2 моих беременности, 2 родов - И ТАКИЕ РАЗНЫЕ! Отчеты о родах - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 13:04   #1
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679
2 моих беременности, 2 родов(1 роддом и 9-й) - И ТАКИЕ РАЗНЫЕ! Отчеты о родах



Добрый день всем.
Вчера приехала с роддома(9-й роддом), где родила своего второго мальчугана - Николая,Нику
Хочу поделиться информацией и эмоцией от своих родов. Их у меня было аж 2 штуки. И оба будут очень разные.
Первый раз я рожала в 1-м роддоме на Ваське. Беременность была очень желанная. До этого у меня было 2 неудачных - один раз выкидыш на 7-8 недели, а второй раз замершая на 12 недели. Врачи говорили, что нерожавшей все эти выскабливания(по сути тот же аборт) очень вредны, и с каждой попыткой выносить ребенка шанс значительно уменьшается.Когда узнала, что вновь беременна - Я БРОСИЛА ВСЁ: работу, на которую устроилась только 3 недели назад,деньги(сохраняющая терапия до 24 недели - из больницы не выходила - очень дорого обошлась), и готова была бросить вообще всё, только бы появился малыш.
Наверное, не трудно догодаться. что я очень тчательно подходила к вопросу родов: где, с кем и т.д. но когда в первый раз окунаешься в этот вопрос - то от противоречивой информации просто голову сносит, теряешься, так как много роддомов, много всяких вариантов, НО ЕСЛИ ПОСТАРАТЬСЯ ПРО ЛЮБОЙ МОЖНО НАЙТИ ПЛОХИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ И МНЕНИЯ.
Я пошла по пути сбора информации+ советы знакомых работников-акушеров. Мне посоветовали в Отто Крамареву Н.Л. и 1-й роддом Акушерку Берлин Лариса Романовна. Встретилась с обоими - обе понравились. Не могла до начало родов до конца определиться к кому идти. Всё решилось само собой. Начались сватки, я звоню доктору Крамаревой - её нет дома,за город уехала, трубку оставила дома. Сватки начались 4.07.08, а с врачом встреча была назначена на 5.07.08. Вот так....
Звоню акушерки в первый роддом - говорит:"приезжай, я на месте.."
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:20
ответ для Elena30 , на сообщение « 2 моих беременности, 2 родов(1 роддом и... »
  #2
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


Вот и пригодился мне запасной вариант.....А если бы не это - не знаю что было бы и куда попала...
летом всегда аншлаг.
Приезжаю в роддом где-то в 20-30, меня смотрит какая-то врач на кресле, говорит что раскрытие уже 6 пальцев(скручивало меня очень даже прилично уже), проколола пузырь и сказала, что воды очень зеленые, что ребеночек страдает. Самое интересное в том, что начилая с 28 недели я каждые 10 дней!!!!!! делала узи, КТГ и доплер - врач посоветовала, так как была сохраняющая терапия сильнейшая и угроза долго. так вот - НИКТО И НИЧНО НЕ ПОКАЗЫВАЛА ЧТО ЧТО-ТО НЕ ТАК.Всё было хорошо и в норме.....До сих пор не пойму зачем их делать, если они столь не информатичны....
Начали меня оформлять, заплатила 12000 за индив.роды+ акушерки на руки 8000. Ещё хотела взять платную палату - но не было даже бесплатных(.Тетка, которая меня оформляла начала втюхивать мне договор на добровольное мед.страхование. Но когда я отказалась, начала очень грубо и по хамски со мной себя вести - ведать процент какой-то ей идет точно...
В скором времени меня отвели в родзал. Пришла акушерка и сказала:"содись на мячикв душе, включай душ, с водой легче всё перенесешь.." Конечно я послушалась, так как рожала в первый раз, ничего не знаю...
скручивало очень сильно. Было такое впечатление, что ребенок ошибся "дырочкой" ))) Было тогда не до смеха, так как было адская острая боль, за которой даже схватки в самом своём интенсиве уходили на второй план. Думала сойду с ума.... Держалась за какую-то ниточку в сознании, чтобы крышу не сорвало от боли. Так я просидела на шаре с 21-00 до 23-30. Акушерки ПРИБЕГАЛА НАБЕГАМИ!!!! Самое страшное в этой ситуации, что уже ничего не можешь сделать, ни поругаться. да и ведь толком не знаешь как оно должно быть. Со временем схватки стали приходить с потугами. акушерки не было, тужиться очень хотелось. Но я боялась. А вдруг не полное раскрытие, я сейчас буду тужиться - и ребенку что-нибудь поврежу. в 23-30пришла акушерка с врачом, положили меня на кушетку, сказали что раскрытие полное, поставили КТГ - прибор пронзительно кричал несколько раз, пришел ещё один доктор. Т.е. когда я полезла на кресло около меня было 2 доктора и акушерка. По болевым ощущениям я была где-то не в этом мире. И всё время крутилась мысль - КАК ЖЕ ЖЕНЩИНЫ,ПРОЙДЯ ЧЕРЕЗ ЭТОТ АД, РЕШАЮТСЯ ЕЩЁ ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ЭТО!!!!
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:37
ответ для Elena30 , на сообщение « 2 моих беременности, 2 родов(1 роддом и... »
  #3
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


Залезла на кресло в 00-00 - И ВСЁ!!!Мне стало очень хорошо, так как мгновенно почему-то пропали сватки и потуги. врачи начали на меня кричать, мол работай, тужся, чего отдыхаешь. Я попыталась, но без матушки природы ничего не получалось. Акушерка стояла с каким-то растеренно-растроенным лицом. Руководили процессом доктора.Так как я не могла сама родить - ОНИ НАЧАЛИ ВЫДАВЛИВАТЬ!!!!МОЕГО МАЛЫША. Они не пробывали стимулировать, сразу стали давить....(((
Акушерка без схваток и потуг разрезала меня аж 4!!!! раза. Очень знаете чувствительно..((Выдавили моего мальчика в 00-30. Не смотря ни на что была очень счастлива услышать его крик. Ну думаю, самое трудное позади. Отвезли меня в коридор - палат не было, ни то чтобы ходить, переварачивалась я с трудом. В 6 утра все лежащие в коридоре пошли в детскую кормить малышей. Я тоже поковыляла. Сидеть не могу, лежать не где, только стоя. А У МЕНЯ ТАКИЕ БОЛИ ПРИ ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ.Как будто самый разгар(середина) схваток. Только сватки с интервалом идут, а это боль, через 1-2 секунды опять. Терпеть не было мочи. очень хотелось покурмить малыша - но не смогла.....Со слезами ушла, а мой ребенок плакал......Позже пошли в процедурный, я спросила, всё ли у меня в порядке там со всем. Сказали что всё ок. Ну думаю, может у всех так, а я просто такая не терпимая к боли.....
Боль не проходила в течении всех 4-х дней, которые я там лежала. Ходила согнувшись буквой Г.врачи говорили, когда же мы увидим как ты улыбаешься. Это было похоже на издевательство. Хорошо что в палату меня перевели к обеду первого дня. так бы вообще не смогла бы кормить. Выпрашивала на ночь(хотя бы) обезбаливающие уколы.
На фоне наверное этого постоянного стресса и боли у меня появились проблемы с молоком. что я потом только не пробывала - и есть, и различные методики - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. Своего первого я кормила 20% своего+80% смеси. и так до 8 месяцев.
В полуобморочном состоянии меня выписали домой, СКРЮЧЕННУЮ!!! Мама приехала помогать, сказала, а может у тебя гемморой? Но в моем понимании - это когда что-то висит в одном месте, хотя висеть там не должно. у меня же было всё прилично. Но всё же при таких страшных болях купили свечки - И О ЧУДО, СТАЛО СРАЗУ НАМНОГО ЛЕГЧЕ, А ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ Я ВООБЩЕ ПРО ЭТО ЗАБЫЛА. Я целую неделю ходила скрюченная!!!! А разгадка оказалась так проста....
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:47
ответ для Elena30 , на сообщение « 2 моих беременности, 2 родов(1 роддом и... »
  #4
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


Когда моему первому малышу исполнилось 7 месяцев - я узнала что беременна опять(точнее почувствовала). От всех этих воспоминаний недавних совсем меня прошиб холодный пот. Нет, мыслей об аборте не было ни секунды. Во первых всё равно собирались 2-х детей родить с мужем. Ну а наверное самое главное, ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫМ БОГ НЕ ДАВАЛ СНАЧАЛО ДЕТЕЙ, потом всё-таки вымалили у него мылыша - такая наврят ли пойдет на аборт. Она знает наверника что ребенок - ЭТО ЧУДО, ЭТО ПОДАРОК НЕБЕС. Да и лично я всегда считала что аборт - это убийство.
Но мондраж меня колотил по-настоящему всё беременность. Эта беременность протикала слава Богу совсем по-другому. Была постоянно небольшая угроза из-за низкого расположения плаценты. ну а так всё было ок. Да и старшенький занимал все мысли, было не когда думать и напридумывать чего-то себя лишнего. Наверное это тоже в какой-то степени психологически повлияло на течение беременности...)) спасибо ему за это.
в 1-й роддом, я конечно, уже точно не поехала бы не за что!!! Слишком плохие воспоминания.
На этот раз я остановила свой выбор на 9-м роддоме. И НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ ПОЖАЛЕЮ!!!!!!!))))
ПЕрелистала весь этот сайт, всё что связано с роддомом этим и с врачами - всё прочитала здесь. Потом нашлись знакомые,друзья, которые там тоже рожали.
Выбрала роды на СР с индивидуальной бригадой. До последнего думала может только врача, а может только акушерку. НО Я СДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР - НУЖНО БРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО КОМАНДУ!!)) Это моё мнение.Окончательное. Сама убедилась что у них у каждого своя работа, и сказать, что всё делает акушерка или врач нельзя.
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:00
ответ для Elena30 , на сообщение « 2 моих беременности, 2 родов(1 роддом и... »
  #5
Fedorowichss
Участник
 
Аватар для Fedorowichss
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 131


отличный отчет...
растите здоровыми..
Fedorowichss is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:05
ответ для Elena30 , на сообщение « 2 моих беременности, 2 родов(1 роддом и... »
  #6
АленушкаРя
Ветеран
 
Аватар для АленушкаРя
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 634


Поздравляю!!!
АленушкаРя is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:08
ответ для Elena30 , на сообщение « 2 моих беременности, 2 родов(1 роддом и... »
  #7
Зайча
Ветеран
 
Аватар для Зайча
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 746


Ждем продолжения!
Зайча is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:08
ответ для Elena30 , на сообщение « 2 моих беременности, 2 родов(1 роддом и... »
  #8
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Удачи вам.
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:10
ответ для Elena30 , на сообщение « 2 моих беременности, 2 родов(1 роддом и... »
  #9
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Поздравляем Вас!!!!

Ждем продолжения про 9-ку!!!
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:10
ответ для Elena30 , на сообщение « 2 моих беременности, 2 родов(1 роддом и... »
  #10
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Поздравляю!!!!!!
А продолжение будет?!
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena