аскариды и бер!!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 23:53   #1
ksana05
Ветеран
 
Аватар для ksana05
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 779
аскариды и бер!!!!!!



Девочки, прошу прощения за такой деликатный вопрос....но я в панике!!!
У меня 28 неделт, меня обнаружили аскариды!!!! В инете почитала, все симптомы сходятся, так же написано, что это очень плохо и для беременной и для ребенка. А у меня малыш послед. дни еще так активно толкаться стал, что аж страшно!!! Врачи про актив. шевеление говорили, что нолрмально (в Отто наблюдаюсь, на сохранении у них период. лежу, там как раз и начались проблемы со стулом).
Девочки, кто сталкивался, подскажите врача, который вам помог. Я записалась к гастроэнтерологу на 11 дек, но это так далеко. 8 дек. иду к гинекологу в отто. Думаю, надо к паразитологу, может, подскажите к кому податься???
самое обидное, что с гигиеной я очень дружу, руки не токо после туалета, но и до мою, все овощи и фрукты (в т.ч. и ягодны с зеленью) промываю еще и в кипятке. За год до Б проверялась на простейших и лямблий, при чем не один раз, все внорме было. На 10 нед. сдавала анализ на я/глист, отриц. было.
Я в панике, очень переживаю. В инете ужасы пишут и преждевр. роды, и выкидыш, и заражение плода....
Очень буду благодарна за советы врачей, к кому можно обратиться!!
ksana05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 00:28
ответ для ksana05 , на сообщение « аскариды и бер!!!!!! »
  #2
Eliza4ka
Частый гость
 
Аватар для Eliza4ka
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 88


Недавно в семье было подозрение на паразитов! Испугалась жутко и побежала в ЖК. Слава Богу все обошлось. Я/глист отрицательный.
Но как мне сказали, что даже если очень хорошо следить за гигиеной все равно есть риск ими заразиться, может даже в том же транспорте например...
Ничего посоветовать не могу, но послушаю...
Все обойдется!!!
__________________
Eliza4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 10:04
ответ для ksana05 , на сообщение « аскариды и бер!!!!!! »
  #3
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Не переживайте так сильно, аскарида - самый безопасный паразит, который мог вам попасться! а тем более если вы недавно заразились, серьезные проблемы могут возникнуть при очень сильном заражении, а вообще аскаридоз - заболевание встречающееся у каждого 10 жителя РФ и большинство даже не догадывается об этом и живут себе припеваючи=)
Посоветуйтесь с гинекологом, он наверняка посоветует что делать. А без записи вы не можете к гинекологу попасть? может он бы вам выписал направление к какому-нибудь врачу специалисту?
Поэтому не волнуйтесь и не паникуйте, это намного опаснее чем аскарида. Все будет хорошо и у вас и у ребеночка!
__________________
Я - Юля!

shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 12:39
ответ для ksana05 , на сообщение « аскариды и бер!!!!!! »
  #4
Stinki
Частый гость
 
Аватар для Stinki
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 78


Как нехорошо. личинки аскарид мигрируют по крови, может заразиться и ребёнок. А ещё это дополнительная интоксикация и аллергическая реакция.Но что обнаружили -очень хорошо. Врач будет наблюдать и ничего страшного не случиться. Я перед переменностью пропила антигельминтик на всякий случай)
А одной гигиеной тут не убережёшбся: можно плохо помыть фрукт, поесть салатик в кафе или купить развесной квашеной капустки в окее. А ещё кошаки могут лапами на стол занести.
Stinki is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 15:01
ответ для ksana05 , на сообщение « аскариды и бер!!!!!! »
  #5
ksana05
Ветеран
 
Аватар для ksana05
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 779


Девочки,, спасибо за ответы!
Хочу пойти к гомеопату, может, он посоветует безопасное лечение. Я задала вопрос паразитологу на мед. форуме, она успокоила, сказала, что в инете страшилки пишут, но если честно, то я думаю, что она просто успокаивает, в инете везде пишут, что для беременых это очень плохо. Порекомендовала лекарство - пиперазин. У гинеколога спрошу точно ли его можно.
Но это так ужасно знать, что в тебе живет такая гадость и еще ребеночку вредит.
Девочки, у кого были такие проблемы во время берем., расскажите, пжл!

Да, еще нашли скрытую кровь в кале, это , как я читала в инете, может быть следствием аскаридоза, но и др. страшные причины могут быть.
У меня прямо депрессия наалась, хотя знаю, что переживать вредно для малыша
ksana05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 15:13
ответ для ksana05 , на сообщение « аскариды и бер!!!!!! »
  #6
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


У подруги обнаружили месяце на 6-7, что давали не помню,но всё хорошо закончилось,ребёночек родился в срок,здоровенький.


ПОЖАЛУЙСТА,не нервничайте!!!! Это значительно вредней !!!!

Вам правильно ответили,что ими заражено большое количество людей,но живут,и не знают,а вам повезло,выявили.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 17:28
ответ для ksana05 , на сообщение « аскариды и бер!!!!!! »
  #7
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


А животные в доме есть?
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 20:51
ответ для ksana05 , на сообщение « аскариды и бер!!!!!! »
  #8
ksana05
Ветеран
 
Аватар для ksana05
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 779


есть кошка, но у родителей. Там я бываю редко, но все-таки бываю. ТОже на нее стала грешить, в инете неодназнач. инфа то пишут, что от живот. аскаридами не зарожаются, то что у кошек есть аскаридЫ. Вообще-то аскариды - это человеч. паразиты.
девочки, у кого еще был опыт с этой гадостью?
ksana05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 22:47   #9
Stinki
Частый гость
 
Аватар для Stinki
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
есть кошка, но у родителей. Там я бываю редко, но все-таки бываю. ТОже на нее стала грешить, в инете неодназнач. инфа то пишут, что от живот. аскаридами не зарожаются, то что у кошек есть аскаридЫ. Вообще-то аскариды - это человеч. паразиты.
девочки, у кого еще был опыт с этой гадостью?
Аскариды строго специфичные паразиты. так что на кошку не грешите. пренести она их яйца (яйца именно человеческих аскарид) она могла только механически на лапах с землёй. Кошачья аскарида если и попадёт к вам в организм, может и вырастет, но размножаться не будет точно.
Stinki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena