РАБОТАЮЩИЕ МАМЫ ЯСЛЯТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 16:25   #1
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663
РАБОТАЮЩИЕ МАМЫ ЯСЛЯТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ



С января идем в ясли, нам будет 1.5 года, не от большого желания конечно, а по необходимости. Моя мама убедила меня, что нет ничего страшного, она после НГ сядет на пенсию и все будет хорошо. Так как сидеть целый день ей с внучкой тяжело, девочка активная и общительная, то решили на полдня отдавать в ясли, а после бабушка заберет, погуляет с ней немного, а там уже и мы с мужем с работы приедем. Опять же решался вопрос с больничными. НО вчера наша бабуля пришла с работы и заявила, что им повышают з\п и уходить она не собирается. Немая сцена из ревизора. Я уже договорилась на работе, они освобождают мне место, больничные на работе не предусмотрены. Они конечно имеют место быть, но это прямой путь на биржу труда.
Весь вечер с мужем думали как выходить из ситуации. Группа в яслях естественно неполного дня, но скорее всего этот вопрос можно решить с воспитателем, за дополнительную плату.
Но вот что делать с больничными пока никак не придумывается. Брать экстренную няню через агенство, но вряд ли я смогу незнакомому человеку доверить больного ребенка. Знакомых и соседей, кого можно было бы попросить посидеть с ребенком тоже не наблюдается, вроде всех в голове перебрали. Я даже думала, не устроится ли няней, опты есть, деток люблю, но конечно моя зарплата и зарплата няни не выдерживают никакого сравнения, поэтому это тоже не спасет отца русской демократии, к сожалению.
Хочу узнать как мамы, выходят из подобных ситуаций? Может кто, сможет подсказать делный совет?
Извините, что так длинно, но корче было не изложить.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:39   #2
Bells
Активный участник
 
Аватар для Bells
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 303


А бабушка или муж тоже не могут взять больничный?
__________________

Bells is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:09
ответ для Bells , на сообщение « А бабушка или муж тоже не могут взять... »
  #3
БьЯка
Ветеран
 
Аватар для БьЯка
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 845


Просто почитайте топ, как большинство детей ходит в ясли, и вопрос отпадет сам собой. Лично мы за ноябрь отходили три дня... Если бы не бабушка, то все. Няня вам встанет в три раза дороже Вашей з.п. Если только вы не ведущий специалист Газпрома конечно. Сочувствую, но на мой взгляд у вас два варианта. Первый сидеть дома. Второй, договариваться с бабушкой.
__________________
Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы ее - стрелы огненные.©
БьЯка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:47
ответ для Bells , на сообщение « А бабушка или муж тоже не могут взять... »
  #4
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Bells Посмотреть сообщение
А бабушка или муж тоже не могут взять больничный?

Папа у нас без оформления работает, т.е. больничные уже само собой не подразумеваются. А на бабушку теперь надеяться я как то не решусь.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:55   #5
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от БьЯка Посмотреть сообщение
Просто почитайте топ, как большинство детей ходит в ясли, и вопрос отпадет сам собой. Лично мы за ноябрь отходили три дня... Если бы не бабушка, то все. Няня вам встанет в три раза дороже Вашей з.п. Если только вы не ведущий специалист Газпрома конечно. Сочувствую, но на мой взгляд у вас два варианта. Первый сидеть дома. Второй, договариваться с бабушкой.

Ну няня не такое уж дорогое удовольствие, хотя я и не ведующий специалист Газпрома. Но этот вариант не возможен, во всяком случае ближайшие полгода. С бабушкой нереально договариваться судя по всему у нее с недавних пор семь пятниц на неделе, сидение дома тоже не предусматривается к моему огромному сожалению. Ну, ведь есть же мамы-одиночки или которые работают, пока детки в яслях, ведь как-то выходят из подобных положений.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:42   #6
Bells
Активный участник
 
Аватар для Bells
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Папа у нас без оформления работает, т.е. больничные уже само собой не подразумеваются. А на бабушку теперь надеяться я как то не решусь.
Мда, ситуация не очень приятная... Поспрашивайте у знакомых с детьми, может кто знает какую-нибудь няню по разумной цене.
__________________

Bells is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:48   #7
tolik7
Banned
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 109


Мы ходим второй год в ясли, болели 4 дня.
tolik7 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:54   #8
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Рано вам на работу в таком случае
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 19:05
ответ для tolik7 , на сообщение « Мы ходим второй год в ясли, болели 4... »
  #9
sovva
Старожил
 
Аватар для sovva
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от tolik7 Посмотреть сообщение
Мы ходим второй год в ясли, болели 4 дня.
вот-вот, попробуйте, как оно будет.. а там - по обстоятельствам. Может и не много болеть будете. И вообще - если у Вас "белое" оформление, то какой такой путь на биржу труда? Пугают Вас, да и все. Все незаконные попытки увольнения пресекаются через комитет по труду.
Мы собираемся в ясли с 1, 9. Очень надеюсь, что много болеть не будет, она у меня вообще закаленная девица. А уж заболеет - больничный без всяких сомнений.
Что касается нянь, я еще 10 лет назад со старшим поняла, что как-то не могу доверять.
sovva is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 19:13
ответ для tolik7 , на сообщение « Мы ходим второй год в ясли, болели 4... »
  #10
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от tolik7 Посмотреть сообщение
Мы ходим второй год в ясли, болели 4 дня.
И мы! И мы хотим быть такими здоровыми!
Ваш пример вселяет надежду. Так держать!
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena