КОГДА ОТПРАВЛЯТЬСЯ В РОДДОМ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2009, 02:34   #1
mary-de
Частый гость
 
Аватар для mary-de
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 50
КОГДА ОТПРАВЛЯТЬСЯ В РОДДОМ



Девочки поделитесь опытом, когда нужно отправляться в роддом? врач сказал жди пока интервал между схватками не станет 5 минут, только после этого ехать, не раньше. Ну или если воды отойдут. Но мне как-то страшновато, стоит ли тянуть до последнего? было бы спокойнее раньше, но вот только когда??????
mary-de is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 02:40
ответ для mary-de , на сообщение « КОГДА ОТПРАВЛЯТЬСЯ В РОДДОМ »
  #2
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


если отошли воды ехать сразу
ну а насчет схваток я бы тоже не ждала я вот сразу врачу позвонила как живот начало тянуть а схваток с перерывами я не ощущала просто равномерно тянуло... по ктг стало видно что всетаки схватки есть так что я считаю лучше не тянуть и ехать сразу
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 02:46
ответ для mary-de , на сообщение « КОГДА ОТПРАВЛЯТЬСЯ В РОДДОМ »
  #3
Olga_AK
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 974


Насчет интервала - дело опасное. Бывают такие срочные стремительные роды (как у меня), и никто не ожидал, что уже через час после начала потягивания живота, у меня интервал между схватками будет почти равен по продолжительности самим схваткам. Так что не паникуйте, но и не засиживайтесь. Как только почувствовали нечто регулярное - в роддом!
Olga_AK is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 13:05
ответ для mary-de , на сообщение « КОГДА ОТПРАВЛЯТЬСЯ В РОДДОМ »
  #4
Viki-dvoe
Активный участник
 
Аватар для Viki-dvoe
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 549


я вот тоже переживаю,уже четвертый день живот в течении дня напрягается раз 7-10,низ живота периодически потягивает,срок ,правда,еще 36 недель(по узи ребь на неделю опережает,т.е. 37)!Я так полагаю,что это наверное треники..завтра в ж/к собираюсь,может попроситься на ДО,там то под контролем буду,а то я с ума сойду.Как думаете?
Viki-dvoe is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 13:56
ответ для mary-de , на сообщение « КОГДА ОТПРАВЛЯТЬСЯ В РОДДОМ »
  #5
She_Angel
Участник
 
Аватар для She_Angel
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Садовая, пл. Тургенева
Сообщений: 221


когда схватки начались, мы с мужем 1 час засекали интервал между ними. Когда стало ясно что интервал одинаковый почти, то позаонили врачу и поехади в роддом. Раскрытия не было. Поставили мне капельницу, и только через неколько часов врач наша приехала... прошло почти 7 часов с момента начала схваток (с 4 утра до 11 утра). К приезду врача раскрытие было всего 0,5, сделали прокол и стимулировали. Родила в 17,35.
За день до схваток, живот был упругий как сильно надутый мяч
__________________
She_Angel is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 15:13
ответ для mary-de , на сообщение « КОГДА ОТПРАВЛЯТЬСЯ В РОДДОМ »
  #6
mary-de
Частый гость
 
Аватар для mary-de
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 50


а у нас уже 39 недель, тренировочные схватки дают о себе знать несколько раз в день. И с каждым днем все чаще и чаще...путают меня. 3 дня назад вообще в течение 1,5 часов были настолько регулярными (с четким интервалом в 10 минут, можно было даже время не засекать) что я уж было подумала что пришло время...))) но, потом они угасли...
mary-de is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 15:25
ответ для mary-de , на сообщение « КОГДА ОТПРАВЛЯТЬСЯ В РОДДОМ »
  #7
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


я тоже и раньше приехать не хочу и опаздывать не хорошо ..
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 16:43
ответ для mary-de , на сообщение « КОГДА ОТПРАВЛЯТЬСЯ В РОДДОМ »
  #8
захарёнок
Ветеран
 
Аватар для захарёнок
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Таврическая
Сообщений: 861


я поехала, когда интервал стал 15 минут..подумала лучше сдамся профессионалам, чем буду тупить дома и пугать мужа)))
__________________


Сан Саныч родился 28.02.2008
захарёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 18:51   #9
Baby-Clo
Элита
 
Аватар для Baby-Clo
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Озерки, пр. Художников
Сообщений: 1 988


Я очень долго тупила... сидела дома, все считала, считала, считала... уже перерыв был 5 минут, а я все сомневалась пора ли мне ехать воды все не отходили. Потом вызвала скорую, пока то-се через час где-то была в роддоме, схватки уже были каждые 2 минуты.

Там врач очень удивилась, почему я так ДОЛГО дома сидела, у меня уже было полное раскрытие. Через час я уже родила.


Вобщем я довольна осталась, но лучше бы на часик по-раньше приехала бы (т.к. в машине было ОЧЕНЬ тяжело ехать с такими частыми схватками).
__________________
Оле три годика, Андрюшке два.
Baby-Clo is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 19:21
ответ для mary-de , на сообщение « КОГДА ОТПРАВЛЯТЬСЯ В РОДДОМ »
  #10
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от mary-de Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь опытом, когда нужно отправляться в роддом? врач сказал жди пока интервал между схватками не станет 5 минут, только после этого ехать, не раньше. Ну или если воды отойдут. Но мне как-то страшновато, стоит ли тянуть до последнего? было бы спокойнее раньше, но вот только когда??????
всю жизнь было так:
- любые кровянистые (алые) выделения
- РЕГУЛЯРНЫЕ схватки (не надо ждать через 5 мин, а если роды стремительные - вы что?! если у вас идут четко через 20мин - то вы едете в РД!!!)
- отошли воды (помните не надо ждать мужа с работы - до вечера, т.к. если воды отошли более 2х часов назад - то вы пациент тока "грязного" РД. Высокий риск инфицирования.
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena