жизнь-борьба отечественных мам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 14:50   #1
tata&Co
Участник
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Выборгский район /Bodensee
Сообщений: 137
жизнь-борьба отечественных мам



Моему третьему малипусу 3 месяца и рожала я его здесь,в Питере.И поскольку двоих первых я родила и вырастила в германии,то сравнить я могу только с этим опытом.Мне интересно,отчего такие глобальные расхождения в подходах и принципах к беременности,родам и воспитанию детей.почему у нас все так усложняется и превращается в неприрывную борьбу.для меня сплошные,,открытия америк,, и это с третьим то ребенком.начиная с консультации,обилием ненужных лекарств и антибиотиков,мифической,,санации родовых путей,, на родах еле отбилась и смертельно обидела врача отказом от запрещенного в европе окситоцина и давлением на живот локтями,еле отбилась от лечения физиологической желтухи лифом 52 и еще каким то ужасом.наслушалась страшилок от неонатологов.про диету кормящих мам вообще слышу впервые.они,эти мамы должны,оказывается,сидеть на зеленых яблоках и грече,а не питаться разносторонне,как это советуют немецкие врачи.и ты ды и ты пы.а про чудовищное таскание малипусов по т.н. специалистам?в германии у нас был детский врач,который при наличие проблем мог направить к специалисту,но только при наличие проблем,а не как на работу весь первый год мелкого.
а еще я только здесь узнала,что такое бахиллы
это я просто делюсь впечатлениями....странно,но на поверку,немцы очень здоровая нация,смертность при родах мизерная,продолжительность жизни как у горцев....что то у нас не так все таки......
tata&Co is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 14:55
ответ для tata&Co , на сообщение « жизнь-борьба отечественных мам »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


А мне очень нравятся многие наши "что-то не так". И пока не столкнешься с ребенком-аллергиком прелести диеты зеленых яблок и гречи не оценишь
Да и потом, кому тут не нравится - границы открыты
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 14:57
ответ для tata&Co , на сообщение « жизнь-борьба отечественных мам »
  #3
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от tata&Co Посмотреть сообщение
от запрещенного в европе окситоцина
Да что вы говорите?

ЗЫ. Я двоих родила в Германии. Первая беременность замерла из-за "здорового" пофигизма врача. Всю вторую беременность я глотала таблетки пачками чтобы выносить, а после КС меня чуть не отправили на тот свет. Третья беременность закончилась досрочно, в 32-33 недели, хотя вроде и пофигизма особого со стороны врачей не наблюдалось, но всё же прохлопали. Так что ИМХО иногда лучше перебдеть, чем вот так...в европах рожать...повторюсь, ИМХО.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:04
ответ для Hechicera , на сообщение « Да что вы говорите? :0066: ЗЫ. Я... »
  #4
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Дело не в том где и как, дело в том хотите этого вы или нет .
Меня никто ничего не заставлял делать и принимать .
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:05
ответ для Hechicera , на сообщение « Да что вы говорите? :0066: ЗЫ. Я... »
  #5
tata&Co
Участник
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Выборгский район /Bodensee
Сообщений: 137


мне наш врач,который первых двоих ,, рожал,, сказал,что окситоцин запрещен.я по правде не проверяла.
на самом деле,я не говорю про частные случаи,а про общее состояние-настроение.почему то посещение консультаций и далее вызывает у меня очень негативные эмоции.
а про то,что границы открыты,я знаю.я питерская и ни минуту не жалею,что вернулась домой,просто сталкиваясь с определенными сторонами нашей жизни.....как то ..расстраиваешься что ли.....
tata&Co is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:06   #6
Шоко-лапки
Ветеран
 
Аватар для Шоко-лапки
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
Дело не в том где и как, дело в том хотите этого вы или нет .
Меня никто ничего не заставлял делать и принимать .
+1
и ко врачам мы ходим,когда нам надо, а не когда поликлинника требует.

а бахиллы-ну что в них плохого?
__________________
~~Счастье - это ложиться спать и просыпаться, когда ты САМА этого хочешь..~~
Шоко-лапки is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:08
ответ для tata&Co , на сообщение « жизнь-борьба отечественных мам »
  #7
влад
Хранитель
 
Аватар для влад
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: кировский район,ветеранов
Сообщений: 14 393


лично я патриот,много всего бесит и образование и выплаты и медицина,но родину не выбирают,и если б второго предложили бесплатно родить в германии,я б все равно родила в россии,девушка выше имела печальный опыт в германии,все ж относительно,а не категорично,сейчас у меня такой невропотолог-супер,граммотная,умная женщина и русская!!
__________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
влад is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:08   #8
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


В бахиллах кстати не вижу ничего плохого только плюсы
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:09
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « В бахиллах кстати не вижу ничего... »
  #9
Шоко-лапки
Ветеран
 
Аватар для Шоко-лапки
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
В бахиллах кстати не вижу ничего плохого только плюсы
Это я не Вам ответила про бахиллы, а автору))
просто под цитатой так подписалась))
__________________
~~Счастье - это ложиться спать и просыпаться, когда ты САМА этого хочешь..~~
Шоко-лапки is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:12
ответ для Hechicera , на сообщение « Да что вы говорите? :0066: ЗЫ. Я... »
  #10
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Да что вы говорите?

ЗЫ. Я двоих родила в Германии. Первая беременность замерла из-за "здорового" пофигизма врача. Всю вторую беременность я глотала таблетки пачками чтобы выносить, а после КС меня чуть не отправили на тот свет. Третья беременность закончилась досрочно, в 32-33 недели, хотя вроде и пофигизма особого со стороны врачей не наблюдалось, но всё же прохлопали. Так что ИМХО иногда лучше перебдеть, чем вот так...в европах рожать...повторюсь, ИМХО.
+1
Всё познается в сравнении.
Не знаю, как в Германии- запрещен там окситоцин или нет. Но вот знаю,что в Америке всем ставят эпидуралку, чтоб облегчить роды ( и... тсссс...считаю это правильным), в то время как у нас каких только ужасов не наслушаешься про якобы влияние её на плод.
Про здоровы "пофигизм" врача. Подруга замужем во Франции, на сроке 13 недель прилетела роняя тапки в Росиию наблюдаться из "Парижу" в Сибирь- Омск, т.к. там на её жалобы о болях в животе ивыделениях отреагировали, аля "ну выкидыш, так выкидыш", а в Омске её сразу на сохранение,началась отслойка плаценты. в итоге здоровая девочка родилась.
Я не хочу сказать,что у нас всё шоколадно, да существует гипердиагностика, да в медицине не всё хорошо, но везде хорошо,где нас нет (с)
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena