День рождения мужа и друзья. У вас тоже так? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 17:49   #1
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940
День рождения мужа и друзья. У вас тоже так?



Скоро день рождения мужа Отмечать его в этом году как-то не планировали - и настроения особо нет, да и деньги просто на нуле Но как быть с друзьями? Я очень рада, что у мужа хорошие друзья, очень приятно, что они каждый год хотят его поздравить, но мы правда не знаем что делать! Еще месяц назад решили, что ничего отмечать не будем, но чем ближе ДР, тем больше и чаще все начинают интересоваться нашими планами... Говорить на прямую, что у нас нет денег, чтобы накрывать поляну, как-то неприятно... Пытаемся дать понять, что ничего праздновать не будем, но на это они говорят, что не беда - мы бутылку с собой принесем/да просто встретимся пивка попьем Совсем по честному и это не проблема, но мы уже несколько лет хотим отметить его ДР вдвоем - он и я. Сходить в кафе, посидеть в уютной интимной обстановке и какой год этого не выходит - все деньги уходят на пирушку А тут как раз его ДР в воскресенье будет
Уж не знаю что это - воспитание или просто черта характера, но я как-то не считаю нужным навязываться людям на их ДР - отмечают, зовут - здорово, замечательно, мы выбирем подарок и с удовольствием придем. Не отмечают - я поздравлю по телефону/интернету, но мне и в голову не придет обижаться - ах какой нехороший, жадный, он зажал праздник! Мне всегда как-то казалось, что отмечать или нет, это личное дело именинника, и обижаться или затаивать обиду на его решение ну просто глупо
Я не права?
__________________
Я - МОГУ!
Что нас не убивает - делает нас сильнее
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
_катяSF_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:51   #2
*Женечка*
Мега-элита
 
Аватар для *Женечка*
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 4 909


Скажите прямо " Мы хотим побыть вдвоем" и все...
*Женечка* is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:53   #3
Родная
Наш человек
 
Аватар для Родная
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: в мечтах...
Сообщений: 6 518


Это Ваше дело звать или не звать.. Если кто то приходит без приглашения, он должен быть готов к тому, что поляны не будет. Вот и все.
Родная is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:55   #4
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


правы,
да хоть бы и зажал, что с того
есть такие друзья, у моего бывшего приятеля такие были, ну просто обязан проставиться и напиться, а то прямо не день рождения, а че попало...... фу
а они семейные(друзья)
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:00   #5
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


Конечно, правы.
Я, например, свой ДР очень захотела отметить именно с родственниками моими и мужа. Сказала друзьям, заранее об этом.
__________________
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:01   #6
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Я бы так честно и сказала - хотим отметить вдвоем.
С друзьями можно просто в другой день например в кафе сходить - оплатить каждому по пиву и душевно пообщаться.
Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:01   #7
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940


Всякие - есть и семейные, есть и не семейные, есть почти семейные Они на самом деле наши общие. Просто чувствуем себя какими-то свиньями, когда на сотый вопрос: "у тебя же ДР скоро, что планируешь?" пытаемся сказать, что праздновать не будем... Как буд-то некрасивое что-то делаем...
__________________
Я - МОГУ!
Что нас не убивает - делает нас сильнее
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
_катяSF_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:12   #8
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Уезжайте на весь день, вот и побудете вдвоём
Только друзей заранее предупредите: так, мол, и так, места заказаны, билеты куплены
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:25   #9
Олисандра
Элита
 
Аватар для Олисандра
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2 158


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Уж не знаю что это - воспитание или просто черта характера, но я как-то не считаю нужным навязываться людям на их ДР - отмечают, зовут - здорово, замечательно, мы выбирем подарок и с удовольствием придем. Не отмечают - я поздравлю по телефону/интернету, но мне и в голову не придет обижаться - ах какой нехороший, жадный, он зажал праздник! Мне всегда как-то казалось, что отмечать или нет, это личное дело именинника, и обижаться или затаивать обиду на его решение ну просто глупо
Я не права?
Я с Вами согласна...На свой день рождения стараюсь уехать из города...Может быть, вам просто уйти в этот день из дома пораньше и выключить мобильники? Иногда, это бывет необходимо...
Олисандра is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:25   #10
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


извините, а муж тоже хочет вдвоём в романтической обстановке?

Если действительно хорошие друзья, может прямо сознаться? Хотим вдвоем. А на какой-то следующий праздник- вместе с компанией, к примеру. А вообще, не очень понятны упреки в стиле "Зажал /а ДР". Это же не то, что "опять нет повода не выпить", я надеюсь? ИМХО
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena