Вопрос для зарегистрированных ИП! Подскажите,пожалуйста! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 00:24   #1
graFFinia
Ветеран
 
Аватар для graFFinia
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 691
Вопрос для зарегистрированных ИП! Подскажите,пожалуйста!



Всем здравствуйте! Я собираюсь регистрироваться в качестве ИП. Вопрос по налогам. Насколько я знаю существует упрощенная система налогооблажения в размере 6%.
Я занимаюсь торговлей через интернет и мне сказали, что я буду платить налог по факту продаж. Есть продажи - плачу налоги, нет - подаю пустую декларацию.
Естественно тот товар, который я продаю, я продаю с накруткой. Существует ли еще какой-то вид налога? В моем воспаленном сознании промелькнуло воспоминание о НАЛОГЕ НА ОБЪЯВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ. Или это мое воображение?
Можете подробно и четко написать, что нужно оплачивать раз в квартал?
Заранее спасибо за любой ответ!
__________________
graFFinia is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 00:41
ответ для graFFinia , на сообщение « Вопрос для зарегистрированных ИП!... »
  #2
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Раз в квартал - как раз упрощенный налог платится, но декларация по нему сдается только раз в год. Ежегодно нужно платить еще пенсионные взносы - на 2009 г. это 7442 с копейками. На 2010 - около 12 000, могу уточнить, но не сегодня. Если у вас будут работники - нужно еще зарегистрироваться в качестве работодателя в фондах и платить 13% НДФЛ и пенсионные с их зарплаты - 14%. С 2011 года - повышение ставок до 34%. НДФЛ вычитается из зарплаты сотрудника, т.е. это за его счет, все остальное - за ваш.
НДС - налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость при упрощенке не платится.
Заявление на упрощенку нужно подать не позднее 5 дней с даты регистрации - именно регистрации, а не выдачи вам документов, как правило день выдачи - как раз пятый день, поэтому именно в этот день нужно бежать и подавать заявление. Еще вопросы?
Я практик и теоретик в одном лице, если что
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 02:33
ответ для graFFinia , на сообщение « Вопрос для зарегистрированных ИП!... »
  #3
mayanik
Участник
 
Аватар для mayanik
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 149


Подавайте заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения ВМЕСТЕ с документами на регистрацию ИП- так будет проще всего. Если у вас торговля, Вы будете закупать товар и нести другие расходы, то нужно подсчитать, что вам выгоднее 6% с доходов, или 15% с разницы между доходами и расходами (Есть два вида упрощенки соответственно) Кстати, со след. года налог по разнице между доходами и расходами по Петербургу будет 10%
mayanik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 12:28
ответ для Asyenka , на сообщение « Раз в квартал - как раз упрощенный... »
  #4
graFFinia
Ветеран
 
Аватар для graFFinia
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
Раз в квартал - как раз упрощенный налог платится, но декларация по нему сдается только раз в год. Ежегодно нужно платить еще пенсионные взносы - на 2009 г. это 7442 с копейками. На 2010 - около 12 000, могу уточнить, но не сегодня. Если у вас будут работники - нужно еще зарегистрироваться в качестве работодателя в фондах и платить 13% НДФЛ и пенсионные с их зарплаты - 14%. С 2011 года - повышение ставок до 34%. НДФЛ вычитается из зарплаты сотрудника, т.е. это за его счет, все остальное - за ваш.
НДС - налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость при упрощенке не платится.
Заявление на упрощенку нужно подать не позднее 5 дней с даты регистрации - именно регистрации, а не выдачи вам документов, как правило день выдачи - как раз пятый день, поэтому именно в этот день нужно бежать и подавать заявление. Еще вопросы?
Я практик и теоретик в одном лице, если что
Спасибо за развернутый ответ. Работников у меня нет и не предвидется. То есть я должна раз в год подавать пустую декларацию (а не раз в квартал правильно я поняла?), но платить при этом ежегодно взнос в пенсионный фонд? Как-то мне не ясен этот момент. Если официально доходов ноль, то с чего платить пенсионные взносы?
__________________
graFFinia is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 14:35
ответ для graFFinia , на сообщение « Спасибо за развернутый ответ.... »
  #5
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


эти отчисления вы платите даже если нет дохода, независимо от него. Тоже было неприятно это узнать. То есть даже если вы одновременно скажем ИП и еще где то работаете как наемный работник. То за вас организация платит в пенс.фонд и вы еще должны платить как ИП
красота is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 16:10
ответ для graFFinia , на сообщение « Спасибо за развернутый ответ.... »
  #6
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от graFFinia Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ. Работников у меня нет и не предвидется. То есть я должна раз в год подавать пустую декларацию (а не раз в квартал правильно я поняла?), но платить при этом ежегодно взнос в пенсионный фонд? Как-то мне не ясен этот момент. Если официально доходов ноль, то с чего платить пенсионные взносы?
Почему пустую??? Обороты ведь будут.
Вам придется открыть р/счет, зарегистрировать его в налоговой и с доходов 6 % будете платить..ну если выберете в качестве налогов этот вид, а не 15%.
Платить налог надо ежеквартально, а декларацию по налогам сдавать 1 раз в год. годовой отчет полностью.
Пенсионный платится раз в год или ежеквартально, а так же ежемесячно..как угодно лишь бы заплатили и вовремя.

А почему вы сразу опредилили что доходов ноль? нет, ну если не будет так и платить налог не будете...а вот пенсионные взносы тут есть доходы, нет, плати и все!
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:42   #7
graFFinia
Ветеран
 
Аватар для graFFinia
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от KREVEDKO Посмотреть сообщение
Почему пустую??? Обороты ведь будут.
Вам придется открыть р/счет, зарегистрировать его в налоговой и с доходов 6 % будете платить..ну если выберете в качестве налогов этот вид, а не 15%.
Платить налог надо ежеквартально, а декларацию по налогам сдавать 1 раз в год. годовой отчет полностью.
Пенсионный платится раз в год или ежеквартально, а так же ежемесячно..как угодно лишь бы заплатили и вовремя.

А почему вы сразу опредилили что доходов ноль? нет, ну если не будет так и платить налог не будете...а вот пенсионные взносы тут есть доходы, нет, плати и все!
В том-то и дело, что официально доходов не будет. Просто поставщики готовы работать со мной за нал без кассы, но им нужно, чтобы я была ИП. Вот такой бред. Соответственно через расчетный счет проходить ничего не будет, отсюда и вопрос, какие отчисления нужно делать в пенсионный фонд?
__________________
graFFinia is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 07:31
ответ для graFFinia , на сообщение « Вопрос для зарегистрированных ИП!... »
  #8
mayanik
Участник
 
Аватар для mayanik
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 149


Отчисления в ПФ фиксированные для всех ИП, независимо от того, велась деятельность, или нет. На этот год- что- то около 7600. На следующий- будет больше.
mayanik is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 06:48   #9
graFFinia
Ветеран
 
Аватар для graFFinia
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от mayanik Посмотреть сообщение
Отчисления в ПФ фиксированные для всех ИП, независимо от того, велась деятельность, или нет. На этот год- что- то около 7600. На следующий- будет больше.
Бред. По-моему, сам человек решает в таком случае, делать отчисления СЕБЕ на пенсию или нет. (((((((((((((((((((((((((((((((((((( ИМХО
__________________
graFFinia is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 13:29
ответ для graFFinia , на сообщение « Бред. По-моему, сам человек решает в... »
  #10
mayanik
Участник
 
Аватар для mayanik
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от graFFinia Посмотреть сообщение
Бред. По-моему, сам человек решает в таком случае, делать отчисления СЕБЕ на пенсию или нет. (((((((((((((((((((((((((((((((((((( ИМХО
Вовсе нет. Ведь основная доля наших пенсионных отчислений идет на выплату пенсий сегодняшним пенсионерам. Так что это наш гражданский долг, и государство нас обязывает
mayanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena