Стеклянный обеденный стол - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 18:06   #1
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295
Стеклянный обеденный стол



Удобен ли? Насколько безопасен(при наличии двух маленьких детей)? Если можно, похвастайтесь своими столами (интересуют раздвижные). Похвалите или поругайте их!
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:45
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Стеклянный обеденный стол »
  #2
Катеринка7
Участник
 
Аватар для Катеринка7
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 210


обладательница такого стола. Стеклянный раздвижной стол, покупали года 1.5 назад в мебельном континенте. очень удобно-протер средствами для стекла и чисто, никаких царапин-ничего нет.
Единственное, нам сказали при покупке, что если и разобьется - то сразу на маленькие кусочки.. поэтому , если детки не стучат ложками по столу- то все ок.
Преимущества- что он прозрачный и кажется визуально, что занимает немного места!
Катеринка7 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 19:51
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Стеклянный обеденный стол »
  #3
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


у нас стекляшка есть, не раздвижной
ненавижу его отмывать: все пылинки,в се отпечатки пальцев, любая микро-капля - все видно. Красиво, но абсолютно не гуманно с точки зрения быта.
А еще там углы по определению более острые и травмоопасные, чем у любого деревянного стола (это с точки зрения безопасности детей)
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 20:04
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Стеклянный обеденный стол »
  #4
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Подруга о такой стол бровь рассекла знатно. Как-то запнулась, летела лицом в стол, выставила вперёд руку, столешница почему-то лопнула и, пролетев до пола, бровью о КУСОК стекла притормозила. На маленькие кусочки, как автомобильное стекло, столешница не рассыпалась.
Протирать надо постоянно, иначе неопрятно выглядит.
И лично мне не нравится видеть на свои/чужие ноги за обедом.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 20:35   #5
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


у нас круглый стеклянный стол, мне прям очень нравится
сейчас пришлось с ним расстаться, из-за переезда на другую квартиру
а так прям я в восторге была, он за счет прозрачности не загромождает кухню, если использовать спец тряпку для стекла, то легко моется, и вообще ощущение легкости на кухне.
с т.з. безопасности не знаю, инцидентов не было, ТТТ
чтоб не было видно ноги соседа, и чтоб не стучать тарелкой или чашкой по столу, купила бамбуковые салфетки
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 21:41
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Стеклянный обеденный стол »
  #6
ЛедиВамп
Ветеран
 
Аватар для ЛедиВамп
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 728


У меня тоже стеклянный стол круглый , почти три года .Довольна очень , визуально красиво и ощущение пространства больше , чем при деревяхе. На счет отмывать , ну не знаю , у меня трудностей с этим нет (при наличии ребенка) , поели протерла тряпкой и усё , или спрей для стекла , если пальчики или жирные пятна.
На счет разбить - стекло боится точечных ударов , т.е. если на стол уронить нож острием в низ то стекло может разбиться, но при всем при этом на стол можно встать и с ним ни чего не случиться ( проверено )
Автор - выводы делать только вам
ЛедиВамп is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 21:52   #7
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Штушка Кутушка Посмотреть сообщение
Автор - выводы делать только вам
Это понятно . Но пока я изучаю общественное мнение
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 22:34   #8
Sonnik
Участник
 
Регистрация: 10.01.2004
Сообщений: 254


Такой стол - была моя мечта. Купили - просто супер! С точки зрения практичности - если сравнивать с невытертым деревянным, на котором крошки и пятна не видны, то стеклянный по сложнее в уходе.. Его надо как минимум вытереть. Но как вытрешь - очень красиво ! Мы нашли со скругленными углами, совсем не острыми.
А деткам как нравится - даже рисовать всё порываются за ним.
Sonnik is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 23:24
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Стеклянный обеденный стол »
  #9
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


У друзей на квартире такой стол. Учитывая что семья большая и за столом кто то постянно ест, пьет чай, рисует, готовит, потом снова ест.... вытирать его постоянно разными химическими средствами никто не рвется, да и бесполезно это, поэтому выглядит неэстетично. Кроме того у них маленькие дети, а обработка стола спец. средствами все таки вредна для здоровья и требует постоянного проветривания. Сказали что больше такой не купят.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 23:41
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Стеклянный обеденный стол »
  #10
Dumka
Участник
 
Аватар для Dumka
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 182


Пользуемся столом уже два года. Нравится. Квартира маленькая и хоть какая-то иллюзия пространства.
- Да царапины появляются но, как мне кажется, они бы были и на деревянном столе (маленькие дети иногда стукнут то вилкой, то ложкой, то машинкой). И видно их только если близко приглядываться.
- В уходе проблем нет. Смачиваю спреем с обычной водой или с добавлением спирта, а потом вытираю сухой тряпочкой из микрофибры. Иногда мою с хозяйственным мылом. Никакой химии.
- Про опасность углов ничего сказать не могу, т.к. стол круглый.
Dumka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena