Вот и накрыла послеродовая депрессия... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 13:08   #1
yagodka
Элита
 
Аватар для yagodka
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Турция
Сообщений: 2 593
Вот и накрыла послеродовая депрессия...



Я думала.что всё уже стало хорошо,что скоро начну высыпаться...ан-нет! Куда там! Ни одного дня никто не помогал с ребёнком, ( муж помогает иногда,но очень редко),тут нет родственников,у подруги у самой ребёнок младше моей дочки. Никто в гости не приходит,нет даже свекрови....Вообщем поняла я,чтов Ж...Рыдаю теперь с утра и до ночи на пару с дочкой. Мои попытки "научить спать самостоятельно" закончались фиаско. Вроде у неё зубы лезут,врач говорит,что здорова. Что же это такое. Я не сплю,сил нет,ем всё,что под руку попадётся,от этого толстею,конечно. Но от недосыпа вечного энергию где-то брать надо,вот я и хожу по кухникак зомби. Меня всё бесит страшно. Хочется помощи,ну хоть на денёк.чтобы просто поспать. Видимо это уже предел,мысли страшные лезут с просонья,позвонила мужу,сказала,чтобы съездил в аптеку за какими-нить каплями успокоительными для меня. Шоппинг совсем перестал помогать...А на спорт сил нет(.У кого такое было? Как начать входить в калею??? Как снова наладить жизнь???Подскажите,плиз!!!
__________________
yagodka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 13:14
ответ для yagodka , на сообщение « Вот и накрыла послеродовая депрессия... »
  #2
Мурлакатамчик
Ветеран
 
Аватар для Мурлакатамчик
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Технологический институт
Сообщений: 990


ситуация та же - все время дома одна с ребенком, муж целыми днями и вечерами на работе, помочь некому..Выходила из депресняка так - старалась больше гулять с ребенком на улице, познакомилась с другими мамочками в парке, завязалось общение...Успокоительные, надо сказать, тоже пила - пустырничек - ВЕСЧЬ!!! Сил вам, не отчаивайтесь, скоро малыш подрастет и станет легче!!!
Мурлакатамчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 13:16
ответ для yagodka , на сообщение « Вот и накрыла послеродовая депрессия... »
  #3
Натусик 80
Ветеран
 
Аватар для Натусик 80
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 668


Не переживайте вы так!!! Я тоже вот одна без помощи родные мои далеко, а свекровь уже старенькая бабушка, так что..даже и она не в этом городе)...Малыш тоже плохо спит нам 6,5 месяцев еще и зубик полез, подруги приходят крайне редко и то чтоб поболтать, понимаю что у всех свои проблемы и работа...так чего на них обижаться!?)....Очень устаю, погода у нас ооочень мерзкая))), тоже о спорте пора подумать но как пока не представляю......Ноооо у вас же есть такое сокровище доча!!!..неужели она не затмевает все проблемы??? Я когда на сыночка смотрю даже не могу представить как я раньше без него жила??)))))))))) А потом подрастет...а ведь время ой как леит...еще буду с грустью вспоминать как ночами не спала, баюкала и на ручках носила...
Ищите плюсы....я знаете вот вам пишу и сама тоже себя бодрю этим))).....
Натусик 80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 13:16
ответ для yagodka , на сообщение « Вот и накрыла послеродовая депрессия... »
  #4
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Попробуйте все-же спать вместе с лялькой, будете высыпаться, мы так и спим втроем в обнимку! Побольше гуляйте, попробуйте найти что-то что будет вас радовать, я вот каждый день покупаю себе сочни (мелочь, конечно, но приятно))
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 13:17
ответ для yagodka , на сообщение « Вот и накрыла послеродовая депрессия... »
  #5
dusena
Участник
 
Аватар для dusena
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 103


У меня ситуация другая, но я вам очень сочувству. не представляю, как бы я себя чувствовала, не помогай мне муж и мама, ну и свекр со свекровью иногда погуляет с дитем - уже легче. А она у вас совсем плохо спит что не высыпаетесь? Моя в принципе ночью нормально спит, ну только поесть каждые2 часа просыпается - но это не так страшно...
dusena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 13:17
ответ для yagodka , на сообщение « Вот и накрыла послеродовая депрессия... »
  #6
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


У меня не было такого. Я что-то на столько счастлива своей дочери, что для меня все эти проблемы вообще не проблемы. А сколько по времени Вы пробовали ребенка самостоятельно спать приучить? Знаете, мне кажется, надо как-то брать себя в руки. Ну что такого страшного то происходит? Ну покупайте определенные продукты, если толстеете. Ешьте фрукты и немного шоколада, но только немного. Я вообще уже два месяца даже без мужа, с ребенком и собакой) Садимся на машину и едем куда-нить гулять) Включаю музыку и мы с ней танцуем. Придумайте какое-нить развлечение. Сходите в кино, когда муж дома. Но не впускайте в себя хандру, не отделаетесь
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 13:17   #7
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Тут главное териение у меня прошло примерно к 7 месяцам
Это ВАМ
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 13:18   #8
yagodka
Элита
 
Аватар для yagodka
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Турция
Сообщений: 2 593


Цитата:
Сообщение от Мурлакатамчик Посмотреть сообщение
ситуация та же - все время дома одна с ребенком, муж целыми днями и вечерами на работе, помочь некому..Выходила из депресняка так - старалась больше гулять с ребенком на улице, познакомилась с другими мамочками в парке, завязалось общение...Успокоительные, надо сказать, тоже пила - пустырничек - ВЕСЧЬ!!! Сил вам, не отчаивайтесь, скоро малыш подрастет и станет легче!!!
У турчанок не принято гулять с малышами((((. Я одна вечно со своей коляской,на меня как на шизнутую смотрят,что я каждый день с дочкой на улице...
__________________
yagodka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 13:19
ответ для yagodka , на сообщение « Вот и накрыла послеродовая депрессия... »
  #9
Натусик 80
Ветеран
 
Аватар для Натусик 80
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 668


если вы не турчанка)))..то и не смотрите на них, каждому свое!) Малышку и вправда кладите с собой, я так приноровилась хоть чуть чуть спать получается)
Натусик 80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 13:22
ответ для yagodka , на сообщение « Вот и накрыла послеродовая депрессия... »
  #10
teera
Активный участник
 
Аватар для teera
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: СПб, пр. Энгельса - 2й Муринский пр.
Сообщений: 471


сочувствую.. я спасаюсь телефоном! могу часами болтать со своими поружками-мамашками! )))
и одной не мамашкой, но зато разнообразие - ни про плахой сон, ни про какашки и т.п. детские причендалы от нее не услышиш! )))
__________________
teera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena