врачом в ответ: "зато рожать легче". осмотр с пристрастием.... решила поменять врача.
39 недель и 2 дня - мама посоветовала врача. познакомилась. расплакалась у нее в кабинете от страха рожать. говорит, все готово (вчера было глухо как в танке), дня через 3-5 рожу.
39 неель и 3 дня -
9 утра: ну, пока, любимый. только далеко не уезжай, вдруг рожать начну, а ты не успеешь.
10 утра: девочки, если у меня сначала болит живот, а потом не болит, а потом болит, это оно?
10:40 утра: Саша, ты еще на форуме? Дуй в роддом!!!!
11 утра: здравствуйте, я договор пришла оформить...и кажется рожать. "да, похоже у вас схватки"......
12 утра: да, Саша, рожаешь. Расскрытие 5 см. *я в шоке. я ж еще 2 недели собиралась ходить...как же я боюсь рожать*
12:30 утра: Я Света, дежурная акушерка. Давайте оформляться. "Сейчас, я только мужу позвоню" - *рыдая* Любимый, я рожаюууууууууууу....
13 часов: "Алло, мама, ты кажется сегодня станешь бабушкой... Ой, схватка, я перезв....."
13:40 : аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, ты приехал *мужу*, позови кого-нибудь..... "Ну, раз вы разговариваете, значет не рожаете"... пришла врач: "ну да, в родилку. сейчас пойдем или схватку ждать будем? " - побежали!


"Кого родила?" "Ой, да кого, кого, Даниила Николаевича.... мальчика" Врач: "Время?" Кто-то: "14 ровно"

*Как я выжила после этого?*

Ну вот как-то так.
Если честно, беременной очень понравилось ходить. И долгое довольно время рассматривала свои бер. фотографии и с огромной теплотой вспоминала то время. И даже немного грустила, что беременность прошла.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:07   #8
leeraa
Элита
 
Аватар для leeraa
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Петербург(Центр)-Голландия(Север)
Сообщений: 1 974


1 мес. // - много-много тестов и все равно не верится! Муж говорит, будет девочка))
2 мес. Врач подтвердила Б.! Радость в перемешку с тошнотой..
3 мес. Хочу лежать и ничего не делать!!
4 мес. И когда появится живот??
5 мес. Шевелюшки - чудо чудное!!
6 мес. Девочка)) живот почти заметен..
7 мес. Живот замечают и окружающие) неужели я стану мамой??
8 мес. И как же я буду справляться??
9 мес. Поскроей бы!! Моя послушная дочка послушала маму и родилась на 2 недели раньше)
__________________
leeraa is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:18   #9
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


1 мес - У меня новая работа! Ура!
2 мес - кажется я отравилась...тошнит...может сделать тест?... 2 полоски... Наконец-то...УРА!!!!!
3 мес - мой новый белый друг - унитаз!
4 мес - больница, уколы, постельный режим....
5 мес - Ну и где же мой живот? И откуда я знала, что в нем живет девочка?
6 мес - А вот и живот! До свидания, новая работа! Ура!
7 мес - Наконец муж перестал спрашивать ночью: "Ты куда?" У меня один ночной маршрут: туалет - кухня - кровать!
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:37   #10
Suslik_24
Активный участник
 
Аватар для Suslik_24
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 362


Извините,что так много! Это оказалось безумно увлекательно! я не могла остановиться!

За 1,5 месяца до беременности «выйдешь за меня замуж»? *отмалчиваюсь и улыбаюсь(ну не хочу я всего этого официоза!!!! И так хорош о жить вместе, детей – неееееее, рано!
28 декабря(мой день рождения и задержка) хм, тест что ли сделать..отрицательный, пойду на УЗИ *беременности нет, матка на стадии прихода месячных.
31 декабря бурно отмечаем Новый год на снежном склоне я кубарем катаюсь с ватрушки и просто схожу с ума!
2 января – блин с праздниками забыла, что была же задержка!!! Тест? Отрицательный.. пойду на УЗИ ещё раз… * видите воооооооооот эту точку 0,3 мм? Это Ваш зародыш! Дикий шок, истерика
1 месяц – не могу отойти от шока! А как же все сериалы, что она упала с лестницы и потеряла ребёнка?? А моё дикое катание по горам на лыжах и падения с ватрушки совсем не всчёт?!?!? официальное предложение выйти замуж, прям при родителях застиг врасплох!!!
2 месяц – неее, я не беременная! У меня вообще всё супер! Ни тошноты, ни головокружений! Подача заявления *вся ночь в слезах, всё… уходит холостятская жизнь, я замуж собралась!!!
3 месяц - так умирают??? Страшный токсикоз из-за которого загремела в больницу… свадьбу не хочу, боюсь, что испорчу своим видом.. конец месяца- токсикоз ушёл, свадьба состоялась!
4 месяц – самый шикарный отдых – ПАРИЖ!!! УЗИ- ну ладно, раз уж беременная, то пускай хоть тут повезёт и это будет мальчик… -70% у Вас девочка! Да что ж это такое!?!??!
5 месяц – я продолжаю путешествовать, поехала в учебную поездку по Скандинавии(я гид). Стараюсь много ходить по музеям, смотреть так сказать на прекрасное, разговаривать на иностранных языках - сразу мысль – пускай она внутри уже увидит несколько стран,услышит несколько языков… и вообще она будет Анфиса…
6 месяцев – провожу экскурсии уже с пузякой! Получаю массу удовольствия!! Все туристы в восторге, а я в ударе, никогда во мне не было столько положительных эмоций!!!
7 месяц – а поехала я в очередную страну! на Украину к бабушке кушать витамины, чтобы Анфиска получила всё что надо! Впервые начинаю обнимать живот…
8 месяц – возвращаюсь из Украины. Очень хорошо помню один день- что-то разругалась со всеми пришла в комнату легла и почувствовала себя такой несчастной и одинокой, и тут же руки положила на живот и поняла, что в этом мире я уже никогда не буду одинока, у меня есть ОНА!
9 месяц – ну и??? когда?? Я что, слон два года ходить???!!!! По УЗИ ставят дату родов 09.09.09 – оказалось ещё и день ангела– АНФИСА! Меня приглашают на свадьбу, обещаю если не рожу – приду! 7 сентября – я отстаиваю всю свадьбу!! Конец вечера, завершающий танец молодых, я встаю со стула, чтобы встать в круг…. У меня отходит пробка!!!!! И вот так моя девочка появилась в тот самый день, когда два сердца обрели друг друга!
__________________
Suslik_24 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena