ЗАВЕДУЮЩАЯ грозит отчислением из сада. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 16:14   #1
Хаус
Активный участник
 
Аватар для Хаус
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: деревня купчино
Сообщений: 491
ЗАВЕДУЮЩАЯ грозит отчислением из сада.



Я мать одиночка живу без мужа. Ребенок за ноябрь месяц проходил в сад 2,5 дня. На второй день из разговора с воспитателем узнала что вся группа переболела ротовирусом. Так как не объявили карантин по ротвирусу, мы с ним и слегли через 2,5 дня, до сих пор и болеем. Переболела также и вся семья.
Сегодня позвонила заведующая и в грубой форме потребовала с меня оплатить долг за ноябрь месяц, в размере 200 р. и декабрь месяц, иначе она меня с понедельника отчислит. Сегодня только первое декабря. Я прекрасно понимаю что ее негатив вызван не долгом за неоплаченный садик, а тем, что я с сентября месяца не плачу благотворительные взносы. По поводу благотворительных взносов, которые нам вменили в обязаловку ежемесячно в размере 500 руб., то я не против. Не работаю с августа месяца. Выйдя на новую работу очередной раз, вынужденна была с ней попрощаться из-за очередной болезни сына. Просто нету денег.
Подскажите угрозы заведующей обоснованны? Может ли она отчислить моего ребенка из сада?
__________________
Хаус is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 16:28   #2
МАМА ДОМА
Активный участник
 
Аватар для МАМА ДОМА
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Московский р-н, м.Звёздная
Сообщений: 377


Почитайте свой договор с садиком. Позвоните в РОНО.
Найдётся на неё управа, главное просто так не сидеть. Удачи.
МАМА ДОМА is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 17:06   #3
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


Насколько мне извесно,благотворительные взносы не могут быть принудительными,а тоько лишь по желанию.Так что только лишь за это вас отчислить не могут. Может вам стоит сходить к ней на личную беседу,объяснить свою плачевную ситуацию,может она проникнется,попросить,чтобы она не давила с деньгами...
__________________
Евгешуленька is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 17:18   #4
hudeyu2009
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 835


у Вас у ребенка есть больничный лист?? за это время, то что он болел?

Отчислить не имеют права, хотя у нас в договоре было написано, до какого числа мы должны оплатить за дет сад, если еще не наступило это число не волнуйтесь и оплатите, а заведующую можно слать подальше....

Про благотворительные взносы...это все благотворительно и если захотеть, то место потеряет не Ваш ребетенок, а заведующая, за то что заставляет их платить! Они не имеют права даже листовки давать с указанной суммой, а чистые бланки и оплачивать Вы их никак не обязаны! Это типа дело каждого(помидорами в меня не кидать, то что это все надо ..ля ля тополя, знаю, но у автора другая ситуация).

Решается просто...идете к заведующей с диктофоном, проводите с ней беседу, главное что бы грозилась отчислить за неуплату благотворительного взноса. В конце разговора достаете диктофон, со спокойным лицом заявляете, в случае отчисления моего ребенка из детского сада вот с этой записью я иду в роно,прокуратуру и ждут Вас массовые проверки и сокращения.
hudeyu2009 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 17:32   #5
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


Цитата:
Сообщение от Хаус Посмотреть сообщение
Я мать одиночка живу без мужа. Ребенок за ноябрь месяц проходил в сад 2,5 дня. На второй день из разговора с воспитателем узнала что вся группа переболела ротовирусом. Так как не объявили карантин по ротвирусу, мы с ним и слегли через 2,5 дня, до сих пор и болеем. Переболела также и вся семья.
Сегодня позвонила заведующая и в грубой форме потребовала с меня оплатить долг за ноябрь месяц, в размере 200 р. и декабрь месяц, иначе она меня с понедельника отчислит. Сегодня только первое декабря. Я прекрасно понимаю что ее негатив вызван не долгом за неоплаченный садик, а тем, что я с сентября месяца не плачу благотворительные взносы. По поводу благотворительных взносов, которые нам вменили в обязаловку ежемесячно в размере 500 руб., то я не против. Не работаю с августа месяца. Выйдя на новую работу очередной раз, вынужденна была с ней попрощаться из-за очередной болезни сына. Просто нету денег.
Подскажите угрозы заведующей обоснованны? Может ли она отчислить моего ребенка из сада?
даже странно, что заведующая не боится сама звонить и что-то требовать. Мне казалось, что они сейчас все такие запуганные. И уж ни о какой благотворительности даже и заговаривают.. Впрочем, может конечно это от конкретно заведующей зависит. Вроде в РОНо как-то строго с ними теперь, если родители жалуются
Если ребенок в сад не ходит и сидит дома по болезни - какие у нее могут быть основания вас отчислять?
__________________
I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки
Murashki is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 17:51   #6
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от Хаус Посмотреть сообщение
Я мать одиночка живу без мужа. Ребенок за ноябрь месяц проходил в сад 2,5 дня. На второй день из разговора с воспитателем узнала что вся группа переболела ротовирусом. Так как не объявили карантин по ротвирусу, мы с ним и слегли через 2,5 дня, до сих пор и болеем. Переболела также и вся семья.
Сегодня позвонила заведующая и в грубой форме потребовала с меня оплатить долг за ноябрь месяц, в размере 200 р. и декабрь месяц, иначе она меня с понедельника отчислит. Сегодня только первое декабря. Я прекрасно понимаю что ее негатив вызван не долгом за неоплаченный садик, а тем, что я с сентября месяца не плачу благотворительные взносы. По поводу благотворительных взносов, которые нам вменили в обязаловку ежемесячно в размере 500 руб., то я не против. Не работаю с августа месяца. Выйдя на новую работу очередной раз, вынужденна была с ней попрощаться из-за очередной болезни сына. Просто нету денег.
Подскажите угрозы заведующей обоснованны? Может ли она отчислить моего ребенка из сада?
Какая ужасная ситуация,явно не в пользу завед.А ведет она себя так,потому что знает,что вы мать одиночка и сад вам необходим,потому и шантажирует.
Благотворительные взносы тоже разные бывают,хотите платите хотите нет.И то,вы перед этим должны подписать заявление,если это в квитанцию входит.А если нет,то нас в прошлом саду давали чистые квитанции и просили платить кто сколько может.Кто-то платил,а кто-то нет.

Сходите к ней,поговорите,только плакаться не надо,вы перед ней ни в чем не виноваты.Поговорите на официальном уровне,а потом в РОНО,только ей дайте понять что вы будете выяснять по какому праву вас хотят отчислить,пусть причину напишет вам.Никакие связи в РОНО ей не помогут,если есть заявка на неё они обязаны проверить.
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 21:05   #7
Хаус
Активный участник
 
Аватар для Хаус
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: деревня купчино
Сообщений: 491


Большое спасибо за поддержку.
В четверг пойду с ней разговаривать. Квитанцию естественно оплачу. Но там не в квитанции дело.
У нас заставляют оплачивать, контрольно пропускной режим и хоз нужды. В прошлом году была ситуация, ребенок проболел три недели из четырех, я оплатила половину благотворительных взносов. На что мне воспитатель сказала, что никого не волнует сколько у меня ребенок болел, и я должна оплатить полную сумму, вне зависимости от посещения.
Хаус is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 21:43
ответ для Хаус , на сообщение « Большое спасибо за поддержку. В... »
  #8
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от Хаус Посмотреть сообщение
Большое спасибо за поддержку.
В четверг пойду с ней разговаривать. Квитанцию естественно оплачу. Но там не в квитанции дело.
У нас заставляют оплачивать, контрольно пропускной режим и хоз нужды. В прошлом году была ситуация, ребенок проболел три недели из четырех, я оплатила половину благотворительных взносов. На что мне воспитатель сказала, что никого не волнует сколько у меня ребенок болел, и я должна оплатить полную сумму, вне зависимости от посещения.
Могу только предположить,что ваши воспитатели и заведующая очень не порядочные люди и имеют к вам чисто потребительское отношение.Не люблю я таких людей
Иногда таких на место надо поставить и отношение на глазах поменяется,будут заискивать перед вашим ребенком.Но я до таково не доводила,переводила в др. сад сразу.
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 21:53
ответ для Анирам , на сообщение « Могу только предположить,что ваши... »
  #9
Хаус
Активный участник
 
Аватар для Хаус
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: деревня купчино
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
Могу только предположить,что ваши воспитатели и заведующая очень не порядочные люди и имеют к вам чисто потребительское отношение.Не люблю я таких людей
Иногда таких на место надо поставить и отношение на глазах поменяется,будут заискивать перед вашим ребенком.Но я до таково не доводила,переводила в др. сад сразу.
\

подскажите как? Я своего уже пол года не могу перевести.
__________________
Хаус is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 22:09
ответ для Хаус , на сообщение « Большое спасибо за поддержку. В... »
  #10
Маськ@
Активный участник
 
Аватар для Маськ@
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: пр. Испытателей
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Хаус Посмотреть сообщение
Большое спасибо за поддержку.
В четверг пойду с ней разговаривать. Квитанцию естественно оплачу. Но там не в квитанции дело.
У нас заставляют оплачивать, контрольно пропускной режим и хоз нужды. В прошлом году была ситуация, ребенок проболел три недели из четырех, я оплатила половину благотворительных взносов. На что мне воспитатель сказала, что никого не волнует сколько у меня ребенок болел, и я должна оплатить полную сумму, вне зависимости от посещения.
Да... Если такое отношение идет не только со стороны заведующей, но и от воспитателей Тогда (конечно, если возможность) лучше перевести ребенка в другой садик. Могут начать травить ребенка, а это уже край
Но, на примере нашего садика, я знаю, что заведующих и воспитателей круто "проинструктировали" из РОНО по поводу денежных взносов. Наши настолько запуганные, что просили даже на День рождения воспитателей ничего не дарить. Боятся, что подарок будет рассмотрен как вымогательство со стороны воспитателя.
__________________
Маськ@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena