Беспредел во дворе... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 19:17   #1
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547
Беспредел во дворе...



Ситуация длится уже не один год ( Но сегодня утром было обострение.
Есть у нашего дома двор. Только к какому дому он относится, однозначно сказать нельзя. Окна в этот наш двор с трех сторон выходят сразу из трех домов. С четвертой стороны улица с забором.
В доме, который напротив улицы (в глубине двора) находится какая-то контора без вывески, но с охраной и с камерой. Они мысленно обрисовали себе участок перед домом и ПРОСЯТ жильцов на нем не парковаться. Ну попросили по-хорошему. Мы машину там стараемся не ставить. Обычно муж с работы приезжает в 19 часов – во дворе есть другие свободные места.
Но вчера дочка была у бабушки в области. У нее в 23 часа поднялась температура 39… Муж поехал за ней. Здесь были уже ближе к часу ночи, свободных парковочных мест нет на улице, а во дворе тем более. Была свободна только «запрещенная» территория возле конторы. Муж оставил там машину. С утра температура снова полезла, 39.4, пока вызывали скорую, то да се. Время ближе к 11. Мужу ехать на работу надо. И так опоздал уже на 3 часа. Он заводит машину, тут подъезжает гигантский Грейт Вол, перегораживает проезд. Огромный бугай вылезает, демонстративно закрывает машину и уходит в эту самую контору.
Муж погудел – ноль эмоций. Пошел на охрану, попросил позвать того «человека». Он вышел сразу с наездами: «Ты решил оторвать меня от работы? Делать мне больше нечего, выходить из офиса!» На вежливую просьбу освободить выезд был ответ: «Вот пообедаю, потом МОЖЕТ БЫТЬ выйду и уеду». Ввиду моего неадекватного состояния, и итак взведенных нервов, ситуация разрешилась очень быстро, но со скандалом. Бугай вылетел из конторы с кулаками и матюгами: «сейчас я твоей головой в дверь постучу!», но наткнувшись на меня, а не на мужа, со словами «тебе тоже счас врежу!», машину убрал, чуть не врезавшись в стену. Видимо хотел меня толкнуть, но я неудачно стояла. К слову, места во дворе и около их драгоценной конторы было предостаточно.
Конторка аргументирует свои наезды по поводу парковки тем, что они типа взяли в аренду этот двор и платят за него городу. Поэтому нечего тут парковаться. Ну разве что до 10 утра. Сама эта фраза про 10 утра вызывает подозрение, что не имеют они права на этот двор.
Может кто подскажет какие буквы закона, что с ними можно сделать?
__________________


Фен-шуй - это учение, согласно которому китайцы становятся счастливыми, переставляя вещи в своей квартире.
Ariadna is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 19:33
ответ для Ariadna , на сообщение « Беспредел во дворе... »
  #2
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


А в ЖЭКе поинтересоваться не пробовали?
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 19:39
ответ для Ariadna , на сообщение « Беспредел во дворе... »
  #3
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Конторка аргументирует свои наезды по поводу парковки тем, что они типа взяли в аренду этот двор и платят за него городу. Поэтому нечего тут парковаться. Ну разве что до 10 утра. Сама эта фраза про 10 утра вызывает подозрение, что не имеют они права на этот двор.
Может кто подскажет какие буквы закона, что с ними можно сделать?

99.9999%, что никаких прав на двор и договора аренды на него у них нет. Даже ТСЖ арендовать территорию вокруг своего дома - тот ещё геморрой. То есть это вполне возможно, но встанет "конторке" в очень и очень круглую сумму. И при этом должен быть установлен знак соответствующий, с беленькой табличкой внизу о том что это парковка ООО "Рога и Копыта". Судя по мегаджипу "Великая Стена" - денег таких у них нету.

Вообще, рекомендую через ТСЖ (или что там у вас?) пообщаться с товарищами из конторки и объяснить им, что ссориться с местным населением им абсолютно не с руки.
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 19:54
ответ для Ariadna , на сообщение « Беспредел во дворе... »
  #4
Leli
Ветеран
 
Аватар для Leli
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 864


А разве сейчас нет постановления, что личные парковки фирм, которые они сами себе выделяют, незаконны? Не помню, как правильно звучит, но может здесь кто-то вспомнит и подскажет.
Leli is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 19:57
ответ для Ariadna , на сообщение « Беспредел во дворе... »
  #5
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


Обращайте в ТСЖ. Требуйте у них документы, думаю ничего у них нет. Просто может кому на лапу в ЖЭКе дали, чтобы подтвердили, что земля арендована. НО я уверена на 99% , что они мутят. У нас тоже магазин фишечки ставит (или как они там называются), так я, когда места не было просто убрала эти фишечки и поставила свою машину. НЕ нервничайте, НО боритесь!
Аннушка Май is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 20:01
ответ для Leli , на сообщение « А разве сейчас нет постановления, что... »
  #6
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от Leli Посмотреть сообщение
А разве сейчас нет постановления, что личные парковки фирм, которые они сами себе выделяют, незаконны? Не помню, как правильно звучит, но может здесь кто-то вспомнит и подскажет.
+1
Аннушка Май is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 20:29
ответ для Аннушка Май , на сообщение « +1 »
  #7
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
Судя по мегаджипу "Великая Стена" - денег таких у них нету.
А есть куча комплексов
В нашем доме тоже есть конторы, но мы все мирно живем - жильцы утром уезжают на работу, они приезжают. Вечером - наоброт
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 20:43   #8
Мечты сбываются!
Космонавт
 
Аватар для Мечты сбываются!
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 23 544


может для начала по мирному поговорить с руководством Грейт Вола?
Мечты сбываются! is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 21:09
ответ для Ariadna , на сообщение « Беспредел во дворе... »
  #9
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


с таким обилием скалок???
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 21:21
ответ для Ariadna , на сообщение « Беспредел во дворе... »
  #10
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Попросите у них договор аренды.Думаю, его 100% нет. Наше ТСЖ уже 2 года с городом бьется за договор аренды. Муторное это дело, и дорогое...
Merry dancers is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena